Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Вот переписка уже с geely. Могу повторяться, т.к. сообщения сильно не проверяю, пишу ночью из-за работы, уже немного под уставший...

 

Вот сама переписка:

Subject: Вопросы по работе Головного устройства Yandex Auto

 

Делал обращение к Яндексу, по поводу работы их головного устройства.

Они ответили, что это не в их компетенции, и обращаться нужно к вам, в представительство.

 

Здравствуйте.
1. Что касается Яндекс музыки:
В Головном устройстве присутствует Браузер, который вполне может заходить на сайт Яндекс Музыка. Но пользоваться данной функцией НЕВОЗМОЖНО, т.к. по истечении пары секунд при наборе текста в строке поиска, происходит "вылетание" экранной клавиатуры" без возможности ее заново запустить....
Следовательно Браузер, предустановленный в данном головном устройстве, не может справиться даже с со платформенным сайтом. В следствии  чего можно сделать вывод, что Эта функция у этого устройства не работает/работает не корректно, т.к. "экранная клавиатура" не должна вылетать ни в каком случае!
2. Что касается НАВИГАЦИИ!
В Приложении, предустановленном в данном головном устройстве есть определенный набор функций, который ДОЛЖЕН адекватно и корректно работать, в любом случае!
Все Глюки и Баги, должны устраняться в кратчайший срок, средством обновления прошивки головного устройства. Последняя прошивка на данную модель головного устройства выпускалась ГОД назад, что дает возможность понимать, что все проблемы головного устройства устранены и оно работает корректно!
Но В приложении навигация, есть функция Оставить сообщение( комментарий) на дороге. Я считаю, что эта функция, Должна работать, т.к. НАВИГАЦИЯ на Головном устройстве Яндекс АВТО Является ОСНОВНОЙ из-за чего потребитель и берет автомобиль с предустановленным этим головным устройством с ЗАВОДА, Переплачивая Определенную сумму денег За него!
Но ВАЖНАЯ, на мой взгляд, функция не работает, и решение этой проблемы уже больше года никак не решается.
3. Урезанный функционал!
Покупая автомобиль, комплектация которого значительно дороже, потребитель не должен рассчитывать на ДЕГРАДАЦИЮ комплектации и функционала. Реклама Яндекс Авто позиционирует себя как инновационный подход к мультимедиа автомобиля( было показано на презентации geely)
(https://www.youtube.com/watch?v=RHIikaFpnv8)


Начиная с 10 минут 40 секунд....
Видео 18 авг. 2019 г.
Считаю, что Данная презентация является Гарантией правильной работы функционала(Т.К. На видео ИМЕННО ВАШ СОТРУДНИК ОБЕЩАЛ ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ!!!!), что не реализовано до сих пор! (удаленный контроль, Огромное количество сервисов и так далее, подключение к смартфону( есть функционал в прайс листе, но не реализовано, напишу ниже!!)
Реализовано Яндекс Радио, более мениие приемлемо, Яндекс Навигатор Коряво по страшному( называю место, которое находиться от меня в километре" например Маяк", а находит за 1000 километров в Украине!, Называю более точный адрес, находит нужное место, хотя должен искать сперва ближайшие места, а уже потом "Украину"), Браузер. Не возможно работать, т.к. клавиатура безвозвратно пропадает!
4. ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЕНА ПОДДЕРЖКА MirrorLink, подключение смартфонов на андроиде

Что опять же не реализовано на данном головном устройстве, что считаю полным правом принять как некачественное и недобросовестное исполнение своих обязательств( ИМЕННО ЯНДЕКСА) в реализации функционала, пред устанавливаемого с завода головного устройства!

Прошу в кратчайший срок Устранить Данные Недоработки, т.к. они являются СУЩЕСТВЕННЫМ недостатком, который напрямую сказывается на эксплуатационные функции автомобиля:
Автомобиль в САМОЙ МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации!
Сама комплектация называется: Люкс + Yandex Auto, что напрямую указывает, что Яндекс авто это одна из ОСНОВНЫХ ФУНКЦИЙ данного автомобиля.
Головное устройство помимо невыполнения ЗАЯВЛЕННЫХ на презентации "своих эксклюзивных функций"(а те что "как то выполняются" работают совершенно не корректно!), Существенно ограничивают и сам функционал автомобиля, влияя даже на его безопасность при вождении( например отсутствует регулировка электро усилителя руля, функция которая присутствует на самой бюджетной версии автомобиля), И совершенно не соответствует ЗАЯВЛЕННОМУ Функционалу, который был заявлен(MirrorLink, подключение смартфонов на андроиде)!

Ответ прошу дать на электронную почту <
elgumchs@yandex.ru> , в кратчайший срок.

Ответ, что Яндекс уже тестирует, принимает решение, и так далее, прошу не давать, т.к. ДРУГИМ пользователям, ВЫ уже так отвечали БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД, и ничего не изменилось!

01.10.2020, 18:19, "Поддержка Яндекс.Авто" < <
ya-auto@support.yandex.ru> >:

 

 

 

Вот их ответ:

 

Здравствуйте, Антон!

 

Спасибо за ваш опыт использования!

 

Отвечу по порядку:

 

1. Яндекс.Музыки нет на данный момент для вашей модели автомобиля, если браузер работает некорректно, пожалуйста, очистите данные в его настройках.

 

Мы работаем над возможностью интеграции приложения Яндекс.Музыка в предустановленное устройство Яндекс.Авто вашего автомобиля, но пока с этим есть трудности из-за версии его операционной системы Android, поэтому ничего конкретного обещать не могу. Следите за обновлениями!

 

2. Что касается функции «Оставить сообщение( комментарий) на дороге», я уточню это момент и пришлю вам еще одно письмо немного позже.

 

3. На видео по вашей ссылке идет презентация готового решения для Geely, мы лишь рассказали про текущий статус Яндекс.Авто, что ранее у нас было только проецируемое решение Яндекс.Авто, а сейчас подключать телефон уже не нужно, решение готовое и встроенное в автомобиль. Также немного затронули планы на будущее.

 

Но производителем Яндекс.Авто для вашего автомобиля является все же официальный дилер Geely, мы подготовили лишь программное обеспечение. Все обновления мы разрабатываем вместе. Если у вас не хватает каких-то функциональных возможностей, вам необходимо обращаться к дилеру и только по запросу от дилера мы сможем внести изменения.

 

4. Что касается опции MirrorLink, уточните, пожалуйста, год выпуска вашего автомобиля?

 

 

 

Разъясните тогда вы, эти вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представительство дали хоть призрачную надежду на 2021 год начало, что в Яндексе что то начнет дополняться

 

 

Уважаемый Антон!

 

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely.

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

По факту Вашего обращения мы связались с отделом продукции ООО «Джили-Моторс».

По предоставленным сведениям:

 

1.     В будущих обновления планируется добавления Яндекс.Музыки. Ориентировочный выход обновления первый квартал 2021 года. На данный момент на мультимедийной системе в Меню можно выбрать «Перейти на сайт» и слушать музыку с помощью данного сервиса.

2.     В мультимедийной системе Яндекс.Авто указанная Вами функция недоступна из соображений безопасности.

3.     Презентация от компании – это долгосрочные планы развития бренда Geely.

 

Обращаем Ваше внимание, что любые устройства и приложения постоянно дорабатываются и мы просим Вашего понимания, что это занимает некоторое время.

 

Надеемся на Ваше понимание.

 

С уважением,

Клиентская служба

ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» – эксклюзивный дистрибьютор Geely в России

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elgumchs1 , что я скажу - нечто подобное я уже писал осенью 2019 года во "все инстанции":lol: Пройдет пару-тройку месяцев и когда ничего не изменится и ты тоже забьёшь на это болт:ab:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2019 в 20:48, grom-85 сказал:

Хотел узнать есть ли возможность раздавать интернет по WiFi по телефону , когда закончится лимит на симке МТС, в ГУ яндекс на кашкае такое было. 

 

Да есть. Можно подключатса к телефону по вайфай и все работает и даже обновления приходят. Уже проверенно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такой косяк есть, но как дверь закроеш опять отключитса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, goroh сказал:

Можно подключатса к телефону по вайфай и все работает и даже обновления приходят.

У меня яндекс радио работает - хотя было продлено до 19 ноября. Может, так и должно быть?

Браузер боюсь запускать - вдруг платный трафик уведет счет в МТС в минус и е-сим заблокируют.

Что касается раздачи инета по вайфаю - для города пойдет, но вот за городом  прием с ГУ сигнала GSM гораздо увереннее и покрытие получается гораздо больше - 100% проверено на даче, где неуверенный прием сигнала. С телефона вообще временами не ловит, а ГУ уверенно прокачивает видео с ютуба.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал 70 страниц,  ясно что Yandex auto для любителей затейливых квестов.  Ранее пользовался VW  все работала как часы, немцы 😎.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hudozhnik сказал:

У меня яндекс радио работает - хотя было продлено до 19 ноября. Может, так и должно быть?

По условиям соглашения этот трафик не тарифицируется. Будет работать "вечно". Так же, как и навигатор.

5 часов назад, Hudozhnik сказал:

Браузер боюсь запускать - вдруг платный трафик уведет счет в МТС в минус и е-сим заблокируют.

Не уведёт, так как по условиям тарифа будет заблокирован доступ в Интернет до следующего месяца. "Уход в минус" не предусмотрен, так что не переживайте.

4 часа назад, Vadimovich сказал:

Ранее пользовался VW  все работала как часы, немцы

Караул, немцы!!! Тра- та-та-та-та. За Родину, Ура-а-а..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свой скромный вклад в "мировую копилку знаний". Вот соглашение для Яндекс ГУ от МТС. Кому не дали, можете почитать на досуге для ознакомления.

МТС.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семен Семеныч сказал:

этот трафик не тарифицируется. Будет работать "вечно"

 

3 часа назад, Семен Семеныч сказал:

Вот соглашение для Яндекс ГУ от МТС

Это только на 12 месяцев так (см. п. 3.1) . Остальное - догадки. 

Интересно, есть еще на форуме авто после 12 месяцев использования?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти