Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, svvas сказал:

К Polarity Checker тоже могут быть вопросы. Я, когда с ним игрался, заметил, что в зависимости от многих факторов (уровень громкости ГУ, настройка чувствительности в программе, расстояние от динамика до телефона и их взаимное расположение) результат, который он показывает, может быть разным.

тут все просто, громкость на магнитоле нужно выставлять минимальную для срабатывания Polarity Checker. В этом случае не будет ложных срабатываний и переменчивого показания, а после этого на магнитоле выставлять центр звучания на соответствующем измерению полярности динамике. И никаких вопросов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, svvas сказал:

Но принципиально ведь, чтобы все динамики были в одной фазе. Если задних нет, то можно так и оставить.

Задние как раз есть.

Главная причина почему я продолжаю мучиться - напрягает звук издавемый системой. Такого шлака я не встречал.

За 30 с лишним лет владения и пользования более десятка авто (не говоря о количестве авто родственников, друзей, знакомых в которых я катался) я впервые встретил авто в котором задние ГД звучат громче передних ГД. Это какой-то нонсенс. Просто интересно - как это инженеры создававшие эту систему умудрились такое сделать? И зачем?

Акустическая обработка и замена штатных передних ГД 20 Вт-ных ГД на более качественные и мощные (120Вт) особого эффекта не дала. Есть чуть-чуть-чуть прирост громкости и качества. Но он настолько мизерный, что и говорить не о чем. 

И самое прикольное: задние ГД (штатные 20 Вт, без обработки дверей) продолжают звучать ГРОМЧЕ передних ГД ( Морел Темпо 6 - 120 вт + обработка дверей).

У вас есть предположения как такое может быть? Как и главное - зачем так сделали?

2 часа назад, Alex Sewer сказал:

тут все просто, громкость на магнитоле нужно выставлять минимальную для срабатывания Polarity Checker. В этом случае не будет ложных срабатываний и переменчивого показания, а после этого на магнитоле выставлять центр звучания на соответствующем измерению полярности динамике. И никаких вопросов. ;)

При проверке Polarity Checker сдвигал баланс на один конкретный ГД. При этом мидбас и пищалки подключал к разъемам по очереди и проверял по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shef Уже плохо помню, как у меня звучали родные 4 динамика. Но явно не замечал, что зад играет сильно громче. Может кто-то еще, кто не менял динамики, выскажется по этому поводу.

Что касается спереди Morel, сзади штатные. Мощность динамика в принципе никак не говорит о том, что более мощный в любых условиях будет громче. Это говорит лишь о том, что он может быть громче, если ему подать соответствующую мощность с усилителя (при том, что другой при такой мощности уже сгорит или порвется). У мощного динамика значительно жестче подвес и диффузор, намного больше масса подвижной системы и т.п. И если усилитель фиговый, получается с точностью до наоборот, менее мощный будет громче, потому что слабому усилителю его легче контролировать.

Я не знаю, что за выходной усилитель в этой голове, но думаю полное говно. Поэтому скорее всего описанный эффект и имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shef сказал:

я впервые встретил авто в котором задние ГД звучат громче передних ГД.

это именно на Яндексе так ? Там нельзя двигать "центр громкости / баланс" на экране ? Просто акустика "спроектирована" под самую первую родную голову типа патео и в ней есть все настройки, а то что  потом стали пихать всякие другие я/нея-головы - ни кто же не думал, что надо согласовывать акустику. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ГУ - ЯндексАвто. На ней есть регулировка балансов - перед/зад и право/лево двиганием точки на фоне салона.

И передвинув этот ползунок полностью назад а потом полностью вперед я слышу, что задняя акустика играет громче и по качеству лучше, чем передняя. Понятно что сзади нет пищалок и ВЧ там нет, но басов больше, точнее они есть, а впереди их можно сказать нет, одно хрюкание. и СЧ сзади не противные, как спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Shef сказал:

И передвинув этот ползунок полностью назад а потом полностью вперед я слышу, что задняя акустика играет громче и по качеству лучше, чем передняя.

но система (усилитель) сбалансирована на 4 (+2) динамика при этом 4 канала - зачем же проверять её при разбалансировке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Shef сказал:

Понятно что сзади нет пищалок и ВЧ там нет, но басов больше, точнее они есть, а впереди их можно сказать нет, одно хрюкание. и СЧ сзади не противные, как спереди.

Может ГУ просто неисправна если такая прям явно заметная проблема? Повторюсь, когда у меня было 4 штатных динамика, никакой явной разницы я не слышал. Да, звук фиговый, но одинаково фиговый со всех сторон.

Сейчас спереди шумка и DD Audio CC6.5a, сзади пока пусто. И тут разница в качестве очевидна, появились и басы, и удивительная детальность. Но только если не выкручивать громкость выше половины, потом усилок в ГУ явно начинает захлебываться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

но система (усилитель) сбалансирована на 4 (+2) динамика при этом 4 канала - зачем же проверять её при разбалансировке ?

Впервые слышу такое утверждение, что акустические системы не надо проверять каждую по отдельности, а только все разом.

То есть по-вашему - в Атласе+ЯА аудиосистема (ГУ + Динамики) спроектирована таким образом что все НЧ идут через задние динамики, а через передние только СЧ и ВЧ. Я Вас правильно понял?

Просто звучит в Атласе с ЯА именно так: басы (не великие но какие уж есть) - сзади. А спереди только СЧ и ВЧ и никаких басов ниже 100 Гц в передних динамиках даже близко нет.

Если это так, то я повторяю свое мнение - впервые вижу (слышу) что бы на автомобиле было подобное.  Я как то привык что основные громкоговорители в авто всегда - передние. Задние - так, для оформления объема (про системы с сабвуферами мы же не говорим).

Это мое скромное мнение на основе многолетнего опыта.

Я просто хотел услышать мнение других пользователей Атлас+ЯндексАвто: А у вас так же? НЧ с задних ГД больше чем с передних? 

3 минуты назад, svvas сказал:

Может ГУ просто неисправна если такая прям явно заметная проблема? Повторюсь, когда у меня было 4 штатных динамика, никакой явной разницы я не слышал. Да, звук фиговый, но одинаково фиговый со всех сторон.

Сейчас спереди шумка и DD Audio CC6.5a, сзади пока пусто. И тут разница в качестве очевидна, появились и басы, и удивительная детальность. Но только если не выкручивать громкость выше половины, потом усилок в ГУ явно начинает захлебываться.

Спасибо за описание. У меня спереди тоже вибро и поглотители и Морел Темпо 6. Но пока это мало что дало. Я пока что надеюсь что морелы еще "разыграются". Это не первые в моей практике и сразу они не звучат. Просто ТАКОЙ разницы между передом и задом у меня никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shef сказал:

что акустические системы не надо проверять каждую по отдельности, а только все разом.

проверять надо по отдельности - но не балансом, а физическим отключением динамиков заменяя  на нагрузку - так услышим что именно играет конкретный динамик и всё ли в порядке с самим каналом, проводом, полярностью.

"Обычно" (именно в кавычках, ибо чуток китай) 4х канальники на тыл дают больше низов - так спроектировано - и многие тыл усилителя мостом подключают к сабу, а на фронт/тыл дверей остаётся 2 передних канала - это хорошее дешёвое решение автозвука в авто и это (я надеюсь) заложено и в яндекс голове - что вы, в принципе, и подтверждаете :default_sm67: - т.е .всё работает хорошо.

а двигать электронным (!) ползунком смысла особо нет. Вот был бы он аналоговый - обычный резистор ... Я (на старой доброй патео) если двигаю больше чем на +/-3 в любую сторону слышу полную хрень по звуку со всех сторон. 

а, и да, это же не домашний кинотеатр в комнате с низкой мебелью которой не так много где балансом легко можно компенсировать ваше местоположение на диване :FALLEN_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shef сказал:

А спереди только СЧ и ВЧ и никаких басов ниже 100 Гц в передних динамиках даже близко нет.

Методику измерений не раскроете? На слух под песню Жигана "А я то думал, что это пройдёт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти