Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

После покупки машины сразу поставил 2 обновления. Радио к сожалению всё так же включается, если открыть дверь на не заведённой машине( Я как понимаю, это потому что магнитола не выключается, а уходит в спящий режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FireFocus сказал:

Радио к сожалению всё так же включается, если открыть дверь на не заведённой машине

Тоже заметил, проблема осталась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же осталась проблема при попытке установки любого события на карте навигатора - вываливается "ошибка на сервере" и точка не устанавливается. Чем такие обновления, так уж лучше никаких, всё равно толку ноль, только время потратил на сброс до заводских и установку этого "обновления"...
Тут ещё на прошлой неделе в пятницу протирал экран ГУ, из-за чего оно несколько раз включалось/выключалось и, видимо, в последнее выключение "что-то пошло не так" и ГУ не выключилось, а только потушило экран. Закрыл машину, ушёл, а в воскресенье смотрю - сигналка показывает 12 вольт на аккумуляторе. Завелась уже с ощутимым трудом, хорошо, что не зима, а то прыгал бы вокруг неё как идиот...

Изменено пользователем dimant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, рановато я радоваться начал, не хрена него не изменилось как включалось радио при открывании двери так и осталось и часы тоже не настраиваются на местное время. Короче я понимаю так что незачем заморачиваться и расшатывать нервную систему по поводу этого яндекса авто , знал что покупал да и свыкся уже с этими косяками за пол года, даже больше напрягать с этими вопросами на сервисе не буду все равно они сами информацией не владеют. Буду юзать как есть, а там время покажет чё да как. А вообще я желаю что рафика не взял 2,5 литра на восьми ступенчатом автомате , и деньги были на него , решил сэкономить вот и получай что есть. Как-то так. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ на мой запрос в Джили-моторс.

---------------------------------------------

Благодарим Вас за информацию.

Информация о том, что обновление не устранило проблему синхронизации времени передана разработчикам программного обеспечения.

В настоящее время проблемой активно занимаются. Как только будет решение, мы ,либо дилер, свяжемся с Вами и проинформируем о дальнейших действиях.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» – эксклюзивный дистрибьютор Geely в России

-----------------------------------------------

Изменено пользователем avs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю....СРАНОЕ РАДИО КАК ВКЛЮЧАЛОСЬ НА ОБЕССТОЧЕННОЙ МАШИНЕ, ТАК И ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!!. Тупорылые дауны с яндекс авто, вам год уже пишут, вы дебилы не можете не може в программаторе ОДНУ КОНПКУ НАЖАТЬ, дегенераты тупорылые.

10 часов назад, avs сказал:

Сегодня пришел ответ на мой запрос в Джили-моторс.

---------------------------------------------

Благодарим Вас за информацию.

Информация о том, что обновление не устранило проблему синхронизации времени передана разработчикам программного обеспечения.

В настоящее время проблемой активно занимаются. Как только будет решение, мы ,либо дилер, свяжемся с Вами и проинформируем о дальнейших действиях.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» – эксклюзивный дистрибьютор Geely в России

-----------------------------------------------

Напиши, что уже год, нихера никто , ничем, не занимется, пусть форумы читают, тупорылые уёбки, яндекс авто

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нам какую-нибудь общественную гневную петицию сочинить с перечнем всех глюков и недоработок и потребовать срочного устранения?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, GORODOVOY сказал:

Тупорылые дауны с яндекс авто, вам год уже пишут, вы дебилы не можете не може в программаторе ОДНУ КОНПКУ НАЖАТЬ, дегенераты тупорылые.

вроде эти все в сбер ушли всей командой вместе с начальником - там зарплаты в 4 раза выше за мастерство :hmm:ну а студенты ещё разбираются - что там навояли "мастера" - нужно время ... год/два и всё будет ! (ну или весь проект отдадут в сбер по этапу) - тут вопрос политический :mysmilie_517:

но петицию давно пора. чего терпеть-то. столько рекламы на на выходе одни глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой истории с уходом команды в Сбер уже как минимум полгода. За это время тупые студенты могли бы уже и разобраться. Но все это - внутренние проблемы Яндекса и не наше дело как они их решают, а Яндекс не должен их решать за наш счет. Не можете - не делайте. А они имеют наглость продавать откровенно сырое глючное устройство и потом годами мурыжить с исправлениями. И Джили им в этом потакает, что особенно печально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

Не можете - не делайте.

да они скорее всего могут и быстро - но каждый "косяк", обычно, зачем-то нужен и его кто-то курирует. Написать "хорошее" ПО в 21 веке вообще не проблема и протестировать его + ну месяц + исправить ошибки ну ещё 30 дней + всё задокументировать. Но раз не исправляют - на то есть причины, которые нужно согласовывать - а "работа рабочей группы" - это минимум 6 месяцев до 2х лет, ибо чем дольше проект тем дольше зарплаты - а там глядишь и новая структура. Джили-то (китайцы их, не наши - нашим всё на руку) уже поняли, что попали на бабки и имидж - но у них нет инструментов и ресурсов что-либо исправить. В итоге, как я вижу, сейчас есть 1,5 студента энтузиаста в ЯА которые ради своего интереса пытаются написать диплом, чтобы их поскорее взяли в сбер.

А продолжать ставить китайский (не важно чей) софт в наши авто ... тоже уже не в тему - по этому и создан сбер и почти убит ЯА. 

Вообщем, просто некоторая техникополитеческая глубокая яма. Ждать и терпеть. Сделают (что-нибудь, когда-нибудь, кто-нибудь)

Ну или по закону

согласно п. 39  Постановления ВС РФ: требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.

Данное положение указывает на возможность предъявления требований за качество программы к лицу, у которого был приобретен экземпляр программы (не путать с правообладателем).

Положения Закона "О защите прав потребителей" будут распространяться на договор SaaS (программное обеспечение как услуга), поскольку здесь имеет место оказание услуг.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти