Подписаться 0
 
Гамлет

Auto hold режим работы на Джили Атлас

В теме 24 сообщения
В 12.10.2019 в 20:34, Hudozhnik сказал:

а зачем он нужен, auto hold ?

Тоже сначала недоумевал, а потом втянулся. На светофорах очень приятно стоять.

@Гамлет а зачем вам автохолд при движении назад? Так, для статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Гамлет сказал:

Всё равно все условия соблюдены а при движении назад auto hold не включается (((

у меня автохолд работает при движении назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2019 в 22:34, Hudozhnik сказал:

а зачем он нужен, auto hold ?

еще вопрос))) а как его активировать? вроде все как по инструкции делаю, а он вообще не загорается, кстати нажимаю и помощник при спуске - тоже нет индикации. Может, у меня неисправность?

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

еще вопрос))) а как его активировать? вроде все как по инструкции делаю, а он вообще не загорается, кстати нажимаю и помощник при спуске - тоже нет индикации. Может, у меня неисправность?

На светофоре, держу педаль тормоза, нажимаю автохолд. Лампочка загорается, отпускаю педаль тормоза, стою наслаждаюсь. Если у вас не так - я бы обратился к дилеру.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik не забывайте главное правило! Нужно быть пристёгнутым РБ, если даже активирована система автохолд и отстегнуть РБ то автохолд деактивируется.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так:

Стоим спокойно на авто холде на светофоре, ноги на полу (делать не чего) - нажимаем на кнопку AutoHold (лампочка на которой горит) = включается ручник и автохолд выключается.

Зачем:

если просто держать в пробке ногу на тормозе - обороты 740-780. на AutoHold обороты 670-680. на ручнике 650-670. = не плохая прибавка экономии бенза.

поехать - просто нажать газ.

2,4 автомат, режим спорт чтобы точнее видеть обороты.

и - если я не ошибаюсь - на AutoHold стопы горят, а на ручнике не горят.

Проверяем - обсуждаем !

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

если я не ошибаюсь - на AutoHold стопы горят, а на ручнике не горят.

Проверяем - обсуждаем !

Да это 2 разные системы! Автохолд реализуется штатной тормозной системой блокирует все 4 колеса, при его срабатывании педаль тормоза практически деревянная как бы Галатея до упора. Стопы горят.

Ручник - блокирует только задние колеса, и другие колодки должны быть свои для стояночного тормоза. И педаль тормоза мягкая можно её нажимать как обычно. Стопы не горят.

Изменено пользователем RAlexandr
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автохолд для меня штуковина новая, но интересная , на "длинных" светофорах очень удобная. Но все время в голове витает мысль: производители сделали так что его активировать можно только при застегнутом РБ, а это значит , что они подстраховались от сбоя системы, чтоб человек не получил травму - следовательно сбой системы очень реален. Я сам пользуюсь им с удовольствием, но "булки" особо не расслабляю-если система вырубится-готов всегда нажать на тормоз. Это как в песни поется: "...усатый прапорщик маньяк, сказал, что наши ягодицы, должны все время находиться, крепко сжатыми в кулак...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь этим постоянно ещё с 2012 года, когда был Тигуан с электроручником. Практически не выключаю. При любой обстановке снял ногу с тормоза -машина стоит. Нажал газ - поехал. Не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0