val.r

Датчик уровня топлива. Проблема? Atlas

В теме 105 сообщений

На каком-то форуме (писали на ненашенском, но гугл помог) было сказано, что вероятнее всего это сделано всё для того, чтоб обезопасить водителя от полного высыхания бака... Другими словми, заботу наши солнечные друзья таким образом проявили и оставили запас хода не 70 км, а поболее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, CTaKaH сказал:

Другими словми, заботу наши солнечные друзья таким образом проявили и оставили запас хода не 70 км, а поболее...

Так сделано не только у Китайцев. Мировая практика оставлять "поднулевой резерв".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 

Напишу о своих наблюдения. 

Указатель(полоски на приборе) работали как надо. Когда ездил, активно. 

А этими днями залил полный бак, проехал 360км.,пробки 2часа. В общем по возвращению было одно деление и по бк показывало остаток на 55км.

Опять залил полный бак+ещё струйкой из канистры доливал. Влезло где-то 45литров.

Сегодня поехал спокойно, без пробок. Проехав больше 100км.пути,так и показывало ПОЛНЫЙ БАК! 

Думаю , что то залипло - зависло. Проехав ещё км. 40,получается 140км произошло чудо. Одно деление упало. В остатке по километражу показывало на 380км.

Сейчас думаю, что при доливки "струйкой" (когда доливал до полного бака), что то там "надвернулось", раз деления перестали падать. 

Р. S. 

Понаблюдаю, если так и будет поеду к ОД, пока гарантия есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также, когда ехал по трассе после заливки полного бака, то первое деление погасло через 150-155 км:kolobok_biggrin::hmm:А вот с 7 и до последнего километров за 30-50 падает. Раздражает конечно, но мне кажется, что это конструктивный дефект, а не поломка

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу полбака, заливаю до полного. Не понимаю, выкатывающих досуха.  Бензонасос гробите. Всем, бобра.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас сильно устаревшие данные :) современные бензонасосы не боятся "высыхания бака" и отлично выкатывают по несколько часов без нагрузки (бензина) и не ломаются. ;) И "задротов" выкатывающих понимать не надо, просто есть люди которые выезжают в такие места , где адекватные заправки встречаются не часто на дистанциях до 500 км друг от друга, а если еще и чуть "плутануть" по дороге, то можно банально не доехать. Мое решение простое: канистра в багажнике. Но бак 80литров меня очень порадовал бы...

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем 60 не хватает? У меня не " данные", у меня практика. Ездите почаще на сухом баке, потом расскажите мне про " фантастические технологии", которые  не менялись с 90'-х годов. Вы хоть раз держали в руках бензонасос, например от бмв 36 кузова и наш???  Покажите мне на примере, как шагнули технологии в производстве бензонасосов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Семен Семеныч сказал:

У меня также, когда ехал по трассе после заливки полного бака, то первое деление погасло через 150-155 км:kolobok_biggrin::hmm:А вот с 7 и до последнего километров за 30-50 падает. Раздражает конечно, но мне кажется, что это конструктивный дефект, а не поломка

Дело в том, что до этого, было всё хорошо. (Как нацедил струйкой до полного) стал этот косяк. 

Изменено пользователем Asav12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто либо пробовал скидовать клемму акб? Чтоб попробовать исправить эту "хрень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GORODOVOY сказал:

А чем 60 не хватает? У меня не " данные", у меня практика.

Вы бы в выражениях  по осторожнее!!!

Я когда-то тоже двигатели капиталил. Но тогда и двигатели другие были, и я молод. И что? Это даёт мне право материться на форуме? 

Если на Атласе только половину бака выезжать, так из мегаполиса тогда вообще выезжать не рекомендуется..

Когда бортовик показывает остаток хода на 34 км., проехать можно ещё прилично. Я писал об этом выше. При горящей лампе в баке порядка 20 литров, а это треть бака.

При замене насоса по отзывной приехал к ОД с остатком хода по БК километров на 30 км. Топливо "стояло" на приличном уровне в горловине под насос.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти