val.r

Датчик уровня топлива. Проблема? Atlas

В теме 105 сообщений

Есть градация для проверки нашего показателя уровня топлива, если интерестно могу выложить и проверяйте!) Я вот хочу попросить проверить старый и новый при замене насоса, потенциометр уровня - соответствует или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже неприлично долго показывает полный бак. А потом реактивно , так скажем, падает до половины и потом уже плавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, GORODOVOY сказал:

У меня тоже неприлично долго показывает полный бак. А потом реактивно , так скажем, падает до половины и потом уже плавно.

Так, ещё один вариант:kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Так, ещё один вариант

как уже писал - есть разница в закручивании крышки бб - плотно и пол оборота назад - проверено много раз - если не докручивать "плавнее " падает после 1 палки (равной 90-110 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту я уверен, что когда Китайские инженеры проектируют свои автомобили, то им и в страшном сне не может присниться, что есть такая неизведанная часть суши, где человек будет стоять у бензобака своей автомашины и уже после отстрела автоматики херачить бензин в бак, покуда из того не польётся наружу:kolobok_biggrin:

1 час назад, ЕвгSPb сказал:

и пол оборота назад - проверено много раз - если не докручивать

Может разрежение какое создаётся при заливке по "русски", пока на землю не польётся?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал два раза заливать не "под завязку". Оба раза первое деление "падало" быстро, как и положено. И дальше достаточно линейно... Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилось так, что сигнал о том, что пора заправиться прозвучал как раз метров за 50 до АЗС.
БК показал остаток хода на 73 км.
Заправка до первой отсечки (более ни сколько не доливал) - 47,3 лит.
Предыдущая заправка была так же до первой отсечки на этой же АЗС, на этой же колонке.
Расход по чекам 12,53 лит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще почти сразу пистолет отстреливает, приходиться держать, есть такое у кого? По гарантии ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spot111 сказал:

У меня вообще почти сразу пистолет отстреливает, приходиться держать, есть такое у кого? По гарантии ехать?

Звучит глупо - попробуй вставлять не до упора, немного засовывай.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, и моему датчику уровня топлива килдык настаёт... Сегодня заправился на тыщщу, показал нормальный уровень , чуть меньше полбака, приехал-заглушил. Через час завожу - вопит "Немедленно заправьтесь" и показывает ноль... Через 40 минут езды стрелка медленно- медленно вернулась к норме. Заглушил. Снова завел - опять орет "Немедленно заправьтесь"....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти