val.r

Датчик уровня топлива. Проблема? Atlas

В теме 105 сообщений
10 часов назад, GORODOVOY сказал:

А чем 60 не хватает? У меня не " данные", у меня практика. Ездите почаще на сухом баке, потом расскажите мне про " фантастические технологии", которые  не менялись с 90'-х годов. Вы хоть раз держали в руках бензонасос, например от бмв 36 кузова и наш???  Покажите мне на примере, как шагнули технологии в производстве бензонасосов. 

Давайте по пунктам:

1. Да, мне 60 литров бака не хватает для уверенного и спокойного проезда от одной заправки АЗС, бензину которой доверяю, до другой в некоторых местах нашей необъятной страны и, если бы было в нашем баке атласа 80 литров, я был бы искренне рад.

2. Почаще на сухом баке ездить только для того , чтобы как-то вас повеселить или дать вам повод засомневаться в "фантастических технологиях"  не стану.           Я писал просто о том, что в современных конструкциях двигателей бензонасосов учтено многое и где тут про фантастику прочли..? А ну да ладно.

3. Да, я держал в руках бензонасос и разбирал не один. Конечно это было не десяток, а всего шесть штук :) Но, поверьте, этот электромотор спокойно работает и без топлива внутри без немедленного катастрофического повреждения, да ему не очень хорошо при этом, но до того как он действительно ВЫСОХНЕТ машина просто заглохнет. Это не даст "всухую" крутить его действительно долго, но, даже если придется делать так почаще, то он откатает сотку тысяч точно. И для прекращения "холи-вара" отмечу, что Ваше мнение может отличаться от моего и я с удовольствием оставлю его вам же ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не уврдите в сторону. Расскажите, чем отличается бензонасос от бмв 20- ти летней давности от нашего???? Какие такие супер технологии появились за последние 20 лет, которые позволяют ездить на " сухом" баке и не гробить свой бензонасос??? Какие такие технологии сейчас применяются, берем конкретно наш атлас.  Бензин для бензонасоса нашего атласа, является СМАЗКОЙ, будете ездить на пустом баке=угробите бензонасос. И так же было 20 лет назад. Сейчас технологии производства бензонасосов, точно такие же, как и 20 лет назад. Н И Ч Е Г О , в конструктиве бензонасоса НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, все то же самое. Еще раз повторюсь, будете ездить на остатке,по датчику, 2 деления------ гробите свой бензонасос. Ваш бензонасос, будет хапать воздух из бака, приближая свою кончину быстрее и быстрее, а самое главное, в НАШИХ БАКАХ НЕТ ПЕРЕГОРОДОК, и при старте или торможении, ваши жалкие 15 литров остатка, которые тонким слоем размазаны по баку, при старте и торможении, собираются в кучу в начале или конце бака, а бензонасос, при этом хапает воздух и не смазывается, тем самым, гробя себя.  Я считаю людей, которые ездят на ," сухих" баках, очень ограниченными в умственном развитии, попросту наездники, без капли ума. И вы еще людям пишете, что не страшно ездить на сухом баке. Да вы автоматом попадаете в эту же категорию. У Вас какой-то провал в знаниях и практике, вы свято уверены в каких-то технологиях, которых нет. Технология одна и давно отработанная годами. И правила эксплуатации, такмюие же, как и 20 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, GORODOVOY сказал:

Вы не уврдите в сторону. Расскажите, чем отличается бензонасос от бмв 20- ти летней давности от нашего???? Какие такие супер технологии появились за последние 20 лет, которые позволяют ездить на " сухом" баке и не гробить свой бензонасос??? Какие такие технологии сейчас применяются, берем конкретно наш атлас.  Бензин для бензонасоса нашего атласа, является СМАЗКОЙ, будете ездить на пустом баке=угробите бензонасос. И так же было 20 лет назад. Сейчас технологии производства бензонасосов, точно такие же, как и 20 лет назад. Н И Ч Е Г О , в конструктиве бензонасоса НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, все то же самое. Еще раз повторюсь, будете ездить на остатке,по датчику, 2 деления------ гробите свой бензонасос. Ваш бензонасос, будет хапать воздух из бака, приближая свою кончину быстрее и быстрее, а самое главное, в НАШИХ БАКАХ НЕТ ПЕРЕГОРОДОК, и при старте или торможении, ваши жалкие 15 литров остатка, которые тонким слоем размазаны по баку, при старте и торможении, собираются в кучу в начале или конце бака, а бензонасос, при этом хапает воздух и не смазывается, тем самым, гробя себя.  Я считаю людей, которые ездят на ," сухих" баках, очень ограниченными в умственном развитии, попросту наездники, без капли ума. И вы еще людям пишете, что не страшно ездить на сухом баке. Да вы автоматом попадаете в эту же категорию. У Вас какой-то провал в знаниях и практике, вы свято уверены в каких-то технологиях, которых нет. Технология одна и давно отработанная годами. И правила эксплуатации, такмюие же, как и 20 лет назад.

Прошу сперва ознакомьтесь к примеру с темой развития промышленности по производству пластмасс (если желаете за 20 лет), материалы ощутимо изменили свои свойства. И если вы не видите разницы внешне, обратите внимание на то из чего сделано. И Я кажется ответил на ВСЕ своим последним предложением в пункте 3. прошу прочтите внимательнее. Если лень то повторю : у вас свое мнение, у меня свое и каждый останется при своем мнении, что лично меня устраивает, а если вас нет, то прошу смириться с этим прискорбным фактом, деда мороза не существует, чудес не бывает, а ваше мнение не единственное в мире. За сим более на Ваши выпады не отвечаю ибо конструктив окончился.

Изменено пользователем Alex Sewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спорить вообще нет смысла. Достаточно посмотреть на весь блок бензанососа, вы думайте он просто так в стакане установлен, поверте даже если у вас на приборке не будет показывать не одного деления об остатке бензина, сам бензаносос будет в бензине т.к. он находится в стакане который всегда полный, и к тому моменту когда у вас заглохнет машина из-за отсутствия бензина, бензаносос даже нагреться не успеет. Скорее угробите насос залитым плохим бензином чем без его отсутствия.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктив отсутствует у Вас. Вы так и не показали различия между бензонасосом бмв 20- ти летней давности и тем, что стоит у нас сейчас в атласе. Байки про материалы, можете рассказывать девочкам-писюхам с умным видом. А я Вам скажу иное, сейчас материалы стали плохие,  потому что во главу угла ставится экономия и технологичность. И я вам скажу, что насос 20- ти летней бмв --- вечный, при эсплуатации его с покрытием, а вот современные бензонасосы, мрут как мухи, потому что одноразовое все стало, экономия везде и на всем. Так что конструктива от вас не услышал. Разницы в бензонасосах нет. Никаких технологических прорывов не существует ( оговорюсь в бензонасосах) единственный прорыв, что это плохо, теперь одноразовое, потому что качество говеное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говаривал мой хормейстер: "Братцы, хорош базлать!"

Проблемы видятся две. Первая электрическая. Здесь Евгений выкладывал таблицу с контрольными точками для индикатора уровня топлива. Хорошо видно, что расположены они нелинейно. Значит и потенциометр в баке должен быть с логарифмической характеристикой. На каком-то этапе производства могли попутать и поставить потенциометр с линейной зависимостью. Отсюда на выходе получаем нелинейную работу указателя уровня топлива на ПП.

Вторая проблема, механическая: я заметил, что если заправлять полный бак не по "самые эти самые":ab:, то уровень топлива на ПП падает с первого деления быстро. А вот если заливать бензин, пока он не покажется в горловине, тогда показания и "зависают" на долгое время. Причина может быть в том, что в самом верхнем положении поплавок к чему то прилипает или за что то задевает, оставаясь в таком положении достаточно долго, пока не отлипнет или не упадёт.

И в том и в другом случае пытаться что-то исправить у дилера мне кажется бессмысленным, так как уже понятно, что речь идёт о конструктивной особенности, а не о разовом дефекте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Как говаривал мой хормейстер: "Братцы, хорош базлать!"

Проблемы видятся две. Первая электрическая. Здесь Евгений выкладывал таблицу с контрольными точками для индикатора уровня топлива. Хорошо видно, что расположены они нелинейно. Значит и потенциометр в баке должен быть с логарифмической характеристикой. На каком-то этапе производства могли попутать и поставить потенциометр с линейной зависимостью. Отсюда на выходе получаем нелинейную работу указателя уровня топлива на ПП.

Вторая проблема, механическая: я заметил, что если заправлять полный бак не по "самые эти самые":ab:, то уровень топлива на ПП падает с первого деления быстро. А вот если заливать бензин, пока он не покажется в горловине, тогда показания и "зависают" на долгое время. Причина может быть в том, что в самом верхнем положении поплавок к чему то прилипает или за что то задевает, оставаясь в таком положении достаточно долго, пока не отлипнет или не упадёт.

И в том и в другом случае пытаться что-то исправить у дилера мне кажется бессмысленным, так как уже понятно, что речь идёт о конструктивной особенности, а не о разовом дефекте.

 если заправлять полный бак не по "самые эти самые":ab:, то уровень топлива на ПП падает с первого деления быстро. А вот если заливать бензин, пока он не покажется в горловине, тогда показания и "зависают" на долгое время. Причина может быть в том, что в самом верхнем положении поплавок к чему то прилипает или за что то задевает, оставаясь в таком положении достаточно долго, пока не отлипнет или не упадёт.

Спасибо! 

Всё именно так и есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такой нюанс. После замены бензонасоса немного изменились показания уровня топлива при расходе. Раньше первое деление падало быстро, 2 и 3 немного дольше. Теперь полный бак показывает долго, затем 2 и 3 деление падают быстрее, может поплавок подзалипает, а может и датчик немного по другому настроен.... На расход конечно не влияет, факт остается фактом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MOHAX сказал:

Заметил такой нюанс. После замены бензонасоса немного изменились показания уровня топлива при расходе. Раньше первое деление падало быстро, 2 и 3 немного дольше. Теперь полный бак показывает долго, затем 2 и 3 деление падают быстрее, может поплавок подзалипает, а может и датчик немного по другому настроен.... На расход конечно не влияет, факт остается фактом

У меня сейчас также, полный бак держит, а потом как из крана вода, деление за делением - блок насоса не меняли ещё, выпуск 18 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец какой-то! У всех по разному. У меня, например, долго держит полный бак, потом до 3-х делений показывает очень точно, как в аптеке. А вот потом как из крана вода! Ето што-ж такое творится, Джили?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти