Семеныч

Полуоси, шрусы, привода, рычаги ... Atlas

В теме 946 сообщений
СЕРВИСНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ При движении с постоянной скоростью 70-100 км/ч или плавном ускорении + При движении со скоростью 20-50 км/ч и резком ускорении проявляется
вибрация по кузову 

Данный бюллетень относится к следующим случаям проявления вибрации:
 При движении с постоянной скоростью 70-100 км/ч или плавном ускорении
проявляется вибрация по кузову
 При движении со скоростью 20-50 км/ч и резком ускорении проявляется
вибрация по кузову

vibraciya_po_kuzovu_pri_dvizhenii (3).pdf

Hide  

 

опорник правого промвала ("Опорный подшипник" длинного такого вала с правой стороны -  привода) - аналог (как вариант)  

Так ребята, Евгений Г. из Салехарда в ВК, поделился инфой по опорнику правого промвала, со слов Евгения подходит отлично. Спс Евгению Г.

298R0moleTA.thumb.jpg.6cf0e66674020d3a0c86ef16a6b202d4.jpg

"Опорный подшипник" длинного такого вала с правой стороны ( привода) на котором такая штука, похожая на рагатку)))), а в этой штуке, крутится вот эта штука которая в коробочке, которая на фото, на которой указан номер для заказа))))) все это находиться в нутри машина под капотом с зади, выходит из коробочки по меньше, которая прикручена к коробочке по больше которая делает тртртртртртртр вжжжжжжжжжжж)))

 

Hide  
тут Семёныч жжоотт  

Немного поделюсь некоторой информацией, замер штангелем

1626353732479.thumb.jpg.f1245856c36a3f8c0129de9c9d154095.jpg

24 мм - диам. 30  это под сальник раздатки.

25 мм - диам 35 это под подшипник опорный ( но в данных подшипника у него посадочное 35.5 мм ).

Другие данные пока не дам.....из нет точных, но это пока.

Напомню заказал "Накояму" 

IMG_20210715_180401_183.thumb.jpg.f826075509d6b542facff9aa64b7fa59.jpg

Идёт как подмена нашего оригинала на левую внутреннюю сторону, если все срастётся и он подойдёт, то будет обмер родного внутреннего ШРУЗа.

В планах сделать отдельный вал под гранату на правую сторону

IMG_20210715_180639_227.thumb.jpg.5efb49f21250d262edc90ffffe3f8c34.jpg

Для примера вот на будущее должно быть так. Веду переписку с конторой по производству валов.

Та конструкция что у нас, прааго привода прошлый век и нормальных усиленных ШРУЗов не подберешь.

 

Буду признателен всем кто заинтересуется и поделиться информацией по:

Контактом производителей штучных приводных валов.

Подходящих усиленных приводов и ШРУЗов.

Надо уже заканчивать с этим говно дела иметь и делать серьезные вещи!)

Hide  
ШРУС внутр. к-кт GEELY ATLAS (NL-3) (2.4L,GS/GL,2WD) (27x34x171.5)  

NJ7827NY

IMG_20210805_112946_583.jpg

 

Hide  
Nakayama ND3151NY Вал приводной, перед. лев. GEELY ATLAS (NL-3) (2.4L,GS/GL,2WD) (28x27x617x60 ABS:48)  

ND3151NY.jpg

Hide  
PDS0568 Patron Полуось прав. GEELY Atlas 28x999,5x62x27  

полуось правая типа на 1.8 передний привод.png

 

Hide  

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, Семеныч сказал:

Ну и для информации

Screenshot_20211009-094510693.thumb.png.f68aa22e030c6dd12f42d2bc5e8ee617.png

 

Здорово конечно, интересно где разместят заказ ? В родном Китае, или на мощностях белоруского предприятия какого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет, сталкнулся с аналогичной проблемой. Появилась выбрация причём блуждающая, то чувствую то нет. Скорее все приводные валы начали погибать. Машинка 4 wd, 1.8 т. 2019 год.  пробег 80000 км. Читал что ребята ставят потрон. Как ходит? Есть ли проблемы с этим производителем? Из моего опыта заменил задние тормозные диски на этого производителя,  уже 11000 все гуд. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Минский сказал:

Друзья всем привет, сталкнулся с аналогичной проблемой. Появилась выбрация причём блуждающая, то чувствую то нет. Скорее все приводные валы начали погибать. Машинка 4 wd, 1.8 т. 2019 год.  пробег 80000 км. Читал что ребята ставят потрон. Как ходит? Есть ли проблемы с этим производителем? Из моего опыта заменил задние тормозные диски на этого производителя,  уже 11000 все гуд. Заранее спасибо. 

Поставил диски тогоже производителя, пока без замечаний.

По поводу привода, он существует в каком то непонятном исполнение....... Но левого точно нет патрона, правый не понятный, полистай назад, по задавай вопрос именно тем кто его ставил, левый только  накояма на все модели кроме 2.0 на ркпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ходит правая полуось от ( патрон) уже 12тык примерно , не без нюансов, я описывал ранее, несколько тысяч назад я заменил опорный ( подвесной) подшипник на альтернативный ( номер в шапке есть ) характер вибрации изменился. Теперь если разгоняться легонько вибрации нет , если интенсивно есть,  на больших скоростях вибрации нет ,в правом повороте под нагрузкой есть , в левом повороте нет. Что сказать) ось от (патрон)как минимум не хуже того оригинала что мне ставили 3 раза, но и не лучше на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге кончился оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние тормозные диски сдохли на 70 000, причём  выработка небольшая, биение началось. Скорее всего подклинили задние колодки и произошел перегрев. Плюс резко тормознул со 120  в пол на трассе, и после этого начало аж в педаль отдавать. За оригинальные задние дилер выкатил дорого не буду врать не помню, но патрон предложил где-то в 2.5 раза дешевле. Вот пока гоняю все гуд. Кстати колодки тоже не у дилера брал,  20 долларов в частном магазе. Вроди тоже все норм. Попискивают но зато недорого. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложил мне дилер поменять по гарантии привода.

Вроде есть вибрация ,а вроде и нет. Не понятно.

Вопрос к знатокам: заменяемые привода лучше стоковых? или так - шило на мыло.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ланселот сказал:

Предложил мне дилер поменять по гарантии привода.

Вроде есть вибрация ,а вроде и нет. Не понятно.

Вопрос к знатокам: заменяемые привода лучше стоковых? или так - шило на мыло.....?

По ходу шило на мыло, 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Семеныч сказал:

По ходу шило на мыло, 50/50.

Бывает так, что с завода экономят ставят что-то не слишком надёжное, потом, при отзывной, меняют на запчасти другого производителя. Думаю - поменяю, а там поглядим...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ланселот сказал:

Бывает так, что с завода экономят ставят что-то не слишком надёжное, потом, при отзывной, меняют на запчасти другого производителя. Думаю - поменяю, а там поглядим...

Кстати просьба, если будет возможность по фоткам то что они будут ставить, конструктив ( опора и т.д.) +партномера с коробок этих приводов. Заранее спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти