kos1g

Общие косяки, проблемы Geely Coolray

В теме 628 сообщений

Опроспо косякам и недоработкам Джили Кулрэй :down:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ездил по городу и около 800 по трассе (правда там был участок 60км прям с жутким ремонтом, в том числе с участками из щебня), есть подозрение что брякать панель в зоне бардачка начало от того что дилер ползал к блоку магнитолы или еще куда. Всегда когда дилер делает что то с машиной (это в общем, а не к этом модели относится) у меня появляются шумы или что то выходит из строя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sasha сказал:

Ездил по городу и около 800 по трассе (правда там был участок 60км прям с жутким ремонтом, в том числе с участками из щебня), есть подозрение что брякать панель в зоне бардачка начало от того что дилер ползал к блоку магнитолы или еще куда. Всегда когда дилер делает что то с машиной (это в общем, а не к этом модели относится) у меня появляются шумы или что то выходит из строя :)

Вот с этого бы и начал! :)) один раз разберёшь панель или какую-то деталь пластиковую, всё считай появяться жучки! Я на атласы, хавалы и д. р. панели передние шумлю, так могу сказать, что сейчас производители не важно какие, китайцы или корейцы, или японцы, ставят одноразовые клипсы, которые в 90 % случаях ломаются, а зная дилеров :))) они назад новые врятли ставят, вот от сюда и скрипы потом. Но даже если новые поставить клипсы не факт, что скрипов не будет вообще , лучше если снял уже что-то, дополнительно проклеить места стыков! 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиму переживу, а там подумаю, может придется разбирать и самому смотреть что там скрипит. Надо посмотреть как зимой покажет панель, может еще что то вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где люди ездят, но у меня за 6000км под капотом только пыль появилась. Клеить пока не вижу смысла, перезимуем. Я езжу и трасса и город и грунтовка. В машине бесит только шум ветра) Показала себя отлично. Кстати бортовик показывал запас хода 8 км, а в бак влезло 40 литров. Интересно объем 45 л. это под горлышко или до отсечки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anapartizana сказал:

Я не знаю где люди ездят, но у меня за 6000км под капотом только пыль появилась. Клеить пока не вижу смысла, перезимуем. Я езжу и трасса и город и грунтовка. В машине бесит только шум ветра) Показала себя отлично. Кстати бортовик показывал запас хода 8 км, а в бак влезло 40 литров. Интересно объем 45 л. это под горлышко или до отсечки?

Согласен :))) тоже никаких проблем, кроме шума ветра со стороны водителя, но это мне кажется конструктив машины такой уже... А по поводу 45 литров, то думаю где-то так оно и есть. Можно по другому посчитать. Когда загорается лампочка, что мало бензина, примерно 50 км можно ещё проехать в среднем. Вот можно разделить и примерно посчитать 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satana ну мы как раз 40 км проехали после того как машина предупредила, что низкий уровень топлива. Ехали и уговаривали, что бы машина доехала до заправки) тупо на трассе проскочили заправку и подумали, ну ладно на следующей, ещё не пищит, а следующая оказалась через 50 км) тут режим эко пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Brain.87 сказал:

У меня стоит старлайн, он показывает остаток в баке. Загорается лампа с остатком 7 литров, заливаю 38 и пистолет начинает отщелкивать. Все сходиться бак полный 45 литров 

После отщелкивания пистолета можно ещё литра 3-5 залить :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ - можно я про сигналки перенесу (уже перенёс) в :down:

это же не косяки и не доработки :default_sm67:  а то потом сами запутаетесь что где !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Практически все описанные выше косяки почему-то обошли нас стороной :sm141:

Лакшери, куплена в августе.

Какие претензии могут быть к подвеске? Кочки-ямы глотает только в путь.

Так же и по поводу робота - непонятно, о каких задержках-затупах речь. Нету такого, разгоняется почти мгновенно. К вопросу о мощности - походу она придушена до 150 только на бумаге, по ощущениям там все 180.

И шума/свиста в стойках не слышу. Тут, впрочем, может быть его заглушает гул штатных шин (после обкатки наваливаю основательно) да еще музыка.

Доводчик люка и шторки работает норм, вот со стеклами вроде были вопросы, надо еще попробовать-поглядеть.

Ежели уж говорить непосредственно о "косяках", то можно отметить кривую какую-то связь через прогу QDLink.

Ну и штатная сига - сравнительно небольшой радиус действия и нет о/с. Впрочем, как справедливо подмечено

В 01.09.2020 в 18:47, ЕвгSPb сказал:

это же не косяки и не доработки

Всем добра :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последнее время ловлю себя мысли, что начинаю ощущать непонятны подергивания. Подергивания не при переключениях коробки, а при плавном наборе скорости и чем плавнее тем больше ощущения. Каждый раз пытаюсь понять, мне кажется или нет. Но чем больше проходит времени, тем больше убеждаюсь что не показалось.

Т.е. ситуация такая, нажимаешь немного на газ и фиксируешь так сказать положение педали, идет плавный разгон, а машина начинает подергиваться и это происходит в основном до 3-4-ой передачи. Если нажимать педаль чуть сильнее, то такие ощущения редкость т.к. передачи щелкаются в разы быстрее. Есть ли у кого то "похожие ощущения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти