Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
24 минуты назад, Sergey сказал:

Atlas 2.4 4WD , бензин 95

у меня тоже самое по расходу, за исключением бензина, 100 лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PLANtator сказал:

у меня тоже самое по расходу, за исключением бензина, 100 лукойл

У меня G95  ГазпромНефть. 100%, другого не лил пока

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mak сказал:

Так у нас 92-й вполне рекомендован

Для 2.4 наверное да, рекомендован, но я так понимаю, что надо бы первоначально знать степень сжатия, и тогда будет понятно, что предпочтительнее.

На 1.8Т тоже стоит значок "92 и выше", а как на самом деле - и не узнаешь, нигде нет данных. Или есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sergey сказал:

Atlas 2.4 4WD , бензин 95
ice_screenshot_20190802-130413.png.1ffebfc6d8b807045d5fed8134c333a7.png

Из таблицы следует что вы расчет сделали по городу. БК считает средний расход в движение и не берет в расчет потраченный бенз на прогрев. Лично мое мнение делать расчет расхода в городе это извращение. Его нужно делать по трассе. И тут н у всех будет разный. Кто то едет со скорость не больше 100км/ч кто то 120ум/ч а кто то сколько бежит 170 км/ч. Сам не когда по городу расчет не делал и не собираюсь очень сильно много факторов влияющих на расход (погода долгий прогрев езда с кондером, светофоры, резкие как диарея водители из за которых иногда приходиться тормозить что бы избежать ДТП и т.д.) даже у одного и того же водителя этот показатель будет скакать +-10 литров.  По трассе БК показывает с погрешность. 50-200 грамм, да и сами можете легко проверить, заливаете полный бак проезжаете за раз 300-600 км и опять заливаете до полного а там рассчитать легко на калькуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PLANtator сказал:

у меня тоже самое по расходу, за исключением бензина, 100 лукойл

да и у меня примерно так же на 92. Только у меня средняя скорость последние месяцы больше 52 , ну и расход около 11 +/-0,5 (по бк 10 +/-0,2)

11 минут назад, Woharts сказал:

надо бы первоначально знать степень сжатия

ну, естественно, мы её знаем - ктож без этого будет 92 лить )) да - это главное, несомненно ! поиск по форуму "степень сжатия" - ну или не по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Алексей ВН сказал:

Из таблицы следует что вы расчет сделали по городу. БК считает средний расход в движение и не берет в расчет потраченный бенз на прогрев. Лично мое мнение делать расчет расхода в городе это извращение. Его нужно делать по трассе. И тут н у всех будет разный. Кто то едет со скорость не больше 100км/ч кто то 120ум/ч а кто то сколько бежит 170 км/ч. Сам не когда по городу расчет не делал и не собираюсь очень сильно много факторов влияющих на расход (погода долгий прогрев езда с кондером, светофоры, резкие как диарея водители из за которых иногда приходиться тормозить что бы избежать ДТП и т.д.) даже у одного и того же водителя этот показатель будет скакать +-10 литров.  По трассе БК показывает с погрешность. 50-200 грамм, да и сами можете легко проверить, заливаете полный бак проезжаете за раз 300-600 км и опять заливаете до полного а там рассчитать легко на калькуляторе.

Из таблицы следует, что наш комп точно врет, на литр-два. Понятиями город,  трасса или смешанный режим сложно и  нельзя оперировать для сравнения между собой. Нужно использовать данные о расходе соотнося их со средней скоростью. А среднюю скорость тоже нужно считать исходя из моторочасов и пробега от бака до бака под горлышко.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Крым. Пробег общий составил 5130 км из которого 800 км по серпантинам Крыма, потрачено бензина примерно 480 литров. Расход получается 9,5 л/100 км. Скорость по трассе старался держать в районе 110 км/ч. БК показывал средний от 7,2 до 10,0. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Sergey сказал:

Из таблицы следует, что наш комп точно врет, на литр-два. Понятиями город,  трасса или смешанный режим сложно и  нельзя оперировать для сравнения между собой. Нужно использовать данные о расходе соотнося их со средней скоростью. А среднюю скорость тоже нужно считать исходя из моторочасов и пробега от бака до бака под горлышко.

В Сентября постараюсь заметить. Зальюсь в Сургуте до полного скину показания БК и до Тобольска 550км. Из ваших логик бака мне не должно хватить. Там есть несколько затяжных подъемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey сказал:

Из таблицы следует, что наш комп точно врет, на литр-два. Понятиями город,  трасса или смешанный режим сложно и  нельзя оперировать для сравнения между собой. Нужно использовать данные о расходе соотнося их со средней скоростью. А среднюю скорость тоже нужно считать исходя из моторочасов и пробега от бака до бака под горлышко.

Все БК врут по расходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Airfreez сказал:

Все БК врут по расходу!

Это правда, но нам интересно про наш бк и наш реальный расход, чтобы правильно спланировать\ рассчитывать затраты.
Уже всем понято, что движек у нас прожорливый и на дальняк с запасом нужно закладывать 10л\100

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор