kdv1964

Проблема с кожаными сиденьями водителя и пассажира. Atlas

В теме 76 сообщений

Как это?! Там особо не надвигаешь.

Для сравнения посиди в Мицубиси аутлендер в любом кроме трехлитрового, вот там реально для меня жесть. Рулевое колесо сантимов на 5 к окну сдвинуто. Специально замерял когда на гранд витаре ездил разница ровно 5 см. центр рулевого колеса ближе к окну, чем у гранд витары или Тойоты, атлас не измерял. После этого аутлендер перестал существовать как авто рассматриваемое к приобретению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Khornit сказал:

сиденье должно быть прикручено к полу на 4-5 сантиметров левее.

там же это физически не возможно - места нет и дырок нет других прикрутить. Ну давайте фотку - с заднего ряда через подголовник на приборку, руль и стекло.

А прошлая машинка была праворульная ? :default_sm67: А эту новую брали ? А если сидение опустить в самый низ - может лифт глючит и сидушка под углом ? А печка хорошо греет ? А цвет какой ? А почему Атлас взяли ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

А прошлая машинка была праворульная ? :default_sm67: А эту новую брали ? А если сидение опустить в самый низ - может лифт глючит и сидушка под углом ? А печка хорошо греет ? А цвет какой ? А почему Атлас взяли ? 

Прошлая была леворульная, прульки вообще никогда не водил. Машинка новая. Лифтом поиграться попробую, конечно, но не думаю, что в нем дело. Если бы подушка была перекошена, я бы и сидел с наклоном в сторону. А тут сижу прямо и все хорошо, но руль сбоку от меня...( Когда рулишь вальяжно одной рукой - это не ощущается. А взявшись двумя сразу чувствуешь, что лопатки к спинке сиденья прижимаются неодинаково.

Там сами рельсы, на которых сиденье крепится, а точнее их опорные лапы, где дырки для болтов, имеют смещение в сторону. Может некий работяга мне их прикрутил задом наперед и сместил сидушку вбок? А может сама рулевая колонка смещена... После визита к дилеру отпишусь тут, что и как. 

Печкой доволен, да и в целом машинко радует. Главным критерием выбора, конечно, была цена, а к ней атмосферник, гидротрансформатор, полный привод и LED-свет!) Свет просто обалденный, после 11 лет на галогене. Ну и всякие комфортные приятности, конечно, вроде подогрева разных мест и юсб-шек.   

Изменено пользователем Khornit
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Khornit сказал:

А может сама рулевая колонка смещена... 

 

И это сделано не зря. при лобовом ударе эмблема джили не отпечатается на груди , руль уйдёт вправо

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ЕвгSPb сказал:

А если сидение опустить в самый низ - может лифт глючит и сидушка под углом ?

Подвигал утром лифт во все стороны, изменений нет. Все же уверен, что дело в установке сиденья, потому что руль стоит по центру приборной панели. Колонку вправо-влево двигать смысла нет (если это вообще возможно). 

А фотку сзади через подголовник делать не стал, потому что там "прицел" поймать невозможно. Так глянешь - вроде ровно, но я сам при этом сижу на заднем непонятно как, наклоняясь вперед. Не метод. 

И кстати да, цвет белый.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Игорь СН сказал:

И это сделано не зря. при лобовом ударе эмблема джили не отпечатается на груди , руль уйдёт вправо

Если на то пошло, то руль смотрит влево относительно меня. Единственная приходящая в голову мысль - это чтобы водителя надутой подушкой не прикладывало головой об стойку за левым ухом, а наоборот отодвигало к центру салона. 

Но чёрт побери, руки и плечи реально по-разному располагаются... Я списывал нюансы посадки и рулёжки просто на новую и непривычную машину, а теперь не знаю, что и думать. Продолжаю играться с посадкой. Предыдущая машина была Kia Cerato 2006 - там никаких смещений не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это субъективные ощущения.... приложить с сидухе рейку (поперёк в районе лопаток сидящего человека) и отбить нормаль на руль (строительным лазером).... с этим можно уже к ОД.... чисто теоретически (с точки зрения обывателя) всё должно быть по центрам, а практически... возможно в эргономике рабочего места водителя или исходя из безопасности (в науке) что-то наковыряли и внедрили.... даже интересно.... дойду до гаража, сфоткаю, выложу, поговорим....

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не обращал внимания. Сегодня проверил, действительно руль левее на несколько сантиметров получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Khornit сказал:

Если на то пошло, то руль смотрит влево относительно меня.

на БНВ всё точно так же - не волнуйтесь ! И на КИЯнке так же

Кстати, на на пикабу такой же ник - ваш ? + worldoftanks ? :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

Кстати, на на пикабу такой же ник - ваш ?

Пикабу - да, только он в молчаливом бане. Танки - нет. 

Да сам уже форумов покурил разных, убедился. И про Рав4 такое нашел, и про Спортейдж. Сиденье свое отодвинул полностью и с нуля перенастроил - вроде бы уселся хорошо, но все же вижу и чувствую смещение. Эх... Все равно интересно, что скажет дилер, и как будет обстоять дело с другими Атласами в шоу-руме. Отпишусь по результату. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти