kdv1964

Проблема с кожаными сиденьями водителя и пассажира. Atlas

В теме 76 сообщений
14 минут назад, Khornit сказал:

Пикабу - да, только он в молчаливом бане. Танки - нет. 

Да сам уже форумов покурил разных, убедился. И про Рав4 такое нашел, и про Спортейдж. Сиденье свое отодвинул полностью и с нуля перенастроил - вроде бы уселся хорошо, но все же вижу и чувствую смещение. Эх... Все равно интересно, что скажет дилер, и как будет обстоять дело с другими Атласами в шоу-руме. Отпишусь по результату. 

Первый год прошел в танках и в атласе :))) Осталось найти атлас и линейкой с другими сравнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Khornit сказал:

Пикабу - да, только он в молчаливом бане. Танки - нет. 

Да сам уже форумов покурил разных, убедился. И про Рав4 такое нашел, и про Спортейдж. Сиденье свое отодвинул полностью и с нуля перенастроил - вроде бы уселся хорошо, но все же вижу и чувствую смещение. Эх... Все равно интересно, что скажет дилер, и как будет обстоять дело с другими Атласами в шоу-руме. Отпишусь по результату. 

Да я думаю достаточно будет рулеткой выстовычные атласы промерить, хотябы по отношению к внутри салонным деталями, ну и усилители к кузову пол крепеж сиденья модно тоже посмотреть и промерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Семеныч сказал:

Да я думаю достаточно будет рулеткой

уже можно не мерить - у меня тоже смещён - всю дорогу домой об этом думал - еле доехал - как жить дальше :facepalm:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть спереди на авто и представить лобовой удар и смешение рулевой колонки (практически у всех авто рулевая баранка будет уходить либо в право или лево) у атласа уйдёт влево - это правильно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ЕвгSPb сказал:

уже можно не мерить - у меня тоже смещён - всю дорогу домой об этом думал - еле доехал - как жить дальше :facepalm:

Не забудь добавить в тему "Косяки Атласа" новый пунктик:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Игорь СН сказал:

у атласа уйдёт влево - это правильно.

Смысл сего действа понятен, но неужели нельзя было решить вопрос элегантнее... Сделать, к примеру, с одной стороны крепления рулевой колонки ломающиеся болты с бОльшим расчетным усилием, чем с другой. 

36 минут назад, ЕвгSPb сказал:

как жить дальше :facepalm:

Ну вот, теперь не я один об этом думаю) Придется вырабатывать характерный изгиб позвоночника.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ЕвгSPb сказал:

уже можно не мерить - у меня тоже смещён - всю дорогу домой об этом думал - еле доехал - как жить дальше :facepalm:

Не Жень я для сравнения, померить все точки товарища и тех атласов что имеют типа отменные расположения.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Khornit сказал:

Смысл сего действа понятен, но неужели нельзя было решить вопрос элегантнее... Сделать, к примеру, с одной стороны крепления рулевой колонки ломающиеся болты с бОльшим расчетным усилием, чем с другой. 

Ну вот, теперь не я один об этом думаю) Придется вырабатывать характерный изгиб позвоночника.

Я об этом и не думаю уже привык с 2003 года ещё на 12ках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так нормально. Никаких смещений нет. Главное что рулевое колесо не сдвинуто к двери, как у Мицубиси, а в остальном места много и как хочешь, так и садись. И кресло водителя удобное и чего искать черную кошку в темной комнате, если её там нет. Просто так бухтеть можно хоть о чем. Фото с осями сделайте. Глянем, оценим, может, что и подскажет кто-нибудь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещал... найдена середина табуретки, роль рейки выполнила коробка от щёток, нормаль отбил строительным лазером (на фото видно, как уголок лазера уперается в центр сидухи)... точность плюс/минус достаточная.... похоже табуретка стоит ровно (лично я делаю такой вывод).... допускаю, что в других машинах возможен другой результат.... проверяйте, не сложно.... 

P10116-133153.jpg

P10116-133039.jpg

 

Изменено пользователем Alex7777
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти