Георгич

Муки выбора и покупка GEELY ATLAS

В теме 122 сообщения
1 час назад, ВТА ВВС сказал:

Спасибо за поздравления. Коллеги если Вы служите в ВТА...

Именно так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Потрогайте, у меня греются, причём и задние и передние. Не высоко, но поясницу захватывают.

Беру свои слова обратно. Потрогал внимательнее... с пристрастием. Греется спинка, водительская по крайней мере.

5 часов назад, Akella сказал:

Под рулевой колонкой слева регулировка высоты света и яркости приборки.

Это понятно. Отрегулировал свет крутилкой, но так не должно же быть... на нуле должно правильно светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВТА ВВС сказал:

Беру свои слова обратно. Потрогал внимательнее... с пристрастием. Греется спинка, водительская по крайней мере.

Это понятно. Отрегулировал свет крутилкой, но так не должно же быть... на нуле должно правильно светить.

под капотом ещё шестигранником регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Игорь СН сказал:

под капотом ещё шестигранником регулируется

Это я знаю, сам не умею... к спецам надо или тему изучать. Времени нет, поэтому к спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВТА ВВС сказал:

Греется спинка, водительская по крайней мере.

Все греются, включая задние.

 

1 час назад, ВТА ВВС сказал:

на нуле должно правильно светить.

Это не Сухарь, а крутилка не прицел! Тут на ноль ориентироваться нельзя. Тут надо по результату смотреть.:ab: А по факту мы имеем, что регулировка осуществляется в столь широких пределах, что на максимуме можно ближний свет использовать почти как дальний, а в городе "под нос", чтобы никого не слепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

Тут надо по результату смотреть.:ab: А по факту мы имеем, что регулировка осуществляется в столь широких пределах, что на максимуме можно ближний свет использовать почти как дальний, а в городе "под нос", чтобы никого не слепить

Не согласен. В нуле должна быть настройка ближнего так чтобы и не под нос себе светить и не слепить. А крутилка для случая загрузки опы и поднятия луча ближнего. Америку я думаю не открыл.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Задумываюсь о покупке Атласа, и не могу определиться с приводом и с мотором. Прежде всего интересует использование зимой, примерно 4 месяца температура в районе 20-25, неделю или две бывает держится в районе 30-35, дороге в целом чистят более или менее, но бывает, что сугробы у обочин и припарковать низкопузую проблематично. Как машина себя чувствует? Если не использовать вебасты, одеяла и тп, а просто ставить на автопрогрев? Есть ли разница в поведении 1.8 и 2.4 на морозе? Хватает переднего привода, если ездить в основном только по городу? Или бывало, что застревали где-то в сугробе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fimestian сказал:

День добрый.

Задумываюсь о покупке Атласа, и не могу определиться с приводом и с мотором. Прежде всего интересует использование зимой, примерно 4 месяца температура в районе 20-25, неделю или две бывает держится в районе 30-35, дороге в целом чистят более или менее, но бывает, что сугробы у обочин и припарковать низкопузую проблематично. Как машина себя чувствует? Если не использовать вебасты, одеяла и тп, а просто ставить на автопрогрев? Есть ли разница в поведении 1.8 и 2.4 на морозе? Хватает переднего привода, если ездить в основном только по городу? Или бывало, что застревали где-то в сугробе?

Добрый. Тоже мучился этим вопросом когда решил купить Атлас. Езжу 95% по городу (СПб) и редко выезжаю за город. Взял 1.8 полный привод, чтобы не думать как выехать из жопы, т. к в прошлом году сел на пузотерке (шевроле Лачетти) и меня еле вытащил Таурег. Был бы полный привод, выехал бы сам. Кроме того, полный привод даёт преимущество при парковке в заснеженных местах. Уже пару раз вставал там, откуда только на переднем приводе не выехал бы.Таких низких температур как у вас, не было давно. Вчера и сегодня заводил  рано утром, было -20. Завел без проблем с автозапуска. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 13:46, ВТА ВВС сказал:

Проехал аж 30 км.

Не хватает: электромонохромного внутрисалонного зеркала, электропривода 5 двери

 

а мне наоборот, нравится обычное внутрисалонное зеркало.... когда нужно можно передёрнуть, а электро- нет... на кайроне замучился с таким....

в гараже с электроприводом 5-й двери давно фонари побил бы.... не нужен он мне....

так-что нормальная у Вас машина... радуйтесь, что не худай или креееета .... УДАЧИ !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пётр Питер сказал:

Кроме того, полный привод даёт преимущество при парковке в заснеженных местах. Уже пару раз вставал там, откуда только на переднем приводе не выехал бы.

Полностью согласен с коллегой. И тоже сначала хотел взять передний, но их не было ( и хорошо!), пришлось взять полный. И действительно, зимой в снегопады, пока снег не убрали, паркуюсь где хочу и как хочу. Это тот плюс, о котором не думал при выборе. Сейчас уже взял бы только полный. Тем более у Вас снега то поболе будет, чем в Москве. Двигатель только 1.8Т, это даже не обсуждается.

1 час назад, Alex7777 сказал:

в гараже с электроприводом 5-й двери давно фонари побил бы.... не нужен он мне...

А зря батенька! У меня тоже гараж, и низкий потолок. Высота открытия 5-ой двери регулируется за 4(!) секунды: нажать на кнопку в нужный момент, он остановится, далее удерживать эту-же кнопку в течении 3-х секунд. Вуаля. Зато у меня зимой всегда чистые руки и ещё ни разу не накапало на мою дорогущую итальянскую:ab: куртку грязью. Нажал на кнопочку и пока подхожу к машине, багажник уже открыт и вся  грязь стекла. Сумочки бросил, опять-же, кнопочку нажал, сел и поехал.@Fimestian Крайне рекомендую установить у дилера и не экономить на этом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти