Георгич

Муки выбора и покупка GEELY ATLAS

В теме 122 сообщения
15 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Полностью согласен с коллегой. И тоже сначала хотел взять передний, но их не было ( и хорошо!), пришлось взять полный. И действительно, зимой в снегопады, пока снег не убрали, паркуюсь где хочу и как хочу. Это тот плюс, о котором не думал при выборе. Сейчас уже взял бы только полный. Тем более у Вас снега то поболе будет, чем в Москве. Двигатель только 1.8Т, это даже не обсуждается.

Вот тоже хочется и полный привод и 1.8, но проблем 2: 1. это дороже, хотя и не сказать, чтобы сильно 2. такие комплектации только с яндексом, который мне ну совсем не сдался.

15 часов назад, Семен Семеныч сказал:

А зря батенька! У меня тоже гараж, и низкий потолок. Высота открытия 5-ой двери регулируется за 4(!) секунды: нажать на кнопку в нужный момент, он остановится, далее удерживать эту-же кнопку в течении 3-х секунд. Вуаля. Зато у меня зимой всегда чистые руки и ещё ни разу не накапало на мою дорогущую итальянскую:ab: куртку грязью. Нажал на кнопочку и пока подхожу к машине, багажник уже открыт и вся  грязь стекла. Сумочки бросил, опять-же, кнопочку нажал, сел и поехал.@Fimestian Крайне рекомендую установить у дилера и не экономить на этом.

Речь про электропривод багажника и управление им с брелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fimestian сказал:

Речь про электропривод багажника и управление им с брелка?

Управление может быть:

С брелка: (открыть-закрыть)

С кнопки на передней панели (доп):(открыть-закрыть)

С кнопок на задней двери: штатная (открыть), дополнительная (закрыть) - с неё программируется высота подъёма двери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Адмирал70 сказал:

Управление может быть:

С брелка: (открыть-закрыть)

С кнопки на передней панели (доп):(открыть-закрыть)

С кнопок на задней двери: штатная (открыть), дополнительная (закрыть) - с неё программируется высота подъёма двери

Спасибо, учту.

Как в эти каникулы машина заводилась? Не было проблем? Читаю тему про не заводится и так и не понимаю, в чем проблема: свечи, не ставят автопрогрев или всё-таки машина не очень к нашим морозам приспособлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Планирую покупку Атласа. Но дилер говорит, что 1,8 турбо на полном приводе не привезет. Вопрос к владельцам атласов 2,4 полный привод. Хватает ли мощности в 149 л.с? Какой реальный расход? И были ли какие нибудь проблемы с двигателем? В интернете пишут что его прородитель не любит ездить по трассе. Так ли это? Просто у меня где-то 50% пробег по трассе. На каких оборотах данный двигатель идет по трассе со скоростью 120 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алекс67 сказал:

 

Всем привет. Планирую покупку Атласа. Но дилер говорит, что 1,8 турбо на полном приводе не привезет. Вопрос к владельцам атласов 2,4 полный привод.

машину брать можно и нужно. ответы на вопросы:  ДА / 9.2 л.на 100км / проблем не было / нет (врут) камри бегает хорошо по трассе / обороты 2100-2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алекс67 сказал:

. Но дилер говорит, что 1,8 турбо на полном приводе не привезет.

Если привезёт 1.8Т, но на переднем приводе, то я бы лучше взял его. Раз уж Вы ездите в основном по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то в Кунцево ТО-1 с защитой картера на 1.8Т стоит 12670 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 09:58, Алекс67 сказал:

Планирую покупку Атласа. Но дилер говорит, что 1,8 турбо на полном приводе не привезет. Вопрос к владельцам атласов 2,4 полный привод. Хватает ли мощности в 149 л.с? Какой реальный расход? И были ли какие нибудь проблемы с двигателем? В интернете пишут что его прородитель не любит ездить по трассе. Так ли это? Просто у меня где-то 50% пробег по трассе. На каких оборотах данный двигатель идет по трассе со скоростью 120 км/ч.

привет. 2.4 надо брать и как можно быстрее ! двиг без проблем (+ можно газ), мощности даже лишняя мне (после обкатки), 92 бенз, 10,3-10,8 расход при 60% трасса, которую он любит (включил круиз и спать), 120 да = 2150 оборотов примерно (на этой скорости в среднем и езжу каждый день). А расход у меня больше чем у :up:, потому что я правый ряд на трассе люблю, а там с шашками постоянно - иначе засыпаю в этой машине.

Только ЯндексАвто НЕ БЕРИТЕ или в допы просите верёвку и мыло.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЕвгSPb сказал:

потому что я правый ряд на трассе люблю, а там с шашками постоянно

Хорошо Вам там, в культорной столице. Все вокруг культурные, с шашками все в правых рядах. А у нас тут, в собяновке, все с шашками в левых рядах "баранят", т.е. бескультурщина полная. В правых рядах все и ездят, кому побыстрей надо.:club_auto2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Семен Семеныч сказал:

В правых рядах все и ездят, кому побыстрей надо

я долго не понимал как там ездить, но почему то именно на Атласе полюбил эту поэзию правого ряда ) главное - там редко тупят - просто едут нормально и быстрее получается в итоге без превышения скорости и обгонять там легко и в правое зеркало можно не смотреть (но это всё по секрету)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти