Марина2021

Качество гибрида Атлас Про / Atlas PRO

В теме 109 сообщений

Этим летом, на пляже, постоянно выключались смартфоны. Причина - высокая температура батареи. А теперь помечтаем: вот мы все такие красивые приехали на пляж на своём новеньком блестящем гибриде, места на парковке только под солнцем, асфальт новый и раскалился так, что и стоять на нём больно, короче лето-жара-красота. Позагорали, значит, и стали собираться домой, приходим в свой новенький гиприд, а там надпись: извините, граждане, мне жарко, я отключилась, чтобы не умереть. Ваша батарея. Телефоны тоже не работают, им тоже жарко. И что делать?

Грустно мне. Не покидает меня смутное чувство, что Джили допилила-таки сук, на котором сидела. Пилила-пилила и допилила. Этот автомобиль с мотором 1.8Т собрал бы все сливки, на долгие годы. очередь бы стояла на год вперёд. А так, ... Грусть печаль тоска.

Самое смешное для меня в этой ситуации это то, что мы с женой купили нашего "Бибишона", нашу "Большую Красную Ягоду" исключительно с целью перебиться, переждать годик и дождаться нового Атласа.:kolobok_biggrin: Как мы были по детски наивны... Ездить нам на нём, судя по всему, ещё долго. Так как это всё-таки АВТОМОБИЛЬ, а не гаджет. Да-а-а,  жизнь жестянка. Умеешь ты преподносить сюрпризы.

35 минут назад, Марина2021 сказал:

претензию написала конечно досудебную.. 

Пишите уже судебную, чего там ждать-то. Пока время не упущено.

Изменено пользователем Дядя Федор
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дядя Федор сказал:

Да ладно, не на гибриде-же уехал:bye:

так я тоже и музыку слушал и кондиционер включал и ЭКО и спорт и навигатор работал это же сумашедшая НАГРУЗКА и дорога по дагестанским горам. КАК Я НАЗАД вернулся даже не представляю. :mysmilie_508::lol: Теперь и к родне в Краснодар за 150 км не поеду

Только что, Дядя Федор сказал:

А теперь п Пилила-пилила и допилила. Этот автомобиль с мотором 1.8Т собрал бы все сливки, на долгие годы. очередь бы стояла на год вперёд.  :kolobok_addon_good::kolobok_addon_good::kolobok_addon_good:

 

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Дядя Федор сказал:

Этот автомобиль с мотором 1.8Т собрал бы все сливки, на долгие годы. очередь бы стояла на год вперёд.

100% !!! 1.8Т+полноценный автомат 6-ти ступка, комплектация лакшери и цена примерно 1,8-2 ляма....крете пришел-бы маленький пушной зверек!. Все с Крет пересели-бы на Атласы. Минимум еще лет 5 можно было-бы клепать одну и туже машину и грести бабло. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что с наступлением заморозков, утром надо проехать около 10 км., что бы заработал старт/стоп. Вчера утром было -5 градусов. Надо было ехать на нулевое Т/О. До ближайшего дилера 100км. Старт/ стоп так и не заработал. Высказал это механикам - приёмщикам (их было двое), в ответ они сказали, что бы я на время морозов, забыл об этой системе. Выход - только тёплый гараж. Машина у них пробыла 1,5 часа. Выехал от них и старт/стоп сразу заработал. Я понял, что про "экономию" бензина, можно забыть на время холодов. Но как же тогда весь гибрид и добавка крутящего момента? Это то же не будет работать? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Старый Грек сказал:

Но как же тогда весь гибрид

Маркетинг  — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Старый Грек сказал:

Высказал это механикам - приёмщикам (их было двое), в ответ они сказали, что бы я на время морозов, забыл об этой системе.

Штаааааааа??? :smile:А в руководстве по эксплуатации где-то указанно что старт/стоп это только летняя опция???:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Халявщик сказал:

 А в руководстве по эксплуатации где-то указанно что старт/стоп это только летняя опция???:hmm:

Допустимые условия для работы
системы СТАРТ/СТОП - 

"температура аккумуляторной батареи
48 В и температура окружающей среды находятся в допустимых диапазонах." - В электронной версии, только это нашёл. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Старый Грек сказал:

Допустимые условия для работы
системы СТАРТ/СТОП

обзорщики и блогеры (в т.ч. и Кульдяев Миша), похоже, пока этого не знают?? Это ж в России толстый гвоздь в крышку гроба!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2021 в 17:08, Старый Грек сказал:

Стал замечать, что с наступлением заморозков

Подтверждаю, система работает только в "тёплую погоду". Сейчас в Питере морозы. Езжу на авто каждый день, старт-стоп весь декабрь не сработал ни разу. Хотя когда забрал из салона (в ноябре) до конца текущего дня как часы глохла и заводилась на каждом перекрёстке. Прошка похвастался, что он так умеет и сё :)

Изменено пользователем vistaxp
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Проехал 1400 км, при температуре ниже -12 батарея в зеленую зону не выходит, правда и пробеги не более 43 км за раз, и далее опять мороз и холод, а сейчас -22 и с ветром. Всё что выше -12 нормально работает, только чуть дольше заряжает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти