Марина2021

Качество гибрида Атлас Про / Atlas PRO

В теме 109 сообщений
2 часа назад, GLOCKASTON сказал:

Добрый день. Я так понимаю, проблемы с этой батарейкой у всех? Есть те у кого все нормально? На драйве подобной инфы с проблемой не видел. 

Вот так и рождается Паника.

Проблемы у всех (2х человек) в этой теме. На фоне всех проданных Прошек за уже год продаж... даже принимая во внимание факт того, что большинство владельцев даже не знает про существование данного форума и т.д. и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, GLOCKASTON сказал:

Я так понимаю, проблемы с этой батарейкой у всех?

опишите ещё раз плиз - что именно считается проблемой - я сделаю опрос и закину опрос в телегу (если меня там не покусают) - и посмотрим результат !

Но, возможно будет не очень объективен сезонный характер проблемы. Я тогда опрос сделаю через 2-3 недельки - когда побольше похолодает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...Похоже тема о батарейке 48v будет еще долго обсуждаться...
Я не совсем понял все подробности проблемы у Марины . Конкретно сдохла батарея 48v. А 12-вольтовая тоже села?
По идее 48v в основном нужна для функции "старт-стоп", отключения ДВС в режиме движения по инерции и прибавления ускорения при наборе скорости. ( Функции поддержки климата и т.д пока опустим)

И если 48v умерла, то машина должна запускаться от штатного аккумулятора 12 v и ехать без вышеперечисленных "плюшек".
(Дилер утверждает то же самое)) 
Марина пробовала запустить двигатель от штатного аккумулятора и он не запустился ,или штатный аккумулятор тоже сел и такой возможности не было?
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2022 в 10:10, Валерий ZX сказал:

Я не совсем понял все подробности проблемы у Марины

Всё понятно из этой фразы Марины на 9ой странице -

"машина ,если батарея эта сломана ни в жизни не поедет

В 12.11.2022 в 10:10, Валерий ZX сказал:

И если 48v умерла

То фсё :)) Никто никуда не едет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что с наступлением холодов старт-стоп практически не работает, до работы еду около 10 км. купил в конце сентября, все как часы работало. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alex13 сказал:

Тоже заметил

Ага, я тоже заметил...... год назад :)

Суть в том, что так и задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все про батарею пишут, у меня покруче получилось с гибридом который Атлас про. Пробег 5120 км, отказ генератора (он же стартер, он же электромотор) Вот и думай после всего, стоит на этом агрегате от города более чем на 50 км отъезжать, при таких озвученных проблемах с выше перечисленным, включая 48 В батарейку. В общем и у дилера машина стояла больше месяца.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rayndger сказал:

Все про батарею пишут, у меня покруче получилось с гибридом который Атлас про. Пробег 5120 км, отказ генератора (он же стартер, он же электромотор) Вот и думай после всего, стоит на этом агрегате от города более чем на 50 км отъезжать, при таких озвученных проблемах с выше перечисленным, включая 48 В батарейку. В общем и у дилера машина стояла больше месяца.

ребята без обид, НО с автором согласен, сыровато и не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего дилер так и не ответил на вопрос причины выхода из строя штуковины (стоимостью под 360 тыс. под названием стартер-мотор-генератор) о причинах выхода из строя его. Проехал еще 300 км после замены и походу те же симптомы проявляются..... (старт стоп то работает, то нет при примерно одинаковых условиях и непонятно какой жизнью он - старт-стоп живет) По ходу слишком заумная штуковина.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались проблемы с переключением передач как на холодную, таки на прогретую. При старте обороты 2-2.5, потом втыкается первая и рывок. Ощущение будто сцепление "буксует" как на механике. со второй на третью при динамичном разгоне тоже что то типа удара, втыкает жёстко, обороты в момент переключения высокие и опять рывок, даже мигать начинает антибукс. Конечно грешил на коробку. Но стоило позвонить дилеру и записаться, как проблема сама собой решилась. Запись отменил, т.к. исправный авто решил не показывать. Через неделю повторилось. Почуял, что не сцепа, барахлила бы она постоянно, а тут то мозги кочкает, то нет. Алгоритма появления и исчезновения проблемы нет. Теперь подумал, что система мягкий гибрид не работает штатно. Акум высажен ниже 50% с осени 2022, дилер рекомендовал мне тогда зарядить, но я забил. Теперь свозил тачку в сервис (в момент сдачи авто было исправно), акум зарядили и считали ошибки. Ошибок куча, но конкретно на гибрид или коробку или связанные с ними системы ошибок не было. Дилер сказал, что многие системы в авто могут сбоить изза низкого заряда аккумулятора (под капотом). А также может делать мозги датчик IBS на минусовой клемме. В итоге в сервисе только зарядили аккум и всё. Два дня спустя проблема опять вылезла. Заметил, что теперь только с утра, и в пути до работы исчезает сама собой. Понаблюдаю и опять к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти