Admin

Общие косяки и недоработки Джили Атлас

В теме 969 сообщений

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Mak сказал:

но я не верю - Гранд Витара всегда отличалась запредельным аппетитом, не успевали её заправлять

 

1 час назад, Mak сказал:

С 4-ступенчатым автоматом будет жрать под 20 литров на сотню

На механике вполне может кушать менее 10 литров. На автомате 2,0 у друга с пробегом 200 тысяч 10-12 литров. Жрет только масло))) Это факт. Машина на 200 кг легче атласа примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hudozhnik сказал:

 

На механике вполне может кушать менее 10 литров. На автомате 2,0 у друга с пробегом 200 тысяч 10-12 литров. Жрет только масло))) Это факт. Машина на 200 кг легче атласа примерно.

да правильно на 200 кг меньше,но постоянный полный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gomelby сказал:

но постоянный полный привод

и что? в наших условиях ППП, как минимум зимой, позволяет экономить топливо - никаких шлифований при ускорении, в горку и снежной каше. Даже летом байка о том, что на переднем приводе экономичней - очень сомнительна, разница на уровне 0,2-0,3 литра максимум. На экономичность влияет при прочих равных эффективность ДВС - правильная дозировка и распределение тумана подачи топлива в цилиндры четко в нужный момент. Китайцы пока этого не научились делать. Атмосферник аутбэка 2,5 литра, например,  экономичней, чем 1,8 Т джили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik постоянный полный привод - это неотключаемый что ли? В этом есть свои риски. Улететь в кювет на таком коне раз плюнуть в повороте - не вытащишь из заноса никаким образом. Исключительно для умельцев или пенсионер-стайловодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Hudozhnik сказал:

 

На механике вполне может кушать менее 10 литров. На автомате 2,0 у друга с пробегом 200 тысяч 10-12 литров. Жрет только масло))) Это факт. Машина на 200 кг легче атласа примерно.

Я просто сталкивался с Гранд Витарами - у нас на работе это были машины разгонные, поэтому я знаю её аппетит 10-12 литров для неё недостижимый идеал (ну разве если ездить только по трассе на 90 км/час), в городе от 15 даже на ручке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2019 в 19:27, Vvv3v сказал:

Не знаю как в Солярисе, в Дастере звук на порядок лучше! 

Есть и дастер.

Но что-то я не заметил что там лучше :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, someoneinthebox сказал:

@Hudozhnik постоянный полный привод - это неотключаемый что ли? В этом есть свои риски. Улететь в кювет на таком коне раз плюнуть в повороте - не вытащишь из заноса никаким образом. Исключительно для умельцев или пенсионер-стайловодов.

Покорректней в высказываниях пожалуйста....:bt:

и откуда такие умозаключения по полному приводу? (все риски: только в голове):mysmilie_555:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адмирал70, ну вот, например, пара статеек. И что не так с высказываниями? Неужто у здешних суровых атласоводов настолько тонкая душевная организация? Тогда прошу прощения.

 

Цитата

 

Постоянный полный привод в своем классическом исполнении тоже не лишен недостатков при езде на асфальте. Управляемость таких машин оставляет желать лучшего. При возникновении критических ситуаций внедорожник стремится соскользнуть наружу поворота, вяло реагируя на работу рулем и газом. От водителя внедорожника с постоянным полным приводом требуют некоторых навыков и хорошего чувства машины.

Для улучшения управляемости со временем стали применять межосевые дифференциалы, имеющие кроме принудительной блокировки еще и механизм самоблокирования. Разные производители использовали разные решения: кто-то дифференциал типа Torsen, кто-то вискомуфту, но задача у них была одна — частичная блокировка межосевого дифференциала для лучшей управляемости.

В момент пробуксовки одной из осей самоблок срабатывает и не позволяет дифференциалу отключить вторую ось, поэтому момент на нее все равно продолжал поступать. На ряде машин самоблокирующийся дифференциал ставился еще и на заднем мосту, что делало машину более острой на руль (например, Mitsubishi Pajero).

 

Цитата

Как бы это не звучало странно, но порою наличие полного привода на скользкой дороге оказывается большим недостатком. Безусловно, авто более устойчиво к заносам и проскальзыванию, однако если авто уже понесет, то выровнять полноприводную машину намного сложнее, особенно для новичков. Как вы знаете, на заднеприводных авто передвигаясь по скользкой дороге, если машину начало раскачивать, чаще всего достаточно просто отпустить газ и сделать несколько правильных движений рулем. На переднеприводных наоборот рекомендуют добавить газу, в результате чего машина выходит из заноса. А вот на полноприводных авто, как я уже говорил, если машина уходит в занос, то справиться с этим неприятным явлением под силу только проффи и то не всегда. Новички в большинстве случаев просто не знают, как им себя вести, сбрасывать газ, как на заднем приводе или добавить, как на переднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, someoneinthebox сказал:

@Адмирал70, ну вот, например, пара статеек. И что не так с высказываниями? Неужто у здешних суровых атласоводов настолько тонкая душевная организация? Тогда прошу прощения.

 

Статьи... эт понятно... В реалии  как правило всё не так как в книжках (особенно про любовь:lol:)

С организацией все нормально  (адекватен). Это так: чтоб за мир во всем мире!:drinks: и чтоб на личности не переходить:sm210:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, someoneinthebox сказал:

А вот на полноприводных авто, как я уже говорил, если машина уходит в занос, то справиться с этим неприятным явлением под силу только проффи и то не всегда.

Сначала надо умудриться запустить Атлас в занос. Он туда просто так вабще не идёт - сабака злая. Да, если включить 4вд и отключить есп - кое что получается сделать "интересное" до 40 км/ч - ну если ещё и ручник дёрнуть до кучи. Но это же только для общего развития. Не для дрифта машина ни разу (( Для чайников.

Вот, помню как-то отключил я зимой esp на саабе 9000 - посмотреть - что будет. Ну - был ремонт на сумму атласа.

так что - всем ESP !

 

Изменено пользователем ЕвгSPb
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти