Admin

Общие косяки и недоработки Джили Атлас

В теме 969 сообщений

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 часов назад, Игорь СН сказал:

на задних дверях у меня стоят динамики

у меня - тоже, но там спереди от ручек и место для пищалок есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу 1 месяц, взял с пробегом 61300 км, сейчас пробег 63700. 2,4 передний, Комфорт.

Итак, что уже случилось...

1. Стал рычать стартер, диагностика выявила неисправность втягивающего реле, недостаточно быстро шестерня отходила от зубьев венца. В итоге пришлось менять стартер. Взял неоригинал , пока работает.

2. Начала глючить кнопка громкости, но быстро прошло, пока наблюдаю.

3. При включении обогрева заднего стекла идут помехи на радио. Явных неисправностей не нашёл, глюк только при слабом приёме сигнала.

4. На холодную громыхает навесное оборудование, подозрение на натяжной ролик. И что-то ноет. После прогрева тише.. Пока не разбирал... 

5. Что-то стало брякать спереди в подвеске при проезде мелких неровностей. Но очень тихо... 

Из недоработок отметил бы следующее:

- бесступенчатая регулировка уровня фар

- отсутствие противотуманных фар /Комфорт/

- слабый ближний свет

- высокая погрузочная высота + бестолковый подпол багажника

- маленькая длина вылета рулевого колеса

- регулировка зеркал неудобна

- в лобовом стекле и боковых ночью все отражается (приборы, мультимедиа).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ноет скорее всего помпа

5 ну это решаемо ( шаровые, втулки стаба его стойки, аморты под вопросом ) весь комплект под ключ 4+- тыщи и пару часов работы если аморты то +6тыщь - получаеться под ключ +-10ка))))

Главное с приводами у тебя все ок)))))!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Семеныч сказал:

4 ноет скорее всего помпа

5 ну это решаемо ( шаровые, втулки стаба его стойки, аморты под вопросом ) весь комплект под ключ 4+- тыщи и пару часов работы если аморты то +6тыщь - получаеться под ключ +-10ка))))

Главное с приводами у тебя все ок)))))!

 

4. Что характерно - ноет только на холодную. Поэтому начну с ролика,  а там посмотрим.

5. Очень похоже на стойки стаба. В руль не отдает, в поворотах не скрипит...

А что не так с приводами? Мне многие говорили - хлебнешь горя с приводами...

Изменено пользователем Бром
Дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бром сказал:

А что не так с приводами? Мне многие говорили - хлебнешь горя с приводами...

Раз так спрашиваешь, то не бери в голову!)

По поводу воя, я вот вроде начинаю склоняться к помпе, но тоже не 100% пока.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2021 в 12:33, Юра Домодедово сказал:

тут как не крути экв. замена колонок только поможет, в районе 6к выйдет замена, перед 1 полосники+пищалки (в штатных пищалки муляжи) сзади 2 полосники типа урала и вуаля муза хорошая, только вот перед + проставки нужно докупить, так там старые треуголки крепление.

 

Если стоит ГУ Яндекс Авто то не поможет ни замена динамиков ни акустическая обработка дверей.

Проверено. Как был звук говно, так и остался говно.

Похоже только менять само ГУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Собираясь сменить машину, - присматриваюсь и к Атласу. Самый главный плюс этой модели, это отсутствие торчащего из торпедо дебильного экрана мутимедиа. - Сначала уже почти решил взять киа селтос. Но увидев этот экран сразу отказался. Что то ещё смотрел, там то-же этот дебильный дисплей. Нашёл санг ёнг тиволи, но там вообще непонятно что с заводом твориться. То банкротится, то меняет хозяина. Вообщем добрался до Атласа. Всё вроде так ничего. Мелочи вроде отсутствия антикора решаема, замерзание замков, - знакомо по флюенсу и т.д. Беспокоит то что окрашена машина водоэмульсионкой. Что с ней будет через 10 лет никто не скажет. Я на машинах меньше десятки не езжу. Или стоит искать что-то другое окрашенное акриловыми; алкидными; глифталевыми; целлюлозными нитрокрасками. Какие есть мнения на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elektronic71 сказал:

Беспокоит то что окрашена машина водоэмульсионкой.

Главное, что не гуашью или акварелью. Вот тогда надо было беспокоится (случаев смыва краски весенним лёгким дождичком не замечено)

1 час назад, elektronic71 сказал:

Сначала уже почти решил взять киа селтос.

Как можно сравнивать Селтос и Атлас, особенно внутри, в салоне?:kolobok_confused::kolobok_sad:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elektronic71 Самый главный недостаток у Атласов это цена и период Технического Обслуживания. Посчитайте, во сколько Вам обойдётся Атлас и Селтос, скажем лет за 5, в плане проведения ТО. Если цена вопроса не испугает, то тогда Атлас. Если денег не много, я бы взял Корейца. На Китайцах ездить удовольствие не из дешёвых, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, elektronic71 сказал:

......Мелочи вроде отсутствия антикора решаема, замерзание замков, - знакомо по флюенсу и т.д. Беспокоит то что окрашена машина водоэмульсионкой. ........

У меня видимо другой атлас, спасибо - посмеялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти