ЕвгSPb

Уровень масла в двигателе Джили Атлас

В теме 114 сообщения
В 30.05.2021 в 12:20, Мойша сказал:

Можно на ТО у дилера прикупить литрушку на розлив и самому подливать . Не прийдётся каждый раз заезжать при просадке уровня .

Согласен, так пока и сделал. Но сильно склоняюсь всё-таки попробовать 5 40 долить того же производителя. Двигатель ведь на гарантии, а в старости ведь могу и об этом пожалеть (кроме всего остального) как о не сделанном ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем 1.8 угар масла где то 150-170мл на 1000 км по городу, со светофора старт - ахтунг быстро стараюсь. По трассе буду в отпуске измерять(там пробег будет по 1800 в один конец). А масло частично менял путем откачивания старого , где то 3,5 литра вынул, залил по верхню отметку. топливный не менял, пробег 4700.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alex Sewer сказал:

в моем 1.8 угар масла где то 150-170мл на 1000 км по городу, со светофора старт - ахтунг быстро стараюсь. По трассе буду в отпуске измерять(там пробег будет по 1800 в один конец). А масло частично менял путем откачивания старого , где то 3,5 литра вынул, залил по верхню отметку. топливный не менял, пробег 4700.

Откатал 20 000, менял каждые 5 000км масло, угара не обнаружил всегда было на середине щупа что после залива свежего что перед заменой.

По моим наблюдения ~200мл масла это пол разметки щупа.

Т.е. получается за 10 000км доливаете ~1.5л масла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lynxjr сказал:

Откатал 20 000, менял каждые 5 000км масло, угара не обнаружил всегда было на середине щупа что после залива свежего что перед заменой.

По моим наблюдения ~200мл масла это пол разметки щупа.

Т.е. получается за 10 000км доливаете ~1.5л масла?

 

от метки до метки 500мл примерно, до середины да - 200-250мл примерно. И я еще столько не наездил, у меня общий пробег 4600 примерно. Летом катнусь по трассе равномерно около 4000км вот и погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2021 в 18:01, Юрий М сказал:

Согласен, так пока и сделал. Но сильно склоняюсь всё-таки попробовать 5 40 долить того же производителя. Двигатель ведь на гарантии, а в старости ведь могу и об этом пожалеть (кроме всего остального) как о не сделанном ...)))

Если что-нибудь с движком , то дилер причинно следственную связь быстро свяжет с маслом вязкостью 5w40 и гарантии кабздец . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер не отделит в обьеме масла залитое с завода 0w40 от долитого 5w40. И если дольете 200-300мл 5w40, то не изменится ничего. Берите только синтетическое того же шела не "из подворотни". И все. Проехал 27т.км. с покупки доливал один раз около 300мл. где то через 2т.км. испугался, что уровень упал на минимум. Звонил на горячую линию- переключали на сервис салона в Москве для консультации. Там и посоветовали- не найдешь шелл 0w40, долей его же 5w40. Так и сделал. На 5 т.км. сменил масло на шелл5w40. На 1м то дилер налил 0w40. Далее 5w40. Между То меняю через 300-350 моточасов. При моих пробегах это где от 5 до 6т.км. далее очередное ТО по книжке. Прошлым летом было несколько поездок от 600км. Со скоростями до 170км.ч. + ежедневно пробочная езда по городу. Расхода нет ни капли. Хотя в багажнике лежит около литра 5w40 шела на постоянной основе. Такой вот опыт. На промежуточных ТО меняю с маслом и фильтра и масляный и воздушный. Воздушный всегда пыльный/серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем общий привет, подскажите как аккуратно достать  масляный щуп, что бы четко понять уровень масла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grigoriy сказал:

Всем общий привет, подскажите как аккуратно достать  масляный щуп, что бы четко понять уровень масла)))

смотреть масло на холодной машине.... масло всё вниз стечёт и щуп при вытаскивании покажет чёткую границу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

смотреть масло на холодной машине....

Добавлю от себя: и обязательно на ровной поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Добавлю от себя: и обязательно на ровной поверхности

и от меня - обязательно на одной и той же ровной поверхности - т.к. земля круглая и пупырчатая :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти