Phenix

Загадочные самоустраняющиеся отказы э/оборудования

В теме 108 сообщений

Уважаемые "специалисты"  - не нужно мерить всёх по одной мерке.. Я в электрике кое что смыслю, уж поверьте! Хотя бы читайте пост внимательнее. Косяк действительно имел место быть. Кнопку я не трогал и срабатываний было достаточно много, но они были не непрерывные, а хаотичные скорее. При этом кнопка также срабатывала. Управляет дворником кнопка не напрямую, а через блок BCM и возможно глюк связан с ним. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xellow а я еще раз спрошу, передний дворник случайно не был включён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

@Xellow а я еще раз спрошу, передний дворник случайно не был включён?

Естественно нет. Писал же  - замёрзшее стекло. Холодно у нас. Но передний стоит, как правило, в автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2020 в 02:17, GORODOVOY сказал:

Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь--- на атласах ездит более 50 процентов наездников--- именно водителей можно пересситать по пальцам двух рук--- одних постов( в целом и на вк и на драйве) про ошибки TPMS, я насчитал ШЕСТЬДЕСЯТ, неужели атлас покупают только конченные наездники? Которые не в состоянии своим дегенеративным мозгом понять, что на " холодную", должно быть давление 2.2 атмосферы? Неужели нужно быть конченнвм дегенератом, чтобы понять эту простую, библейскую, истину?

Представьте себе---- минимум ШЕСТЬДЕСЯТ уважаемых в определённых радужных кругах, понятия не имеют, какое нужно давление в шинах..... и эти уроды, вместе с нами ездят по дорогам ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Интересно, они поссать умеют , без посторонней помощи, имбецилы.

Чё ж тебя так бомбит то?

Действительно клавиша заднего дворника реализована неудачно.

При включении передних дворников запросто можно задеть и этот мелкостный переключатель.А в толстых перчатках его вообще нереально вкл-выкл с первого раза.Случайно задеть тоже можно.Но и глюки не исключены.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YurgenOr Яндекс его доканал. :facepalm: Но вообще да, перебор уже пошел.

@Xellow С кнопки заднего дворника сигнал идет в блок рулевой колонки, далее по CAN в BCM, реле в BCM подает питание на мотор дворника. Если рассуждать логически, вероятность случайного замыкания контактов в самой кнопке или короткой линии до блока колонки крайне низка. Проблема с CAN - вообще невероятна. Глюк внутри BCM - тоже вряд-ли.

Наиболее проблемным местом мне кажется линия Reset (нулевое положение дворника) от мотора до BCM. В случае обрыва по ней BCM будет включать мотор пока не увидит на ней сигнал. Это может и концевик в моторе плохо контачит, и сама линия, которая идет через весь кузов и 4 разъема.

wiper1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос.при какой скорости если машину пустить в занос то должна включится ebd и сработать аварийка!

Я купил машину год назад и на скользкой дороге ,подъезжая к перекрёстку пустил на юз и сработала аварийка.и больше как ни старался на юз я так понимаю ебд не срабатывает что-то

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gelobond сказал:

Добрый день!

Такой вопрос.при какой скорости если машину пустить в занос то должна включится ebd и сработать аварийка!

Я купил машину год назад и на скользкой дороге ,подъезжая к перекрёстку пустил на юз и сработала аварийка.и больше как ни старался на юз я так понимаю ебд не срабатывает что-то

 

 

У нас типа эта ЕБДешка как все говорят даёт немного по шалить, но иногда кажется что через чур даёт!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas схему тоже изучал. Со стороны блока BCM отчётливо слышен был щелчок реле при каждом срабатывании дворника. Я как раз склоняюсь к ошибке CAN-BCM. Дворник срабатывал не непрерывно, а периодически, при чём как мне показалось при маневрировании, т.е. выезжал с парковки и парковался. На кнопку то же первым делом подумал - проверил - перещёлкнул туда-сюда. Не помогало. Больше глюк не повторялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xellow А случайно дождик или снег не шел в этот момент, у нас есть такая функция когда передние дворники в авто режиме ну или просто включены при включении задней передачи включается задний дворник. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pessimist вот это очень похоже! Активных осадков не было, но режим дворников стоит "авто". Только про такую опцию я не помню. Если она есть, то это всё объясняет...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти