Подписаться 0
 
AMILO

Haval F7 против Джили Атлас (Atlas)

В теме 171 сообщение
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

это же фейковый отзыв )) шутка ...  вы к нему комментарии снизу в оригинале прочитали )) Как то надо от Дзена нам отказаться и писать свои обзоры и статьи !

Вообще-то я так и написал: интересный пранк-материал. Это не отзыв. Я даже подумать не мог, что кто-то будет так к нему относиться. Мужик немного потролил конкурента смешно и нетривиально. Думаю, такие весёлые шалости тоже нужны и поднимают настроение тем, кто понимает. Я вот посмеялся! Был бы настоящий обзор, разместил бы в теме "обзоры". 

А уж откуда материал (дзен, недзен) - неважно

P.S.:  Пранк (название происходит от английского prank — проказа, выходка, шалость; шутка) — информационное или телефонное хулиганство.

Изменено пользователем NickM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NickM сказал:

Я вот посмеялся! Был бы настоящий обзор,

дык мы тоже посмеялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное и как мне кажется вполне объективное сравнение Атласа, Шкоды-Кодиак и Хавейл F7 на лёгком бездорожье. 

 

Изменено пользователем NickM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сравнение отличное получилось. Тоже выбирая авто на кодиак заглядывался, но его цена в топе 2,3 против 1,6 у атласа все меняет. К тому же не хочу турбо и дсг, по этой причине и f7 отпал. Пусть у меня предрассудки, но мой форд Эксплорер проехал 245000 без особых проблем. Да жрет бензин, старый, кондовый - но мне кажется что надёжность у авто с обычным атмосферником о обычным автоматом на порядок выше, чем всех этих турбо. Имхо - атлас 2,4 это последний из магикан, которых подходит под мои критерии. На турбо машину гбо особо и не поставишь, так как большая часть моторов сейчас идёт с непосредственным впрыском,и разрабатывать такие комлекты производителю очень проблематично.  А гбо ставлю на все свои авто не только по соображению экономии, но и по причине надёжности - независимая топливная система всегда придает уверенность в том, что доберешься до места назначения при отвратном топливе, поломке бензонасоса и т.д.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, mikpol сказал:

Да, сравнение отличное получилось. Тоже выбирая авто на кодиак заглядывался, но его цена в топе 2,3 против 1,6 у атласа все меняет. К тому же не хочу турбо и дсг, по этой причине и f7 отпал. Пусть у меня предрассудки, но мой форд Эксплорер проехал 245000 без особых проблем. Да жрет бензин, старый, кондовый - но мне кажется что надёжность у авто с обычным атмосферником о обычным автоматом на порядок выше, чем всех этих турбо. Имхо - атлас 2,4 это последний из магикан, которых подходит под мои критерии. На турбо машину гбо особо и не поставишь, так как большая часть моторов сейчас идёт с непосредственным впрыском,и разрабатывать такие комлекты производителю очень проблематично.  А гбо ставлю на все свои авто не только по соображению экономии, но и по причине надёжности - независимая топливная система всегда придает уверенность в том, что доберешься до места назначения при отвратном топливе, поломке бензонасоса и т.д.

И я того же мнения. Много машин было. У всех большие пробеги и хорошая сохранность движков при продаже. Ни масло не ели, ни задиров никаких, ни мощность не теряли. Потому, что как-то интуитивно всегда эксплуатирую движок в диапазоне 2.0 - 3.5 тыс. оборотов, не более. Если не дёргать и правильно рассчитывать маневр при обгоне - вполне хватает! 

А тут Атлас 2.4 атмосферник, да еще немного дефорсированный (мощность для нашего рынка понижена со 178 до 149 л.с.). Самое то! И, главное - коробка сама отсекает обороты больше 4.5 тыс.! Мечта!!! Молодцы китайцы! И динамические характеристики на вполне хорошем уровне, и ресурс по-максимуму берегут!

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, NickM сказал:

И я того же мнения. Много машин было. У всех большие пробеги и хорошая сохранность движков при продаже. Ни масло не ели, ни задиров никаких, ни мощность не теряли. Потому, что как-то интуитивно всегда эксплуатирую движок в диапазоне 2.0 - 3.5 тыс. оборотов, не более. Если не дёргать и правильно рассчитывать маневр при обгоне - вполне хватает! 

А тут Атлас 2.4 атмосферник, да еще немного дефорсированный (мощность для нашего рынка понижена со 178 до 249 л.с.). Самое то! И, главное - коробка сама отсекает обороты больше 4.5 тыс.! Мечта!!! Молодцы китайцы! И динамические характеристики на вполне хорошем уровне, и ресурс по-максимуму берегут!

Скажу честно, чем меня привлек этот авто - на этом форуме участники обсуждают с моей точки зрения полную фигню - как кастомизировать магнитолу, как обмотать изолентой крепеж на спинку заднего сиденья что бы не шумела, какие лампочки поставить и т.д. Где полный трэш с заклинившими ступицами,  оборванными цепями в движке, отваливающимися и заклинивающимися карданами, где постоянные путешествия на эвакуаторе к диллеру, где все это? Да нет ничего похожего -обычные небольшие проблемы которые есть у любого качественного авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mikpol сказал:

Да нет ничего похожего -обычные небольшие проблемы которые есть у любого качественного авто.

Да в том и дело тёзка что получается качественное авто.А то что обсуждают кастомизацию так это тренд современной молодежи к гаджетам. Хотя меня лично тоже больше интересует эксплуатационные и технические характеристики по надежности. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2019 в 09:27, Mak сказал:

Да, это так. Поэтому отказался от этой схемы.

А вот трейд-ин работает: по моим ощущениям я или совсем ничего не проиграл в деньгах, против продажи самостоятельной, либо даже тысяч 30 выиграл - потому как машину забрали как есть и дали скидку 100 тыс. на новую, а чтобы продать на 100 тыс. дороже, чем они взяли,  мне бы пришлось вложить в ремонт тысяч 40-50 + экономия времени и сил

Вам очень повезло с оценкой в Питере. А мне оценили в Мск 670 тыр за машину, которую через авто.ру по объявлению я сам продал за три дня за 815 тыр. Причем если бы было время и нервы покрепче при торге - можно было бы продать и на 20-25 тыр дороже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минпромторг сообщил, что инвестиции GWM по СПИК составят более 42 млрд руб

Речь идет о создании производства автомобилей в сегменте кроссоверов (SUV) «с глубокой локализацией ключевых компонентов, таких как двигатель, коробка перемены передач, электронные блоки и системы управления автомобилем». Объем налогов от проекта составит более 90 млрд руб., а количество создаваемых рабочих мест достигнет 877, приводятся в сообщении слова министра промышленности Дениса Мантурова. Он подчеркнул, что проект в полном объеме соответствует целям и задачам «Стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2025», а также требованиям о локализации.

Уже к 2020 году предприятие планирует достичь объема производства 25 тыс. автомобилей в год. При этом, согласно планам, которые приводятся на сайте инвестпортала Тульской области, на первом этапе объем производства будет составлять 80 тыс. машин в год, на втором этапе — 150 тыс. штук. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ЕвгSPb сказал:

«с глубокой локализацией ключевых компонентов, таких как двигатель, коробка перемены передач, электронные блоки и системы управления автомобилем»

Это пугает, если честно. Как бы нам второй автоваз не получить на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0