Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   259 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      73
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
31 минуту назад, mashinist71 сказал:

как в я.музыке искать нужные треки,песни?

Слушай, Алиса, поставь ---------

2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

в смысле как ? ставите "любую" программку с 4pda или ещё откуда - она за вас сама всё сделает

Голосовые вызовы же невозможны. Правильно? Так тедефонные или интернет мошенники? Зачем мошеннику так просто себя светить? Если симка привязана к ВИН авто, а значит напрямую выводит на хозяина? Разве был хотя бы один случай? Разве нет других, более дешевых и простых методов, а главное безопасных?

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

Разве был хотя бы один случай?

этого вопроса достаточно чтобы прекратит  флуд сей ))

не надо ждать этого случая и потакать ему. все эпидемии, революции и другие акты случаются быстро и лавинообразно. съели что-то не то - понос однозначно будет +/- пара часов, а врач, когда приедет если успеет должен точно знать чем, как и кого лечить. ну это так - образно. может и пронесёт ))

на дороге одни правила (и их нарушители) -  в интернете другие, при этом интернет есть всемирная паутина, и, к сожалению тут технически возможно всё - совсем всё если не соблюдать правила.

Даже Джили запускает именно свои спутники, чтобы помочь правилам на дороге - так что додумайте сами на что способно обычное ГУ за 300 баксов с сим картой и программным кодом.

То что Яндекс (да и другие наши it "монстры") пропил свою сильную команду в этом направлении- это большой провал и дыра которую сейчас приходится закрывать регуляторам и законами.

Не обращайте на меня внимания - я в этой фигне с 1986 года и чуть-чуть знаю точно - дешевых, простых, безопасных методов нет, когда нет законов и их исполнения. Жаль только, что расплачиваться (оплачивать) за всё это нам самим ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Пётр Питер сказал:

То есть, сейчас номер оформлен на вас и вы платите МТС ежемесячно или? 

ничего не плачу и за корпоративную тоже не плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2021 в 10:56, dimant сказал:

Египетская сила! Да неужели они таки сподобились заменить это убогое радио на нормальную музыку! Вот так подарок, я прям не ожидал, молодцы. Только вот что-то жпс сегодня с утра хуже работал, но может совпадение. Вечером ещё сброс на заводские сделаю на всякий случай. И вроде как глюк с яркостью после перезагрузки исправили, но это не точно.

Пару дней поюзал, дополню: глюк с яркостью после перезагрузки нифига не исправили. Да и про "музыку" восторга поубавилось - да, функционал больше, но теперь эта зараза не запускает автоматически воспроизведение после старта ГУ и приходится каждый раз выбирать плейлист и тыкать кнопку "плюй", что лично меня невероятно выбешивает, особенно в коротких поездках. Загружается ГУ теперь вроде как быстрее, зато в процессе стало тупить просто адово, причём через одну загрузку - то норм, то еле шевелится. Хотел сбросить на заводские, но где-то вычитал, что после сброса нельзя зайти в свой аккаунт Яндекс, т.к. при попытке ввода логина/пароля клавиатура пропадает. Кто-нибудь пробовал сбрасывать ГУ или может кто-то использует без аккаунта - у вас тоже пропадает клавиатура при попытке логина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimant сказал:

глюк с яркостью после перезагрузки нифига не исправили

Это у них коронная фишечка, нельзя ее убирать. :lol::lol::lol: Ездил на разных каршеринговых яндексах - абсолютно на разных машинах такой же глюк присутствует.

2 часа назад, dimant сказал:

про "музыку" восторга поубавилось

Мне Я.Музыка в машине не нравится вообще своим наляпистым и неудобным интерфейсом, на ходу совсем не айс. Хоть сейчас на Teyes могу запускать что угодно, по привычке обычно включаю Я.Радио. Под Я.Авто она никак не допилена в плане упрощения интерфейса, стандартная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить владельцев ЯГУ - бывает оставляю машину надолго запертой и заглушенной, но после запуска мотора практически сразу начинает играть яндекс-радио - без загрузки и заставки. Наоборот, иногда выскочишь на 5 минут - потом долго грузится. Так и не понял с чем это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik к ЯГУ не относится особо - обычные также. Оно "просыпается" в момент когда вы взялись за ручку авто + сели + завели - это уже время на загрузку но экран не включит до зажигания. А засыпает (не ГУ а вся или частично электрика) как-то по разному 1 минута часть + 5 минут ещё часть + 15 минут и потом напрочь через 20-30 минут, но пока кто-то не возьмётся за ручку. И вот в эти 5-30 минут ГУ не получает питания от вашего прихода, а на 31 минуте уже получит. Ну как-то так ) + ещё зависит и от датчика света - день/ночь. Всю логику сложно описать но она там есть )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

Это у них коронная фишечка, нельзя ее убирать

Да это ппц. Я не удивлюсь, если у их единственного разработчика над монитором висит плакат "КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ"...

1 час назад, svvas сказал:

она никак не допилена в плане упрощения интерфейса

Видно, что они что-то пытались оптимизировать, но не могу сказать, что получилось идеально. По сравнению с актуальной телефонной версией Я.Авто версия немного попроще. Автозапуска плейлиста, воспроизводившегося до выключения зажигания - нет. Кнопочки плеера - маленькие, пальцем в них хрен попадёшь, да ещё и срабатывают не с первого раза. Да ещё и этот вечно вылезающий справа навязчивый балун с выбором источников, чертовски мешает и закрывает часть интерфейса, приходится его постоянно смахивать вправо, задалбывает. Вощем пока оно меня откровенно бесит, может со временем привыкну :)

Изменено пользователем dimant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ЕвгSPb сказал:

+ ещё зависит и от датчика света - день/ночь

+ MCU постоянно мониторит бортовое напряжение, если оно упало ниже установленного порога, то спящее ГУ незамедлительно выключается, дабы не добивать унылый аккумулятор...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

Оно "просыпается" в момент когда вы взялись за ручку авто + сели + завели - это уже время на загрузку но экран не включит до зажигания. А засыпает

 

1 час назад, dimant сказал:

+ MCU постоянно мониторит бортовое напряжение

это точно по-китайски, по русски ВКЛ/ВЫКЛ:kolobok_confused:А ВЫКЛ вообще не работает на всех ГУ ? С запуском двигателя на автозапуске музыка должна развлекать прохожих, даже если ее выключили ! :sm141:

 

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти