Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Спасибо за информацию, Дядя Фёдор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом сайте отвечал, продублирую здесь)

Я смотрю проблема с инетом в Яндекс.Авто расширяет свой ареал)
Моя история: штатный Яндекс.Авто - 3 года все работало на халяву, подтвердил номер на Госуслугах еще 2 года назад, баланс - +1500 руб.
Два месяца назад инет погас, соответственно и все сервисы Яндекса. Тыкался-мыкался - ноль толку, потом увидел на Госуслугах, что собственник номера МТС поменялся, Джилли как собственник - юр.лицо, списала с себя, а мне сообщить забыла. В поддержке МТС сначала говорили, что на их стороне проблем нет - обращайтесь в сервис к дилеру, потом сообщили, что необходимо переоформить на себя номер, но для этого нужно попасть в ближайший офис для корпоративных клиентов. Учитывая, что ближайший такой офис находится в 600 км от меня, решил проблему по-другому - купил USB-модем, воткнул SIM-карту и подключил голову через WiFi.

Нюансы:
-изначально был куплен "душманский" модем - абы попробовать. Грелся, плохо ловил 4G. Поэтому был заменен на более-менее брендовый ZTE с внешними антеннами на прием - работает исключительно шустро, четче чем родной МТС.
- при покупке модема обратите внимание на то, что некоторые модемы не дружат с некоторыми операторами, либо тарифами. Мой модем работает с любыми "смартфонными" тарифами.
- подключать модем нужно в USB-слот в подлокотнике - слот запитывается всегда, когда работает голова (а не когда включено зажигание, как на остальных слотах). Для любителей музыки на флешке - в тот же ZTE помимо SIM карты можно воткнуть еще и SD-карту, - получите "2 в одном" и модем и флешка с музыкой.

Минусы:
- со временем будет потерян номер МТС, прошитый в Яндекс.Авто. Для меня не критично, но некоторые переживают.
- USB-модему нужно приблизительно на 5 сек. дольше времени, чтобы подключить 4G (у меня так), по сравнению с штатным МТС.

Плюсы:
- вообще не привязан к тарифу МТС и их тарифам. Что удобно, то и воткнул. Поменять симку в модеме уходит секунд 30.
 
Как то так.
upd не реклама ZTE)))))
Изменено пользователем Руслан14
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Руслан14 сказал:

Минусы

я б добавил еще - более слабая связь, в условиях города незаметная, только на трассах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

я б добавил еще - более слабая связь, в условиях города незаметная, только на трассах

Цитата

Поэтому был заменен на более-менее брендовый ZTE с внешними антеннами на прием.

Вот такими.

ZTE2.jpg

ZTE1.jpg

 

Изменено пользователем Руслан14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Руслан14 сказал:

Нюансы:
-изначально был куплен "душманский" модем - абы попробовать.

"Я пошёл другим путём"  копирайт за Лукичом ©

1. Разобрал кожух зеркала заднего вида (он из двух половинок) 2. Разобрал старую 12В зарядку в прикуриватель, оставшуюся от бывшей машины. 3. "Приколхозил" её на свободное место рядом с датчиком дождя (там оказались пустые кронштейны) 4. Питание взял от датчика дождя 5. Заказал на Али вот такую штуку (пока жду)

Вставлю этот разъём в кожух и соберу обратно, как было. В итоге получу USB гнездо под зеркалом, на самом верху. Плюсы: будет хорошо ловить интернет и не будет занимать место в подлокотнике Минус: питание только при включённом зажигании, но мне не важно.  Модем буду использовать "дачный", так что покупать не придётся.

IMG_20230621_143346.jpg

IMG_20230621_143340.jpg

IMG_20230621_143203.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Sam64 сказал:

Подключиться к Инету удалось через Wi-Fi, попробовал войти в ЛК, СМС отсылает на гамнитолу, войти не получается. В ЛК на другой номер МТС - легко: пришла СМС, ввёл код, вошёл. Подскажите, у кого получилось, как всё-же попасть в ЛК.

Если зарегистрирован номер на Вас, а не на Джили, то в салоне МТС можете добавить свой сотовый, как контактный номер. Смс-ка придет на него. И попадете в ЛК.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, slasir сказал:

Если зарегистрирован номер на Вас, а не на Джили, то в салоне МТС можете добавить свой сотовый, как контактный номер. Смс-ка придет на него. И попадете в ЛК.

Именно этим занимаюсь с 19.06... Только что из "поддержки МТС" наконец-то получил ответ "в течении 10 минут ждите СМС с паролем кабинета"... 8 минут прошло... До этого обещали отладить за 72 часа... Что-то меня мучают глубокие сомнения... 10 минут прошло... и нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...20 минут прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... час прошел, обещают к 17.00 что-то прислать... Вот и оценивай МТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Wowan54 сказал:

Именно этим занимаюсь с 19.06... Только что из "поддержки МТС" наконец-то получил ответ "в течении 10 минут ждите СМС с паролем кабинета"... 8 минут прошло... До этого обещали отладить за 72 часа... Что-то меня мучают глубокие сомнения... 10 минут прошло... и нет ничего.

Я не про пароль, а про контактный номер. На него при входе приходит смс с кодом.

Изменено пользователем slasir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти