Obukhov

[Партнер Клуба] Оф. Дилер GEELY-ОБУХОВ

В теме 387 сообщений
В 27.10.2020 в 13:15, Obukhov сказал:

Мария, мы не говорили, что не относится. Акции, которые действуют в Москве, не всегда распространяются по нашим автоцентрам в других регионах. 

Я попрошу коллег из Перми, чтоб они тоже зарегистрировались здесь и предложили акции для таких клиентов из Перми. 

@Obukhov Добрый вечер!

Проясните мне пожалуйста ситуацию.

Пермский Ваш представитель поддерживает гарантию или нет?  Мне заявили, что Джили не возмещает им затраты по гарантии! Это соответствует действительности?

При наличии сервисного бюллетеня по приводам - какие условия должны быть соблюдены владельцем.

Ещё вопрос - если это обособленное подразделение, то почему использует Ваше имя?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная гарантия, которая указана в сервисной книжке всегда идет от производителя и обязательна к исполнению любым оф.дилером! Это ЗОЗПП!

А что, Пермский дилер Обухов уже и в гарантии отказывает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Адмирал70 сказал:

@Obukhov Добрый вечер!

Проясните мне пожалуйста ситуацию.

Пермский Ваш представитель поддерживает гарантию или нет?  Мне заявили, что Джили не возмещает им затраты по гарантии! Это соответствует действительности?

При наличии сервисного бюллетеня по приводам - какие условия должны быть соблюдены владельцем.

Ещё вопрос - если это обособленное подразделение, то почему использует Ваше имя?

Здравствуйте! Уточним информацию у коллег и вернемся с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Obukhov сказал:

Здравствуйте! Уточним информацию у коллег и вернемся с ответом.

День добрый!

Я то от Вас хотел услышать:

При наличии сервисного бюллетеня производителя по приводам - какие условия должны быть соблюдены владельцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Адмирал70 сказал:

@Obukhov Добрый вечер!

Проясните мне пожалуйста ситуацию.

Пермский Ваш представитель поддерживает гарантию или нет?  Мне заявили, что Джили не возмещает им затраты по гарантии! Это соответствует действительности?

При наличии сервисного бюллетеня по приводам - какие условия должны быть соблюдены владельцем.

Ещё вопрос - если это обособленное подразделение, то почему использует Ваше имя?

Ответ от наших коллег:

Добрый день!

Сервисный бюллетень не отменяет прочие условия гарантийной политики.

При осмотре Вашего автомобиля было обнаружено: на автомобиль установлены колесные диски большего размера с большим вылетом, а также шины размером 275/40 R20, отличного от установленных заводом-изготовителем- 225/60 R18. Также на автомобиле выполнен "лифт" завышение кузова путем установки дополнительных вставок между точками соединения передней/задней подвески и кузовом автомобиля высотой около 5 см.

Случай не может рассматриваться гарантийным из-за нарушения эксплуатации автомобиля по причине внесения конструктивных изменений не одобренных заводом-изготовителем, согласно п.2.9 гарантийной политики.

Также есть нарушения п.2.6, 3.1,3.2 гарантийной политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Obukhov сказал:

Ответ от наших коллег:

Добрый день!

Сервисный бюллетень не отменяет прочие условия гарантийной политики.

При осмотре Вашего автомобиля было обнаружено: на автомобиль установлены колесные диски большего размера с большим вылетом, а также шины размером 275/40 R20, отличного от установленных заводом-изготовителем- 225/60 R18. Также на автомобиле выполнен "лифт" завышение кузова путем установки дополнительных вставок между точками соединения передней/задней подвески и кузовом автомобиля высотой около 5 см.

Случай не может рассматриваться гарантийным из-за нарушения эксплуатации автомобиля по причине внесения конструктивных изменений не одобренных заводом-изготовителем, согласно п.2.9 гарантийной политики.

Также есть нарушения п.2.6, 3.1,3.2 гарантийной политики.

А причем тут политика и БЮЛЕТЕНЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ БРАК ПРОИЗВОДСТВА от поставщика деталей и не нужно говорить о лояльности и жеста доброй воли от Джили). Тем более идёт износ внутренний ГРАНАТЫ - металл сырец, да и по доп.информации ( от вас самих же ДЦ) отсутствие положенного количества смазки в нем - так где тут связь технари Обухова! Понятно все - главное ободрать потребителя на запчасть.

Мне во с скандалом по телефону ответили на заявление полугодовой давности о выдачи копии гарантийного ЗР( замена приводов) думаю ещё мозг по делают мне с ним в центре на Картмазово;( хоть и сказали как будет возможность подъезжайте - надеюсь это имелось ввиду что мы вам все таки выдадим копию), а то типа кто платит тот и получает ЗР!!!))))))) Собственность чья, где произведены какие-либо работы!? Ст.20 ЗоЗПП п.3 некто не отменял! Это я ещё в роспотреб не подал жалобу, хотя все на мози, тока кнопку "сенд" нажать.

Я смотрю "дифицит" машин в ШОУРУМЕ, А НЕ НА СКЛАДАХ и заоблачные цены на допы совсем голову вскружили всем ДЦ в РФ.

@Адмирал70 

Не ведись, пиши тогда заявление на проведение оценки качества приводов!)))))

Я думаю стоит еще позвонить на горячую линию оставить все это на уточнение и обязательно спросить номер обращения, что бы все это не похерилось. Кстати по ценам ДЦ не такиежиуж и дорогие привода - комплект порядка 40т.р. зато за их повторный брак можно смело нагибать ДЦ!

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что дилер артачиться если есть отзывная компания, значит производитель согласен заменить проблемный узел за свой счет и дилеру вроде как должны возместить работы и запчасти. Хотя возможны варианты- дилер жаден и хочет заработать больше на автовладельце или производитель не компенсирует или компенсирует по низким расценкам эти работы или делает это с задержкой. но в дальнейшем стоит хорошенько подумать по поводу обращения в этот дилерский центр.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывная компания и Сервисный бюллетень абсолютно разные вещи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

А причем тут политика и БЮЛЕТЕНЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ БРАК ПРОИЗВОДСТВА от поставщика деталей и не нужно говорить о лояльности и жеста доброй воли от Джили). Тем более идёт износ внутренний ГРАНАТЫ - металл сырец, да и по доп.информации ( от вас самих же ДЦ) отсутствие положенного количества смазки в нем - так где тут связь технари Обухова! Понятно все - главное ободрать потребителя на запчасть.

Мне во с скандалом по телефону ответили на заявление полугодовой давности о выдачи копии гарантийного ЗР( замена приводов) думаю ещё мозг по делают мне с ним в центре на Картмазово;( хоть и сказали как будет возможность подъезжайте - надеюсь это имелось ввиду что мы вам все таки выдадим копию), а то типа кто платит тот и получает ЗР!!!))))))) Собственность чья, где произведены какие-либо работы!? Ст.20 ЗоЗПП п.3 некто не отменял! Это я ещё в роспотреб не подал жалобу, хотя все на мози, тока кнопку "сенд" нажать.

Я смотрю "дифицит" машин в ШОУРУМЕ, А НЕ НА СКЛАДАХ и заоблачные цены на допы совсем голову вскружили всем ДЦ в РФ.

@Адмирал70 

Не ведись, пиши тогда заявление на проведение оценки качества приводов!)))))

Я думаю стоит еще позвонить на горячую линию оставить все это на уточнение и обязательно спросить номер обращения, что бы все это не похерилось. Кстати по ценам ДЦ не такиежиуж и дорогие привода - комплект порядка 40т.р. зато за их повторный брак можно смело нагибать ДЦ!

Здравствуйте! А Вам же предложили приехать и получить копию Вашего ЗР. 

2 часа назад, Alexsei46 сказал:

Странно, что дилер артачиться если есть отзывная компания, значит производитель согласен заменить проблемный узел за свой счет и дилеру вроде как должны возместить работы и запчасти. Хотя возможны варианты- дилер жаден и хочет заработать больше на автовладельце или производитель не компенсирует или компенсирует по низким расценкам эти работы или делает это с задержкой. но в дальнейшем стоит хорошенько подумать по поводу обращения в этот дилерский центр.  

Не было отзывной кампании по приводам. Коллеги указали ведь, что ко всему не были соблюдены требования по эксплуатации. Тут дело не в дилере. 

Изменено пользователем Obukhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мария сказал:

Отзывная компания и Сервисный бюллетень абсолютно разные вещи!

я правильно понимаю что

"TSB - это бесплатное устранения дефектов в узлах, кузове и компонентах автомобиля - за счет завода изготовителя. Производит такой ремонт - официальный дилер."

И это ни каким образом не относится ни к гарантии, ни к владельцу, ни к месту покупки авто (хоть в китае купи) и может быть любой дилер в любой стране. Они обязаны СРОЧНО поменять деталь попадающую под TSB по приглашению, по обращению клиента или при ближайшем очередном ТО - если настоящий автомобиль в списке. Иначе - это покушение на убийство из-за бездействия группы лиц.

Мне на Каптиве без проблем меняли опорные подшипники по TSB на ПЯТОМ году - при чём позвонили сам предложили и всё бесплатно и кофия дали литр, и машину помыли - именно по тому, что я мог погибнуть в дтп из-за критической неисправности автомобиля и ещё кого-то с собой прихватить - и всё это из-за ошибки завода и использовании не качественных комплектующих - по которым и выпускается TSB. Что-то ещё меняли и на первой моей Каптиве 2 раза - только я забыл что именно - что-то по подвеске, по тормозам и по двс.

Если Geely-Motors и его дилеры жду первых смертей из-за своей "работы" - то может пусть это делают на другой планете ?

Все эти риски заложены в цену автомобиля - иначе гарантия продавалось бы отдельным пакетом !

з.ы.

да ... о разнице сб и ок. Geely-Motors рус не имело права выпускать TSB (по обращению в гарантийный период) на данную "неисправность". Это должна быть именно Отзывная. Отзывные кампании проводят при реальной и теоретической угрозе безопасности .

https://www.zr.ru/content/articles/918245-otzyvnye-kampanii-i-servisnye-akcii/

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.