Obukhov

[Партнер Клуба] Оф. Дилер GEELY-ОБУХОВ

В теме 387 сообщений
8 минут назад, Мария сказал:

Если дойдет до суда

не дойдёт. Дилер возьмёт поверенный аттестованный со всеми пломбами динамометрический ключ и на 10 штук видео запишет всего одну гаечку или болтик не затянутую на 0,1Нм (а она 100% будет каждая 3-я такая). Кто не докрутил ? Вот вам первый признак кривых рук (даже если они были ещё на заводе). Можете ехать на экспертизу - но там будет то-же самое - только экспертиза запросит завод полную документацию, ТУ, ТТХ, ГОСТ, и т.п. с юридическим переводом с языка производителя. Профессионалам модернизации дилер напишет в подарок гнусную бумажку, что какой либо установленный новый ГУ, видеорегистратор или сторонний софт на ГУ оказывает негативное влияние на CAN шину и соответственно на все системы автомобиля и вы пойдёте доказывать обратное сдавая анализы этого софта, регистратора или новой гу. Даже приехав  к дилеру с давлением в одном колесе 2,1 можно создать прецедент для адвокатских разборок - формально вы "испортили" автомобиль не правильной эксплуатацией. В инструкции по эксплуатации всё написано. И вы обратились "не своевременно" - надо было на 1,5 км и на 2 часа раньше обращаться.

Не надо злить официалов и они будут добрыми и пушистыми - договаривайтесь - это не сложно за деньги за ТО они на многое закроют глаза ! Если выбрали самостоятельное обслуживание или одного дилера на всё время - значит так.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Кибальчиш сказал:

Как это сделать? Там лёгкая притертость, жду пока согласование с маджор,могу выслать копию обращения в ингосстрах, или же дождаться от них одобрения поставить печать на обращение и потом как то перевестись к вам? Что посоветуете? 

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, где Вы покупали полис в итоге?

17 часов назад, Qvvi сказал:

@Obukhov господа, дабы не захламлять форум и обратиться напрямую туда, где покупаю и планирую обслуживать автомобиль - пишу тут, не обессудьте. У Кулрея штатная мультимедиа хоть и нарядная, но "барабан". У вас есть "чип", который мало что меняет. Ни для кого не секрет, что есть подобный чип, который не меняет заводских данных ГУ, прошивка остаётся стоковой, лишь расширяется функционал (подключен стоковый, но отрезанный на заводе wi-fi, есть возможность использовать навигацию, а так же устанавливать сторонние АРК приложения) - проще говоря: в провода и железо никто не лезет. Вопрос: как это скажется на гарантийном сроке и условиях? Вы лояльно относитесь к этому? Либо же такой ам слетает с гарантии? Если второе - то слетает он с нее только по ГУ или вообще полностью? Честно, гуглил, не нашел ничего, кроме домыслов, нужен официальный или около того ответ)

Здравствуйте! Нет, после нашей именно оптимизации, гарантия не слетает, смело можете обратиться в нашу компанию в любой момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Мария сказал:

Т.е. ДЦ в Перми к Компании Обухов не относится. Ясно, будем знать!

Мария, мы не говорили, что не относится. Акции, которые действуют в Москве, не всегда распространяются по нашим автоцентрам в других регионах. 

Я попрошу коллег из Перми, чтоб они тоже зарегистрировались здесь и предложили акции для таких клиентов из Перми. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Obukhov  полис покупал при покупке авто в обухов домодедовская каска там же всё ингосстрах 

59 минут назад, Obukhov сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кибальчиш сказал:

@Obukhov  полис покупал при покупке авто в обухов домодедовская каска там же всё ингосстрах 

Сергей, пришлите в личку ФИО Ваше либо номер полиса. Сейчас разберемся. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Obukhov сказал:

Здравствуйте! Нет, после нашей именно оптимизации, гарантия не слетает, смело можете обратиться в нашу компанию в любой момент. 

Ну это было бы крайне странно, если бы еще и после дилерской прошивки могли бы быть проблемы, потому я и хочу услышать именно ваше мнение относительно стороннего апгрейда, которое производится, как уже говорил - без смены прошивки, серийного номера, откручивания болтов и вмешательства в провода. Ваша же оптимизация ничего кардинально не изменит, навигации как не было, так и не будет, сторонних АРК тоже.

Изменено пользователем Qvvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к дц Обухов . при обращении по гарантии кулрэя инженер фиксирует и отправляет на согласование с представительством geely ,согласование проходит от недели до месяца,после либо ремонт по гарантии ,либо за счет владельца.и на согласование отправляется не зависимо ,будет деталь стоить 500р или 20000р и больше( хотя на атласы до 40000р ,ни какие согласования не нужны - решение за инженером по гарантии. Од)на мой взгляд выше описанное полный бред ,но вопрос в другом . к примеру накрылась деталь по подвеске или по двигателю и автомобиль эксплуатировать нельзя !!! И получается ,что ждать до месяца согласования,если гарантийный случай ,то ждать неизвестно сколько запчать и т.д. и кто мне будет компенсировать тот момент ,что я буду без машины? Будет подменный автомобиль или как ?

Понимаю ,если не хочеш ждать ,то плати и тебе быстро все починят и возможно на это расчет с затягиванием согласования и то что каждый гарантийный случай рассматривается представительством 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

не дойдёт. Дилер возьмёт поверенный аттестованный со всеми пломбами динамометрический ключ и на 10 штук видео запишет всего одну гаечку или болтик не затянутую на 0,1Нм (а она 100% будет каждая 3-я такая). Кто не докрутил ? Вот вам первый признак кривых рук (даже если они были ещё на заводе). Можете ехать на экспертизу - но там будет то-же самое - только экспертиза запросит завод полную документацию, ТУ, ТТХ, ГОСТ, и т.п. с юридическим переводом с языка производителя. Профессионалам модернизации дилер напишет в подарок гнусную бумажку, что какой либо установленный новый ГУ, видеорегистратор или сторонний софт на ГУ оказывает негативное влияние на CAN шину и соответственно на все системы автомобиля и вы пойдёте доказывать обратное сдавая анализы этого софта, регистратора или новой гу. Даже приехав  к дилеру с давлением в одном колесе 2,1 можно создать прецедент для адвокатских разборок - формально вы "испортили" автомобиль не правильной эксплуатацией. В инструкции по эксплуатации всё написано. И вы обратились "не своевременно" - надо было на 1,5 км и на 2 часа раньше обращаться.

Не надо злить официалов и они будут добрыми и пушистыми - договаривайтесь - это не сложно за деньги за ТО они на многое закроют глаза ! Если выбрали самостоятельное обслуживание или одного дилера на всё время - значит так.

Если я пойду делать независимую экспертизу, значит уже дошло до суда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мария сказал:

я пойду делать независимую экспертизу, значит уже дошло до суда.

ну это право каждого ! всё чисто и пушисто - суд всегда на вашей стороне ! Если ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Obukhov сказал:

Мария, мы не говорили, что не относится. Акции, которые действуют в Москве, не всегда распространяются по нашим автоцентрам в других регионах. 

Я попрошу коллег из Перми, чтоб они тоже зарегистрировались здесь и предложили акции для таких клиентов из Перми. 

Да, только при таких условиях и клиентоориентированности захочется ехать именно в ДЦ Обухов, иначе есть другие, более выгодные предложения...

51 минуту назад, Joker_009 сказал:

У меня такой вопрос к дц Обухов . при обращении по гарантии кулрэя инженер фиксирует и отправляет на согласование с представительством geely ,согласование проходит от недели до месяца,после либо ремонт по гарантии ,либо за счет владельца.и на согласование отправляется не зависимо ,будет деталь стоить 500р или 20000р и больше( хотя на атласы до 40000р ,ни какие согласования не нужны - решение за инженером по гарантии. Од)на мой взгляд выше описанное полный бред ,но вопрос в другом . к примеру накрылась деталь по подвеске или по двигателю и автомобиль эксплуатировать нельзя !!! И получается ,что ждать до месяца согласования,если гарантийный случай ,то ждать неизвестно сколько запчать и т.д. и кто мне будет компенсировать тот момент ,что я буду без машины? Будет подменный автомобиль или как ?

Понимаю ,если не хочеш ждать ,то плати и тебе быстро все починят и возможно на это расчет с затягиванием согласования и то что каждый гарантийный случай рассматривается представительством 

Продолжительность гарантийного ремонта автомобиля может устанавливаться письменным соглашением сторон (то есть прописываться в договоре купли-продажи, заявке на ремонт, заказ-наряде и иных подобных документах), и в любом случае она не может превышать 45 дней.

Таким образом, 45 календарных дней – это максимальный срок проведения гарантийного ремонта автомобиля, установленный законом.

Зачастую сервисный центр прописывает в заявлении на ремонт пункт о продлении сроков ремонта в случае отсутствия запасных частей. Не следует подписывать такие документы!

Любые попытки автосалона (сервисного центра) затянуть время ремонта автомобиля, ссылаясь на трудности с запасными частями или иные подобные причины, незаконны и являются грубым нарушением положений ч.1 ст.20 Закона.

Превышение указанного срока влечет за собой ответственность продавца (изготовителя, импортера, уполномоченного лица) в виде неустойки, размер которой составляет 1% цены автомобиля за каждый день просрочки, вплоть до расторжения договора купли-продажи.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.