Alex7777

Geely Atlas охлаждающая жидкость антифриз в Джили Атлас

В теме 73 сообщения
4 часа назад, Hudozhnik сказал:

@Pessimistа на старую помпу сальник подберете - и будет вам запас:hmm:, а нам расскажете, какой нужен:sm141:

Да ну нах, это же не промышленный насос и не насос с промышленного двигателя!).

@Pessimist тойотовских решил не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Не нашел информации о тойтовском насосе, а точнее на фотках вроде и похож, но не подержав в руках и не сравнив брать не хочется, неизвестно китайский насос установленный на наших машинах насколько похож и взаимозаменяем с тойтовским движком 2,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени и вот у меня отгремел быстрый мороз в -45.

И я стал счастливым обладателем геля вместо антифриза.

ПОМОЖИТЕ определиться можно ли к нам заливать aga-z65/g12++ или нет.

Вот ответ от "AGA"

Добрый день,

Указанный Вами стандарт отсутствует на канистре антифриза AGA-Z65. Но это вовсе не говорит о том, что его нельзя использовать для Вашего автомобиля.

AGA-Z65 – это универсальный антифриз, который по своим свойствам подходит для всех современных  систем охлаждения   бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых марок, а также автобусов.

При замене необходимо слить старый антифриз,  промыть дистиллированной водой (или специальной мягкой  промывкой AGA705R)  систему охлаждения.

А вот ответ от официалов с ВК

Кто подскажет можно ли использовать в atlas 2.4 антифриз AGA-Z65/G12++, тот что 40 в гель при наших морозах превращается.
 
Роман, в модели Geely Atlas используется антифриз на основе этиленгликоля (стандарт SH0521). Класс антифриза на основе этиленгликоля — G12.
 
и вот я с вопросом в место мозга. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Renaissance сказал:
 
Роман, в модели Geely Atlas используется антифриз на основе этиленгликоля (стандарт SH0521). Класс антифриза на основе этиленгликоля — G12

Ну купи литр концентрата ликви моли, слей шприцом с расширительного и залей туда тупа концентрат и всеееее), отпусти температуру замерзания)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Семеныч сказал:

Ну купи литр концентрата ликви моли, слей шприцом с расширительного и залей туда тупа концентрат и всеееее), отпусти температуру замерзания)

О изменении плотности понятно. В теме она очень широко расписана.

Меня интересует по поводу AGA65. 😑

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2022 в 22:52, ALE сказал:

Хорошая цифра в 250.
На Рено было по регламенту было 90.
Я вот думаю на 40 000 махну и забуду.
А может и не буду менять, еще не решил.

Liqui Moly Серия G12 является карбоксилатным антифризом, срок службы 250 000 км, либо 60 месяцев. 

про карбоксилатный антифриз написано и в сервисной книжке

держал в руках радиатор печки, у него соты не толще 2 мм

представляю что внутри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АЛ Ш сказал:

Liqui Moly Серия G12 является карбоксилатным антифризом, срок службы 250 000 км, либо 60 месяцев

ровно такой же российский FELIX, есть смысл в два раза переплачивать?

Жидкость охлаждающая низкозамерзающая "Концентрат антифриза FELIX® CARBOX®" предназначена для приготовления рабочего антифриза, используемого в любых современных системах охлаждения двигателя автомобилей отечественного и импортного производства.

Соответствует категории G12+ по классификации Volkswagen, требованиям спецификаций импортных автопроизводителей, международным стандартам: ASTM D 3306, ASTM D 4985, ASTM D 6210, KSM 2142, BS 6580, SAE J 1034, JIS K 2234.

  • Обладает увеличенным ресурсом эксплуатации – 250 000 км
  • Защищает от высокотемпературной и кавитационной коррозии детали двигателя (в том числе алюминиевые) радиатора, термостата, резиновых уплотнителей
  • Предотвращает перегрев и переохлаждение двигателя
  • Улучшает работу и продлевает срок службы помпы, термостата, радиатора в 1,5-2 раза
  • Исключает возможность образования накипи и отложений
  • Обладает высокими смазывающими свойствами
  • Содержит карбоксилатный пакет присадок

Гарантийный срок хранения - 5 лет.

Состав: этиленгликоль, обессоленная вода, антикоррозийные, стабилизирующие присадки на основе карбоксилатных соединений, а также противопенные и красящие добавки.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите антифриз Синтек 12+ или 12++ или Мульти (даные допуски можно мешать с родным антифризом). И не партесь. Я уже доливал в Атлас. Использовал и прядущем авто антифриз Синтек , и в мотоциклы его лью. Проблем вообще нет. Синтек продается везде. 

Антифриз AGA-Z65 тоже очень хороший. И допуск у него G12++. Его тоже можно смешивать с родным антифризом G12.

В свое время очень много времени потратил, изучая вопрос по антифризам. И понял, что Российские вообще не уступают импортным и некоторые их даже превосходят по своим свойствам. И главное плюс, что эти антифризы можно купить "в любой деревне". 

Изменено пользователем Moto Vasya 21
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 12:30, Семен Семеныч сказал:

@Виктор Алешко :up::up:

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil  Артикул LM8834 это Ликви Моли как на моей картинке чуть выше

1.jpeg

не LM8834 а LM8840. LM8834- это тормозная жидкость

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного начал уходить антифриз. Нашел откуда (обведено красным). Где-то на форуме или драйве уже был ремонт этого узла , не могу найти. Скиньте ссылку:bye:

Движок 2,4 L 

1(2174).jpeg

Изменено пользователем alex68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти