Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения
2 часа назад, Mak сказал:

Не сказать, чтобы прямо уж совсем недостатки, но заметил пару особенностей не совсем мне понятных:

  • Поскольку у нас белые ночи ещё не совсем закончились, то до этого всё ездил без света, а вчера прокатился и обратил внимание, что при включенном ближнем свете и при включении поворотников автоматически включаются передние противотуманки. Зачем? Ведь ни фара, ни ДХО при включении поворотников не отключаются. Разве на случай подсветки поворота :kolobok_confused:
  • Странный режим работы заднего дворника - прерывистый режим представляет из себя аж целых три раза взмахнуть туда-сюда. Зачем? Достаточно один, ну два раза - а постоянно махать есть непрерывный режим. В итоге приходится выключать после одного-двух махов кнопочкой. До этого такое не встречал, хотя ездил и на универсалах и на хэтчбеках

С туманками я тоже не понял,очень странный алгоритм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не пойму показания среднего расхода топлива. Хоть на трип1 хоть на 2. В чем уверен, что точно это не средний за пробег, что показывает. Стоит немного проехать в другом режиме, сразу сильно меняются показания среднего расхода.

Трип1 7500, трип2 2500 км. На таких пробегах сложно изменить показания на пару литров. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2019 в 17:38, Vitaliy сказал:

Я так и не пойму показания среднего расхода топлива. Хоть на трип1 хоть на 2. В чем уверен, что точно это не средний за пробег, что показывает. Стоит немного проехать в другом режиме, сразу сильно меняются показания среднего расхода.

Трип1 7500, трип2 2500 км. На таких пробегах сложно изменить показания на пару литров. 

В другой теме отписался о том же. Средний необнуляемый расход скачет на поллитра-литр за пару сотен км. Такого не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу ещё в этой теме.

Слушайте, а не было ли у кого такого случая с крышкой бензобака. Ещё по холоду выезжал за город, не так близко. Обычно заливаюсь после пол бака(привычка). Тут заезжаю на заправку, привычно заправщику говорю 95 до полного и в кассу. Не успеваю зайти в помещение, меня заправщик окликает, у вас крышка закрыта, вы не открыли? Я возвращаюсь, начинаю откручивать, она трещит и стоит как вкопанная ни туда ни суда. У меня холодный пот, жизнь пронеслась перед глазами. Говорю заправщику погоди пока и отъезжаю что бы другим не мешать. Глушу и с придыханием открываю лючёк. Всем телом надавливаю и о чудо проворачиваю. Больше такого не было, но очканул я тогда честно говоря, прокручивается и всё. Не сталкивались?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Володя у меня такого не было...но было на других машинах...

и это говорит о косяке крышки бензобака...

если она себя проявила значит и ещё раз проявит...

езжай к дилеру и скажи что крышка часто проворачивается...пусть меняют от греха подальше...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, САМУРАЙ сказал:

@Володя у меня такого не было...но было на других машинах...

и это говорит о косяке крышки бензобака...

если она себя проявила значит и ещё раз проявит...

езжай к дилеру и скажи что крышка часто проворачивается...пусть меняют от греха подальше...

Тоже об этом подумал, ну теперь наверно на ТО-1, осталось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень неудобный подлокотник левой руки водителя..... Он очень низкий. Опирать руку в районе стекла - очень высоко..... При пробеге по трассе более 150 км - начинает болеть плечо.... Алиэкспресс предлагает универсальные подлокотники, но они туфтовые... Пришлось делать самому из вспененного полиуритана (упаковка телевизора) и кожаной оплётки руля.... Получилось неплохо и удобно... 

2. Льётся вода из задней двери при открывании через несколько дней после мойки или дождя (где-то задерживается).... что будет с ней через 2-3 года не понятно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alex7777 сказал:

1. Очень неудобный подлокотник левой руки водителя..... Он очень низкий. Опирать руку в районе стекла - очень высоко..... При пробеге по трассе более 150 км - начинает болеть плечо.... Алиэкспресс предлагает универсальные подлокотники, но они туфтовые... Пришлось делать самому из вспененного полиуритана (упаковка телевизора) и кожаной оплётки руля.... Получилось неплохо и удобно... 

у меня всё нормально, подлокотник в самый раз. так что это всё персональные неудобства и зависит от конституции водителя )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бер сказал:

у меня всё нормально, подлокотник в самый раз. так что это всё персональные неудобства и зависит от конституции водителя )))

можно с Вами конечно согласиться, но у меня рост 172 (типа где-то в районе среднего) и если левый локоть на стандартном подлокотнике двери, то левой рукой руль держать уже не получится.... тут ещё и привычки самого водителя... если всю жизнь водить ЗИЛ-131, то о подлокотниках вообще говорить не приходится.... я же привык к комфорту и эргономике пространства.... вот и написал про подлокотник... да, привычки это тоже комфорт и водиле с ЗИЛа с его привычками .... ну Вы поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

можно с Вами конечно согласиться, но у меня рост 172 (типа где-то в районе среднего) и если левый локоть на стандартном подлокотнике двери, то левой рукой руль держать уже не получится.... тут ещё и привычки самого водителя... если всю жизнь водить ЗИЛ-131, то о подлокотниках вообще говорить не приходится.... я же привык к комфорту и эргономике пространства.... вот и написал про подлокотник... да, привычки это тоже комфорт и водиле с ЗИЛа с его привычками .... ну Вы поняли...

У меня получается держать руль в таком положении левой рукой. Хотя небольшую подушечку для мягкости я бы прикупил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти