Буль

Полный привод Джили Атлас (Atlas 4WD)

В теме 271 сообщение
В 27.10.2019 в 02:14, RAlexandr сказал:

Надо стоянку пустую найти, или к Ленте ночью сьездить

сегодня хотел у себя на базе дрифтануть на асфальтовой площадке, покрытой слоем мокрого снега))) Да не тут то былоai.gif Педаль в пол, а атлас едет, но как-то вяло. Из-под дастера (который был без ЕСП с блокировкой сзади) снег вылетал вееромbj.gif Похоже душится конкретно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hudozhnik сказал:

Педаль в пол, а атлас едет, но как-то вяло. Из-под дастера (который был без ЕСП с блокировкой сзади) снег вылетал веером

так отключайте ЕСП эту нафиг )) но сильно много не ждите - отключится только есп, а там ещё есть антиопракидыватель - вот он не всё даст сделать что хотелось бы )  но если цепануть поребрик или ямку колесом в дрифте - может и завалится для осмотра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hudozhnik сказал:

сегодня хотел у себя на базе дрифтануть на асфальтовой площадке, покрытой слоем мокрого снега))) Да не тут то былоai.gif Педаль в пол, а атлас едет, но как-то вяло. Из-под дастера (который был без ЕСП с блокировкой сзади) снег вылетал вееромbj.gif Похоже душится конкретно.

хотел написать про тоже! я уже 2ды чуть в аварию не попал, при развороте, выезде со двора и 3 раз при обгоне фуры!.

короче так работает противопробусовочная система атласа! главное условие поворот руля! если руль повернут, нажатие на газ почему то не всегда приводит в подъему оборотов!!! давишь в пол а она не едит и не буксует а медленно катится при педали в пол! стоит руль выпрямить и поехали.

короче с повернутям сильно рулем, резко газовать не получится при не выключенной есп.

Изменено пользователем RAlexandr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огфигеваю с вас))))) Отключите вообще все системы безопасности нафик...во покатаетесь то)))))

Вроде взрослые люди - а все девятку подавай))))  Делюсь секретом - для дрифта и прочих экстримов я себе Лачетти оставил))))):mysmilie_555:

А вы тут...машину, по сути "представительского класса")))) пытаетесь в пацаномобиль переделать))) что подумают дети и внуки глядя на такое?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, konctr сказал:

машину, по сути "представительского класса")))) пытаетесь в пацаномобиль переделать)))

ну теперь то я точно знаю, почему машины "представительского класса" с V8 порой плелись за какой-нибудь фурой в ситуации, когда дорога нечищена, посередине между полосами бруствер из снега))). На дастере не было душилки в виде ЕСП плюс локрайт в заднем дифференциале - тапку в пол и пошел пулей - пофиг на препятствия, пусть даже по одной стороне. Сколько жмешь - столько и едешь. Атлас вроде прет по асфальту неплохо, а вот зима гораздо хуже дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hudozhnik сказал:

На дастере

Опять двадцать пять)))) А ничего - что Дастер это прошлый век и приблизительно такое же ведро с гайками как Лада?))))

Нормально он едет..Атлас то бишь....во всяком случае на платке М-11 пилил до Твери 150-170...комфортненько так...ни сносов..ни заносов - всё предсказуемо.....одно "но" - расход(((( ну дак можно есть соевый батончик от Большевички...а можно швейцарский шоколад - примерно так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, konctr сказал:

А ничего - что Дастер это прошлый век и приблизительно такое же ведро с гайками как Лада?))))

Ну во-первых, далеко не ведро и во-вторых - далеко не лачетти и тем более не лада. 

По поводу как едет - объективно написал, как есть. Если ваш стиль езды пенсионерский - имеете полное право. Еще безопасней на рейсовом автобусе на задних сиденьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hudozhnik сказал:

По поводу как едет - объективно написал, как есть.

Я и смотрю....полон объективизма - до сих пор не включишь автохолд никак))))

По поводу пенсионерской манеры - до скольких ты мог Дастер разогнать? а Атлас? Прет у него Дастер...ага...на 160 начинает махать всем чем можно...и крыльями и капотом и дверьми....А Лачетти - классика жанра....ой ...да с кем я спорю то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, konctr сказал:

до скольких ты мог Дастер разогнать? а Атлас? Прет у него Дастер...ага...на 160

С каких пор мы на "ты"? Хорошо. Ты разве не понял, о чем я писал? О максимальной скорости? Хотя на 160 дастер ничем не машет, а лачетти, скорее - не вытянет. Название темы читали? Кстати, подключение задней оси на атласе происходит чуть позднее , чем на дастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж не знаю куда или не нашел, но по теле о приводе и есп: короче атлас спокойно идет в занос в том числе и ритмический и есп не срабатывает. на видио с рега видно занос, никакого треска есп нет возврат на траекторию и успокоение ритмического заноса только рулем и газом

 

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти