Буль

Полный привод Джили Атлас (Atlas 4WD)

В теме 271 сообщение

Прогрев Двигателя, АКПП и тд требуется для того что бы загустевшее от мороза масло вышло на свои эксплуатационные свойства.

Гидротрансформаторные АКПП гибнут как раз из за неправильной эксплуатации , перегрева ,езды "на холодную", отсутствия замены масла , Атлас тут исключением не будет.

Кстати говоря в любом мануале к машине или АКПП машины , обязательно написано  сколько времени можно стоять с зажатым тормозом на D и через сколько рекомендуется переключится в p или N.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Андрей 9-3 сказал:

Кстати говоря в любом мануале к машине или АКПП машины , обязательно написано  сколько времени можно стоять с зажатым тормозом на D и через сколько рекомендуется переключится в p или N.    

Я такого не встречал, если честно. И каковы цифры на Атлас?

Я же с механики слез, я только учусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Андрей 9-3 сказал:

Прогрев Двигателя, АКПП и тд требуется для того что бы загустевшее от мороза масло вышло на свои эксплуатационные свойства.

Гидротрансформаторные АКПП гибнут как раз из за неправильной эксплуатации , перегрева ,езды "на холодную", отсутствия замены масла , Атлас тут исключением не будет.

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители автомобилей (в частности иномарок) рекомендуют прогревать 1 минуту и далее трогаться не превышая 2000 тыс оборотов, пока двигатель окончательно не прогреется до рабочей температуры (90 градусов). Чаще всего, рекомендации типа завелся и поехал исходят из экологических соображений. Да и больше 5 лет за границей мало кто ездит, значит движка от таких конских эксплуатаций не успевает умирать.

Чем плох длительный прогрев двигателя. Первое, больший расход бензина и второе загрязнение экологии.

Не думаете о природе, матери Вашей :default_sm67:

P.S. Не будем забывать о температуре окружающей среды. От которой и варьируется времечко.

Изменено пользователем GeelyDim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GeelyDim сказал:

Я такого не встречал, если честно. И каковы цифры на Атлас?

Я же с механики слез, я только учусь )

Может быть просто написано - " при длительной стоянке переведите селектор в положение P"  , просто летом к примеру долгое стояние на D может к перегреву привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз сделал 2 перевода с великого китайского. Качество конечно всё равно машинное - но может так понятнее кому интересно.

В конце документа - как прогреть быстро коробку.

АКПП_DSI_6 обучение.pdf

тока надо бы всё это обсуждение перенести в другую тему - а то отклонились о полного привода уже )) минут через 30 перенесу а акпп

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

Ещё раз сделал 2 перевода с великого китайского. Качество конечно всё равно машинное - но может так понятнее кому интересно.

В конце документа - как прогреть быстро коробку.

АКПП_DSI_6 обучение.pdf

тока надо бы всё это обсуждение перенести в другую тему - а то отклонились о полного привода уже )) минут через 30 перенесу а акпп

СПС за документа, но честно не дочитал мозг с ума сошел и глаза тоже, думал я корявый!), а яндекс еще корявее!) Может проще Евгений скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Может проще Евгений скажешь!

проще не скажу - пока всё не проверю )) а это не быстро чтобы понять разницу. Так читай в оригинале !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Ещё раз сделал 2 перевода с великого китайского. Качество конечно всё равно машинное - но может так понятнее кому интересно.

В конце документа - как прогреть быстро коробку.

АКПП_DSI_6 обучение.pdf

тока надо бы всё это обсуждение перенести в другую тему - а то отклонились о полного привода уже )) минут через 30 перенесу а акпп

Ну блин, тоже какой-то странный алгоритм прогрева. Жмешь тормоз, селектор в драйве и тут же акселератор. Мозги не провернет у авто на глюк? в лучшем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, GeelyDim сказал:

Ну блин, тоже какой-то странный алгоритм прогрева.

ЭТО не на каждый день - это в экстренных ситуациях - когда очень-очень надо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти