wild_seed

Зимняя эксплуатация Geely Atlas Pro

В теме 67 сообщений

Читаю - диву даюсь! На кой это чудо с батарейкой нам задвинули? У меня такие же расходы - и виртуальные и реальные, даже чуть меньше. Кузов новый получше, больше нравится - больше плюсов не видать.

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, wild_seed сказал:

Какой ящер это писал?

:lol: Вероятно двойной перевод китайский-английский-русский еще свою лепту внес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа. Купил Джили про в 2022 г, машине 1 год вот вот , прошлую зиму заводился только до кнопки запуска дотронусь. В эту зиму как температура опустилась до -15, стартер -генератор стал крутить секунды 3 , потом заводится, после движения мин 10 , всё как обычно, только дотронусь. Вопрос, может это аккамулятор, или есть другие причины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Игорь 1966 сказал:

Добрый вечер господа. Купил Джили про в 2022 г, машине 1 год вот вот , прошлую зиму заводился только до кнопки запуска дотронусь. В эту зиму как температура опустилась до -15, стартер -генератор стал крутить секунды 3 , потом заводится, после движения мин 10 , всё как обычно, только дотронусь. Вопрос, может это аккамулятор, или есть другие причины? 

Привет! Скорее всего плавный завод "едва дотронувшись до кнопки" происходит от 48 вольтовой батареи, которая не работает при сильных отрицательных температурах. А без неё завод производится обычным стартером, а ему да нужно несколько секунд, чтобы движок крутануть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому-то будет интересно. В Иркутске сегодня ночью было -37..-38 градусов. Поставил автозапуск двигателя по температуре -19 градусов на 15 минут. Судя по логу остывает за 4 часа примерно.

 

Screenshot_20231210_114531_ru.starlinex.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2023 в 18:16, Hudozhnik сказал:

Читаю - диву даюсь! На кой это чудо с батарейкой нам задвинули? У меня такие же расходы - и виртуальные и реальные, даже чуть меньше. Кузов новый получше, больше нравится - больше плюсов не видать.

Ну вот да, наш ископаемый динозавр 2.4 жрет примерно столько же. Только ещё и переваривает спокойно 92-й... А насчёт кузова "Прошки" - вопрос спорный. Морда симпатичнее, зад примерно такой же, сбоку не отличить. Салон - дело вкуса. Лично мне в салоне "Прошки" нравится только посадка. Сидеть реально удобнее. И руль лучше. Намного. Все остальное - так себе. Даже приборы интереснее на старом Атласе.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zak сказал:

Кстати, может кому-то будет интересно. В Иркутске сегодня ночью было -37..-38 градусов. Поставил автозапуск двигателя по температуре -19 градусов на 15 минут. Судя по логу остывает за 4 часа примерно.

 

Screenshot_20231210_114531_ru.starlinex.jpg

Я уже уверен, что от этого мазохизма надо уходить. Бинар 5S, теперь только денежки отложить и забыть об этом дурном сне с выбором либо салон либо двигло. Возможно и расход упадёт сразу, прогревы длительные даром не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Я вот озадачился проверкой работоспособности подогрева жиклёров омывателя. Что-то их температура ( на ощупь) при включённом подогреве не отличается от окружающей температуры. У кого как? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sir Arthur сказал:

Коллеги! Я вот озадачился проверкой работоспособности подогрева жиклёров омывателя. Что-то их температура ( на ощупь) при включённом подогреве не отличается от окружающей температуры. У кого как? Поделитесь впечатлениями.

Идея конечно интересная, но не проверял. Там же ещё зона покоя дворников должна греться, тоже непонятная в плане проверки хрень. Вроде двоники в морозы немного отходят, но эффективность так себе. Врят ли эти части в мороз будут прям горячими, никто такие нагревательные элементы туда впихивать не будет. Только что б не замёрзло, чуть теплее чем нос у покойника :-), потому руками и не ощутить. Я как то так предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, что нагрев жиклёров омывателя не будет таким, что можно обжечься, нежно пальпируя их перстами. Но ведь результаты работы обогрева зеркал и  заднего стекла реально видны даже невооружённым взглядом. Соответственно и обогрев жиклёров должен как-то ощущаться и демонстрировать результат. А вот результата как раз что-то и не видно... Есть у кого-то реальный опыт проверки работоспособности обогрева жиклёров омывателя? Поделитесь, друзья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти