Dimon

Датчики давления в шинах Атлас (Система TPMS Atlas)

В теме 760 сообщений

Обсуждаем систему контроля давления в шинах Atlas. Система TPMS на Джили Атлас предусматривает наличии датчиков давления воздуха в шинах авто (прикреплены к дискам). Что за датчики, как долго служат, надо ли менять. Как система себя поведет если поставить другие диски .

КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ С ПРОШИВКОЙ ДАТЧИКОВ TPMS - Жми: :down:
 

 по регионам и городам

1. @Алексей ВН ХМАО Нижнивартовск (https://www.drive2.ru/l/543319823648555219/ AlekseiNov ник на драйве на всякий) за 500 помогу

2. @Мегавольт  все условия тут  Москва

3. @Халявщик Красноярск, 500 руб. (ноутбук с установленной прогой есть), могу отправить в другой город, тогда аренда 200 р. + залог 3 700 руб. (если вдруг забудут вернуть)

4. @Zakonnik74 Челябинск/Копейск, 500р

5. @Борода51 Мурманская обл. г.Кировск Александр Викторович телефон +79212745504

6. @Skill г. Магнитогорск, 500р.

7. @Romanovich75 г. Руза

8. @Игорян Мурманская обл. г.Мончегорск Игорь +79113175200.

9. @Petrovich3000 г.Тюмень, Михаил

10. @led712 https://tpms4car.ru/ г. Санкт-Петербург 8(812)903-00-00 Андрей

11. @АПМ г.Сургут, Андрей

12. @SHIUKADM Московская область, город Видное, 100 руб. за 1 датчик.

14. @Xellow г.Смоленск, 8-920-660-10-85 Алексей

15. @barkl г.Омск +7-962-047-0036 (Вадим)

16. @SeleN г. Дедовск Московской области тел 8-926-352-89-53 

Клонирование датчиков 500 руб за 4 шт, болванки датчиков по 1500 руб за 1 шт.

17. @MAK1NG город - Северодвинск, Архангельск, Новодвинск (Архангельская область)

имя - Михаил телефон - +79600068788  цена - 500 руб за клон 4 колес

 

Hide  

джили атлас клуб форум - отзывы
:info_2018: 
:info_2018: Купить датчики Джили Атлас можно тут
:info_2018: Как прописать: Клонирование датчиков TPMS

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем доброго дня. Подскажите, кто сталкивался. У ОД мне снесли родные датчики и прописали купленные. Договорился на счет клонирования у не ОД, поехал на родных колесах, а с собой взял колеса с неродными. Сначала мне запрограммировали родные датчики, потом клонировали второй комплект. Когда делали клоны по одному колесу вытаскивали из машины, остальные были в машине. После перепрошивки 8 колес датчики стали что-то показывать, не понятно правильно или нет, так как в зоне определения было 8 датчиков. Пока ехал домой(25км) отвалился 1 датчик, потом вообще остался 1. Думал глючит все по той же причине 8 датчиков. Вытащил второй комплект и как ни чего и не бывало, машина датчики не видит. Не оригинальные ставить не пробовал. Завтра собираюсь ехать к этому же мастеру исправлять и вот думаю как правильно сделать? Брать с собой второй комплект, вытаскивать его полностью из машины? Тут много писали про так быстро все делается, а как вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. а кто ни будь разбирал родные датчики, есть возможность в них заменить батарейку или сразу новый покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MOHAX сказал:

всем доброго дня. а кто ни будь разбирал родные датчики, есть возможность в них заменить батарейку или сразу новый покупать

Х.з, если честно. А что на "родных" уже батарейки сдохли?

В 21.04.2023 в 12:51, NEO_Vovan сказал:

Всем доброго дня. Подскажите, кто сталкивался. У ОД мне снесли родные датчики и прописали купленные. Договорился на счет клонирования у не ОД, поехал на родных колесах, а с собой взял колеса с неродными. Сначала мне запрограммировали родные датчики, потом клонировали второй комплект. Когда делали клоны по одному колесу вытаскивали из машины, остальные были в машине. После перепрошивки 8 колес датчики стали что-то показывать, не понятно правильно или нет, так как в зоне определения было 8 датчиков. Пока ехал домой(25км) отвалился 1 датчик, потом вообще остался 1. Думал глючит все по той же причине 8 датчиков. Вытащил второй комплект и как ни чего и не бывало, машина датчики не видит. Не оригинальные ставить не пробовал. Завтра собираюсь ехать к этому же мастеру исправлять и вот думаю как правильно сделать? Брать с собой второй комплект, вытаскивать его полностью из машины? Тут много писали про так быстро все делается, а как вы делали?

Тебе надо приехать на "родных" колёсах. Считать с них ID, зашить в "мозги" оригиналы (как и было изначально), а AUTEL'овские клонировать с родных (главное не перепутать как стоят на машине) и всё, ездить и радоваться! Для начала съездий на родных колёсах и сделай, чтобы датчики работали и машина их видела (главное чтобы правильно были зашиты в мозги по положению на тачке), а уже потом разбирайся с клонами. И что значит: сначала мне запрограммировали родные датчики? Они же должны быть уже запрограммированы с завода, куда делись оригинальные ID? Проверь что тебе зашили в оригинальные датчики и сверь, с тем что зашили в мозги. Для примера вот тебе мои оригинальные ID.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем Biohazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет батарейки не сдохли, просто в следующем году буду резину менять, уже 5 лет будет, думал заодно и батарейки заменить если это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MOHAX сказал:

думал заодно и батарейки заменить если это возможно

Замена батарейки не предусмотрена, они там залиты компаундом. Поменять теоретически возможно, расковыряв весь датчик, перепаяв батарейку и снова залить. Но делать это имеет смысл только когда она реально сядет - высок риск совсем его сломать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:bye:. Кто подскажет, какой срок работы  батареек в TPMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр 6772 сказал:

какой срок работы  батареек в TPMS

Я в 2015 купил американца 2010 г/в с родными датчиками, в 2020 продал. Родные датчики продолжали работать, т.е. 10 лет как минимум проходили.

У нас может быть не настолько качественные батарейки, но пока не то что массовых, даже единичных сообщений с машин 18/19 об этой проблеме я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5-й год машина, все работает. Но один неродный аутел, клон на зиму, сдох после первой зимы - купил новый, остальное - норм пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:bye:. Кто подскажет, можно ли прописать заводские датчики на другое авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр 6772 "другое" - другой Атлас имеется в виду? Можно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти