Dimon

Датчики давления в шинах Атлас (Система TPMS Atlas)

В теме 760 сообщений

Обсуждаем систему контроля давления в шинах Atlas. Система TPMS на Джили Атлас предусматривает наличии датчиков давления воздуха в шинах авто (прикреплены к дискам). Что за датчики, как долго служат, надо ли менять. Как система себя поведет если поставить другие диски .

КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ С ПРОШИВКОЙ ДАТЧИКОВ TPMS - Жми: :down:
 

 по регионам и городам

1. @Алексей ВН ХМАО Нижнивартовск (https://www.drive2.ru/l/543319823648555219/ AlekseiNov ник на драйве на всякий) за 500 помогу

2. @Мегавольт  все условия тут  Москва

3. @Халявщик Красноярск, 500 руб. (ноутбук с установленной прогой есть), могу отправить в другой город, тогда аренда 200 р. + залог 3 700 руб. (если вдруг забудут вернуть)

4. @Zakonnik74 Челябинск/Копейск, 500р

5. @Борода51 Мурманская обл. г.Кировск Александр Викторович телефон +79212745504

6. @Skill г. Магнитогорск, 500р.

7. @Romanovich75 г. Руза

8. @Игорян Мурманская обл. г.Мончегорск Игорь +79113175200.

9. @Petrovich3000 г.Тюмень, Михаил

10. @led712 https://tpms4car.ru/ г. Санкт-Петербург 8(812)903-00-00 Андрей

11. @АПМ г.Сургут, Андрей

12. @SHIUKADM Московская область, город Видное, 100 руб. за 1 датчик.

14. @Xellow г.Смоленск, 8-920-660-10-85 Алексей

15. @barkl г.Омск +7-962-047-0036 (Вадим)

16. @SeleN г. Дедовск Московской области тел 8-926-352-89-53 

Клонирование датчиков 500 руб за 4 шт, болванки датчиков по 1500 руб за 1 шт.

17. @MAK1NG город - Северодвинск, Архангельск, Новодвинск (Архангельская область)

имя - Михаил телефон - +79600068788  цена - 500 руб за клон 4 колес

 

Hide  

джили атлас клуб форум - отзывы
:info_2018: 
:info_2018: Купить датчики Джили Атлас можно тут
:info_2018: Как прописать: Клонирование датчиков TPMS

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, RAlexandr сказал:

датчики лежали в багажнике полгода в возле колесной артки... но компом при этом не определялись

наверное ключевое слово - лежали (спали) - не крутились. акселерометр экономил энергию + режим Shipping.

+ чтобы понять как это работает (только дальше 1\3 статьи не читайте - потом спать с этим не сможете :kolobok_confused:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья!

Вот и лето красное практически закончилось и не за горами время, когда нужно будет переобувать свою ласточку в зимнюю обувку. Саму обувку уже приготовил (резина и диски уже куплены), на подходе и датчики давления, однако остается открытым вопрос с их программированием... В связи с этим хотел бы попросить помощи одноклубников в этом деле, сможет ли кто-нибудь в Крыму запрограммировать мне датчики? Если из крымчан ни у кого не окажется такой возможности может быть кто-то из владельцев программатора согласится предоставить его во временное пользование? Само собой все это не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня. Столкнулся с проблемой программирования датчиков давления и вот нашел этот форум.

Собственно у меня как и у многих классическая схема, купил машину в 2021 году с датчиками, все работало отлично. С прошлой машины осталась зимняя резина и решил сэкономить, купил диски, естественно без датчиков. Купил датчики, у ОД запрограммировал, все круто. После установки родной, летней резины, штатные датчики перестали опознаваться. В ближайшие выходные поеду на сервис (не к ОД) буду программить родные датчики обратно. Но зимнее датчики тоже хочется сделать, чтобы работали. Кто может помочь в клонировании? И главное не испортили мне датчики ОД, может кто сталкивался с перепрограммированием датчиков? Датчики AUTEL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NEO_Vovan сказал:

Купил датчики, у ОД запрограммировал, все круто. После установки родной, летней резины, штатные датчики перестали опознаваться

Что там ОД программировал не могу сказать, но правильно было запрограммировать клоны родных датчиков. Т.е. копии по сигналу. Тогда никаких проблем с опознаванием не было бы. С программирование autel в вашем городе могу подсказать направление - авито (услуги) или обзванивать шиномонтажи при магазинах дисков (или звонить в сами магазины). Наверняка программатор со спецом найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почитав форум я понял как правильно нужно было сделать. Кто же мог предположить, что китайцы такие ограничения по кол-ву датчиков установят. Вроде машина умная, а такие элементарные вещи не умеет. Да и дилеры тоже молодцы, хоть бы предупредили. 

Спасибо за ответ.

Может кто из моих краев имеет программатор, Вяземы, Истра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NEO_Vovan сказал:

 что китайцы такие ограничения по кол-ву датчиков установят.

 

а какие должны быть ограничения - :ab:если у машины четыре колеса

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без лимита, например... Второй комплект не запрещен же. 

К стати я когда выбирал датчики читал, что на европейцах и американцах датчики опознаются сами, а для некоторых корейцев и особенно для китайцев программирование обязательно. У меня изначально даже мысли не возникло, что штатные датчики удаляться после того как прописали другие. Эти датчики прописаны заводом производителем, не логично их удалять. Но есть как есть. Сэкономить точно не удалось...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NEO_Vovan сказал:

американцах датчики опознаются сами

Да, на американце у меня ничего шить не надо было, второй комплект сам определялся. Но зато к позиции колес не было никакой привязки. Просто зажигал лампу, что колесо спущено, а какое - хз.

9 часов назад, NEO_Vovan сказал:

И главное не испортили мне датчики ОД, может кто сталкивался с перепрограммированием датчиков? Датчики AUTEL.

Т.е. вы таки купили Аутел, а не второй комплект оригинальных? И дилер вам просто взял и зашил в машину их дефолтные ID? Феерично. Впрочем, ничего удивительного. Вы не знали как это на самом деле работает, а они тем более. Все дилеры - бестолковые рукожопы, это аксиома. :lol:

Но на самом деле, все не так уж плохо, хуже было бы, если бы вы купили второй комплект оригиналов. А так теперь вам всего лишь надо зашить в машину обратно ID с оригинального комплекта и те же ID вшить в Аутелы. Что в целом не должно обойтись дорого, порядка 2000 в сумме, я думаю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Нашел мастера, сказал ситуация поправима, вернем оригинальные на место и клонируем Аутелы. На выходных поеду. Но официалы знали, но не предупредили. Когда я вчера им позвонил, мне сказали: "Да ваша машина держит только 4 датчика". Блин, а нельзя было сразу сказать??? Я бы подумал прежде чем... А вот клонировать они не умеют :( Спросил у мастера про клонирование, сказал нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, NEO_Vovan сказал:

А вот клонировать они не умеют

Да просто нечем. Для этого отдельный Аутеловский же программатор нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти