Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 часов назад, Димоныч сказал:

Привет всем,как и обещал рассказываю об окончаний своей истории,начнем с того что поход в МТС не дал абсолютно ничего ,номера они не видят обращайтесь к производителю и т.д:kolobok_sad: Сел в машину и решил зайти в личный кабинет,думаю может хоть там что увижу. Первое что увидел зеленая надпись Паспортные данные успешно потверждены (еще раз спасибо предыдущему хозяину),второе собственником номера по прежнему является Джили Моторс,на счету оказались деньги 150 руб (я положил неделю назад,думал что в этом причина отключения) самое главное название тарифа Федеральный Коннект 0 руб в месяц:sm87:Я так понял что халява продолжается:kolobok_addon_good: Ве по прежнему работает!

 

IMG_20230330_135211.jpg

Это не окончание истории. Истории у вас еще не было раз ГУ через браузер вас в ЛК на МТС пускает.

Вот когда при попытке войти в ЛК МТС у вас будет белый экран с кучей буковок в том числе ERROR вот тогда ваша история только и начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shef сказал:

Это не окончание истории. Истории у вас еще не было раз ГУ через браузер вас в ЛК на МТС пускает.

Вот когда при попытке войти в ЛК МТС у вас будет белый экран с кучей буковок в том числе ERROR вот тогда ваша история только и начнется.

Подождем, но я уже решил если отключат снова в МТС я уже не пойду,буду раздавать с телефона благо у меня там безлимит:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент интернета в ГУ ЯА на авто нет.

История процесса и общения с разными инстанциями такова:

1. 21.03.2023 г в ГУ ЯА пропал доступ в интернет. Машиной пользуется жена и об этом факте я узнал с и начал действовать с опозданием в полтора дня.

2. 23.03.2023 в 18:00:00 в ЛК на ГосУслугах в ответ на поступившее Уведомление составлено и отправлено Заявление: "Регистрация корпоративного номера телефона, выданного пользователю организацией"

3. 23.03.2023 г. в 18:18:12 в ЛК на ГосУслугах получено Уведомление что вышеуказанное Заявление обработано и Услуга Оказана. Статус: "Подтверждено".

4. 27.03.2023 г. в 05:00:00 с карты СберБанка переведено 500 руб в качестве оплаты мобильной связи с указанием номера телефона. Так как интернета до сих пор не было и возникла мысль, что Джили-Моторс просто перестал оплачивать данную симку и там минус и именно поэтому нет интернета.

5. 27.03.2023 в 09:47:00 в виду продолжения отсутствия интернета совершен звонок на горячую линию МТС. Сотрудник принял информацию и сказал что на счете есть 497 руб (то есть деньги на лицевой счет сим-карты поступили и то что до перевода был минус 3 рубля). И сказал что мне перезвонят с техподдержки МТС.

6. 27.03.2023 в 10:45:00 мне перезвонили с техподдержки МТС. Сказали, что никаких ограничений со стороны МТС на использование интернета указанной сим-картой на данный момент НЕТ. Так же сказали что они видят мое устройство, что устройство регистрируется в сети МТС, но не посылает запросов на доступ в интернет.

7. 27.03.2023 в 11:02 пришло СМС от техподдержки МТС с результатом рассмотрения моей заявки. Итого: проблема не со стороны МТС, проблема со стороны самого устройства - ГУ ЯА.

Дословно текст СМС:

"Мы рассмотрели ваше обращение. Попытка выхода в интернет прервана вашим устройством или попытка совершена с другой SIM (в случае 2-симочных аппаратов). Перезагрузите ваше устройство. Или протестируйте SIM в другом оборудовании."

8. 27.03.2023 в 11:30 я позвонил офф дилеру Джили в Челябинске, описал проблему и меня записали на прием на 29.03.2023 на 11:30

9. 29.03.2023 в 11:30 я приехал к дилеру Джили в Челябинске, у которого авто и приобретался 30.10.2020 г. Сначала полчаса со мной и машиной общался обычный слесарь с биркой "сервис-менеджер". В итоге поняв что кроме амортизаторов и карбюраторов он в машинах больше ни чего не смыслит выдал: Я туп как пробка, поэтому сейчас позову инженера. Пришедший инженер был поумнее предыдущего слесаря, но о том что данная проблема свалилась на всех кто купил у них Атласы с яндексбашкой слышал впервые. Поэтому ему понадобился час для тыкания по экрану ГУ, хождения куда-то для сбора информации и консультаций с кем-то. В итоге он подтвердил что проблема не в МТС, не в самом ГУ, а в том, что Джили-Моторс заблокировал всех пользователей которые вовремя не зарегистрировались как пользователи. В выданную ему кем-то бумажку он записал все данные про владельца авто, головное устройство, даны покупки авто, номер симки и сказал что они эту инфо передадут Джили-Моторс и те где-то у себя зарегистрируют пользователя симки (он же владелец авто) и разблокируют. После этого интернет в ГУ появится

10. 30.03.2023 в 12:05 мне позвонили из Джили-Моторс и сказали что с их стороны никаких ограничений не накладывалось, а симку заблокировал МТС. И что владельцу авто надо с паспортом пойти в отдел для корпоратклиентов в МТС и там заполнить форму РФА (регистрационная форма абонента). На мои утверждения что с МТС я уже не однократно связывался и они утверждают что им от меня ничего не надо и доступ в интернет для данной симки открыт девушка из Джили-Моторс смогла только промычать: "Я вам сказала регламент, больше я ничего не знаю". 

11. 30.03.2023 в 12:46 на эл.почту пришло письмо с темой: "Ответ на устное обращение " отсутствие интернета". К письму прикреплен файл. Текст :

"

ООО «Торрес Моторс»

исх. 30.03.2023   300323/8П

П*****вой Н.В. 454128, Челябинская область, Челябинск г, ******* ул, дом N****, кв. *** тел. 8, 912********

Уважаемая Н******    ******овна!

Позвольте выразить Вам свое уважение и поблагодарить за то, что Вы остановили свой выбор на автомобиле марки Geely, официальным представителем которой в г. Челябинск является наше предприятие.

В ответ на устное обращение от 29 марта 2023 .г, «отсутствие интернета» на автомобиле GEELY ATLAS Красный Китай ******774 VIN ********************** поступивший в 000 «Торрес Моторс», сообщаем:


После окончания промо периода (1 год), оплаченного Geely, начнет действовать тариф «МТС Авто».

В рамках тарифного плана ””МТС Авто"” предоставляется безлимитный, бесплатный трафик на выделенные ресурсы Яндекс (Погода, Алиса, Карты, Навигатор, Авто, Музыка) и периодический пакет трафика 1 Гб/мес. на прочие ресурсы и сервисы.

При исчерпании основной квоты 1 Гб происходит редирект на страницу i.mts.ru с предложением увеличить основную квоту трафика на З Гб / 5 Гб / 10 Гб / 20 Гб.

Ежемесячная плата по тарифу составляет 249 руб./мес. Зона действия тарифного плана вся Россия.

Согласно ФЗ-533 организациям необходимо предоставлять мобильным операторам данные о пользователях номеров владельцев автомобилей с чипами в головном устройстве.

С 21.03.2023 компания МТС заблокировала доступ в интернет тем владельцам автомобилей Atlas с Яндекс. Авто, которые до сих пор не подтвердили на ГОСУСЛУГАХ, что номер сим-чипа, установленного в автомобиле, принадлежит им.

В связи с этим, необходимо подтвердить номер сим-чипа на ГОСУСЛУГАХ.

В течение 10 рабочих дней Вам поступить уведомления с сайта ГОСУСЛУГ. Вам необходимо проверить в личном кабинете ГОСУСЛУГИ наличие уведомления и подтвердить номер сим-чипа. После подтверждения номера сим-чипа на ГОСУСЛУГАХ (статус заявки на портале «Выполнено>>) Также Вы можете обратиться в салон МТС с паспортом для переоформления сим-чипа на себя, Для владельцев автомобилей Geely переоформление происходит следующим образом:

1 .Доверенность НЕ НУЖНА.

                                                                                        2          

2.Автовладелец с паспортом обращается в салон МТС по работе корпоративными клиентами https://moskva.mts.ru/business/podderzhka/saloni-magazini-mts/ (Бизнес - Адреса магазинов).

З. В салоне МТС сотрудник салона в обязательном порядке должен оформить договор регистрационную форму абонента (РФА), один экземпляр выдать пользователю.

При возникновении дополнительных вопросов, просьба обращаться к менеджеру по работе с клиентами — Фёдоровой Ольге Алексеевне по телефону 8 (351) 211-49-49 доб. 2132.

 

С уважением,

Руководитель ЦКР                                                                                             Ю.Ю.Манько

Руководитель ДЦКостогоров"

 

12. ИТОГО: МТС говорит что с их стороны никаких ограничений нет и посылает разбираться с Джили. Джили-Моторс говорит что с их стороны никаких ограничений нет и посылает разбираться с МТС. А Интернета как не было так и нет.

13. Похоже придется из стадии технической переходить к стадии юридической. И составлять претензию к Джили-Моторс и регистрировать ее у офф дилера. Может тогда жопы поднимут?

Изменено пользователем Shef
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shef сказал:

а в том, что Джили-Моторс заблокировал всех пользователей которые вовремя не зарегистрировались как пользователи.

Это самый тупой ответ по версии журнала "Печалька у ванилек". Как вообще Джили Моторс может заблокировать доступ в интернет какому-то определённому ГУ? Но так, чтобы провайдер при этом был не в курсе? Смешно.

Надо было с тем, с первым слесарем, оставаться. Он хоть в железяках разбирается.

@Shef Сброс то делали к начальным установкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Дядя Федор сказал:

Как вообще Джили Моторс может заблокировать доступ в интернет какому-то определённому ГУ?

на корпоративном тарифе можно многое сделать владельцу такого тарифа - он для этого и нужен - управлять доступом "сотрудников" или устройств

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дядя Федор сказал:

Это самый тупой ответ по версии журнала "Печалька у ванилек". Как вообще Джили Моторс может заблокировать доступ в интернет какому-то определённому ГУ? Но так, чтобы провайдер при этом был не в курсе? Смешно.

Надо было с тем, с первым слесарем, оставаться. Он хоть в железяках разбирается.

@Shef Сброс то делали к начальным установкам?

Сброс к заводским установкам делал. Толку - ноль.

Речь не о том что Джили-Моторс заблокировал доступ в интернет конкретному аппарату. Речь о том что Джили-Моторс как владелец кучи сим-карт (в тч. и установленной в моем ГУ моего авто) может заблокировать какие-то функции конкретной сим-карты. 

Конкретно инженер дилера Джили сказал что-то навроде: " надо чтобы сотрудник Джили-Моторс убрал галочку о запрете любых регистрационных действий с данной сим-картой".

Если упрощенно, то: ГосУслуги приняли регистрацию пользователя сим-карты (пользователя, не владельца), МТС принял регистрацию пользователя, а организация - владелец корпоративной сим-карты (Джили-Моторс) пока эту регистрацию пользователя не признал. 

Изменено пользователем Shef
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть другой вариант:

Сменить тупую яндекс-башку с гавённым звуком на что-то более адекватное. Например на тиайс сс3. Там и с симками проблем нет. И звук не как из помойного ведра. И видео кажет.

Не то что это ублюдочное яндексавто. 

Изменено пользователем Shef
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После активации на себя на госуслугах у меня вновь заработал интернет!:thumbup1::sm87:

Ни в какие офисы МТС уже не ходил, тарифы не подключал, денег на счет не ложил)) Год - четвертый.

9 часов назад, Shef сказал:

На данный момент интернета в ГУ ЯА на авто нет

вывод - надо долбить дилера для активации карты через госуслуги, именно он направляет данные джили моторс (у меня на следующий день пришел запрос на госуслугах после обращения к дилеру, и даже дилер перезвонил - "все в порядке?")

Изменено пользователем Hudozhnik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hudozhnik сказал:

вывод - надо долбить дилера для активации карты через госуслуги, именно он направляет данные джили моторс (у меня на следующий день пришел запрос на госуслугах после обращения к дилеру, и даже дилер перезвонил - "все в порядке?")

Посмотрите выше мою портянку.

В ЛК на Госуслуги уведомление-запрос пришло без всякого обращения к дилеру. И все что можно было сделать через Госуслуги я сделал неделю назад.

2. 23.03.2023 в 18:00:00 в ЛК на ГосУслугах в ответ на поступившее Уведомление мной составлено и отправлено Заявление: "Регистрация корпоративного номера телефона, выданного пользователю организацией"

3. 23.03.2023 г. в 18:18:12 в ЛК на ГосУслугах получено Уведомление что вышеуказанное Заявление обработано и Услуга Оказана. Статус: "Подтверждено".

Более того - если сейчас войти в ЛК на Госуслугах, то там в разделе "Профиль" кроме мобильного номера телефона (Мегафон) есть пункт "Корпоративная связь" и в этом пункте указан номер симки МТС которая стоит в ГУ ЯА на Атласе. И указано: Выдан: "ДЖИЛИ-МОТОРС". То есть для госорганов симка МТС привязана к владельцу авто.  Для "ДЖИЛИ-МОТОРС" тоже это очевидно ведь оно и выдало. 

Вы можете войти в ЛК вышей симки МТС в Яндекс-Браузере ГУ Яндекс-Авто ?

Если можете то что там указано? Тариф какой? Состояние лицевого счета есть (сколько денег на счету или остатки трафика или еще чего)?

МТС Госуслуги.jpg

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2019 году тоже пропадал интернет - неделями, и через МТС и через дилера никак не мог решить проблему. Так и осталось невыясненным - с чем это было связано. Причем два раза вроде - в начале темы писал еще.

А так вот, что выдает мой ЛК МТС через ГУ сейчас:

 

IMG_20230331_114156.jpg

IMG_20230331_114229.jpg

IMG_20230331_114248.jpg

IMG_20230331_114323.jpg

В 2019 году тоже пропадал интернет - неделями, и через МТС и через дилера никак не мог решить проблему. Так и осталось невыясненным - с чем это было связано. Причем два раза вроде - в начале темы писал еще.

А так вот, что выдает мой ЛК МТС через ГУ сейчас

 

2 часа назад, Shef сказал:

кроме мобильного номера телефона (Мегафон) есть пункт "Корпоративная связь" и в этом пункте указан номер симки МТС которая стоит в ГУ ЯА на Атласе

все - так же

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти