Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
40 минут назад, Wowan54 сказал:

А за 249 рупий имеем всего 1Гб...

Откуда информация про 1 Гб? Раньше было 2 Гб, в старом ЛК это цифра рисовалась, а в новом ЛК одни серые полосочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Дядя Федор сказал:

Откуда информация про 1 Гб? Раньше было 2 Гб, в старом ЛК это цифра рисовалась, а в новом ЛК одни серые полосочки.

С телефона "горячей линии" пояснили 1гБ - это при тарифе 249 руб...

А как попасть в ЛК на ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Wowan54 сказал:

А как попасть в ЛК на ГУ

Без интернета с ГУ никак. А с интернетом сам туда попадает, без логина и пароля.

Походу, сильно порезали доступный трафик. Надо подождать до 1-го числа и посмотреть, восстановится или нет.

Коллеги, юристов нет, чтобы досудебную претензию к МТС составить и выложить здесь? Тока канденсраторы в ГУ намочить, чтоб не высохли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Дядя Федор сказал:

Без интернета с ГУ никак. А с интернетом сам туда попадает, без логина и пароля.

Походу, сильно порезали доступный трафик. Надо подождать до 1-го числа и посмотреть, восстановится или нет.

Коллеги, юристов нет, чтобы досудебную претензию к МТС составить и выложить здесь? Тока канденсраторы в ГУ намочить, чтоб не высохли?

Так вроде на сервис яндекс а безлимитный трафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Кирилл К сказал:

Так вроде на сервис яндекс а безлимитный трафик

Так было, когда мы покупали машины. А как сейчас? После уже второй смены хозяев у Яндекса и смены хозяев у МТС? Насколько я был в курсе в 20-м году, у Яндекса был договор с МТС по поводу их ГУ и безлимита на их сервисы. А эти ГУ ставились ведь не только на Атласы, они даже продавались под разные модели машин. С той поры столько воды утекло... Яндекс, например, стал брать деньги за свою музыку (после второго обновления). Получается, что МТС предоставляет бесплатный трафик Яндексу, а тот, в свою очередь, дерёт деньги за свои услуги.

Мне кажется сейчас происходит очередной передел в этой области, который затронул и нас. Чтобы доподлинно разобраться в ситуации, необходима досудебная претензия к МТС о не выполнении условий договора (не предоставление услуги). На основании официального ответа от МТС (а он будет обязательно) можно будет делать какие-то выводы о том, что происходит. Но эту претензию может отправить только человек, который оформил номер на себя и внёс на счёт денег. А все эти звонки с руганью, проверка пингования и пр. разборки ясности не внесут.

P.S. Желающие могут перепаять конденсраторы в ГУ, как тут советовали, может и поможет, не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дядя Федор сказал:

Так было, когда мы покупали машины. А как сейчас? После уже второй смены хозяев у Яндекса и смены хозяев у МТС? Насколько я был в курсе в 20-м году, у Яндекса был договор с МТС по поводу их ГУ и безлимита на их сервисы. А эти ГУ ставились ведь не только на Атласы, они даже продавались под разные модели машин. С той поры столько воды утекло... Яндекс, например, стал брать деньги за свою музыку (после второго обновления). Получается, что МТС предоставляет бесплатный трафик Яндексу, а тот, в свою очередь, дерёт деньги за свои услуги.

Мне кажется сейчас происходит очередной передел в этой области, который затронул и нас. Чтобы доподлинно разобраться в ситуации, необходима досудебная претензия к МТС о не выполнении условий договора (не предоставление услуги). На основании официального ответа от МТС (а он будет обязательно) можно будет делать какие-то выводы о том, что происходит. Но эту претензию может отправить только человек, который оформил номер на себя и внёс на счёт денег. А все эти звонки с руганью, проверка пингования и пр. разборки ясности не внесут.

P.S. Желающие могут перепаять конденсраторы в ГУ, как тут советовали, может и поможет, не знаю, не пробовал.

Как мне пояснил юрист, та переписка что я веду с МТС по Эл. Почте уже является досудебной, так как я указываю там личные данны, контактные данные причину обращения, требования, свои предложения по решению проблемы и прикладываю скриншоты в из личного кабинета сим чипа и из интерфейса ГУ. А как таковой четко прописанной формы до судебки нет. На мои многочисленные претензии мне дали ответ: гу в сети зарегистрировано, трафик фиксируется. РКН ответил, что не занимается договорными отношениями и отправили в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор ответил: согласно ответу МТС у меня все в порядке и отставили за мной право письменно обратиться по юридическому адресу МТС или в суд! Согласно информации от диллера, есть несколько человек в представительстве Джили, который напрямую общаются со специалистами МТС и передают рекомендации по устранению возникшей проблемы. Но пока ни одна из рекомендаций не помогла. Поэтому я и обращаюсь к диллеру для устранения неисправности. Возможно меня и пошлют в пеший поход, но я потребую письменный "путевой", в котором они укажежут причину такого посыла;). Если у кого-то есть возможность оформить письменное обращение в МТС (даже если вы не планируете пользоваться услугами далее) то большая просьба, оформите её. Пускай набирается критическая масса обращений. Но только при условии что у вас сим чип активирован и оформлен на вас!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дядя Федор сказал:

Так было, когда мы покупали машины. А как сейчас? После уже второй смены хозяев у Яндекса и смены хозяев у МТС? Насколько я был в курсе в 20-м году, у Яндекса был договор с МТС по поводу их ГУ и безлимита на их сервисы. А эти ГУ ставились ведь не только на Атласы, они даже продавались под разные модели машин. С той поры столько воды утекло... Яндекс, например, стал брать деньги за свою музыку (после второго обновления). Получается, что МТС предоставляет бесплатный трафик Яндексу, а тот, в свою очередь, дерёт деньги за свои услуги.

Мне кажется сейчас происходит очередной передел в этой области, который затронул и нас. Чтобы доподлинно разобраться в ситуации, необходима досудебная претензия к МТС о не выполнении условий договора (не предоставление услуги). На основании официального ответа от МТС (а он будет обязательно) можно будет делать какие-то выводы о том, что происходит. Но эту претензию может отправить только человек, который оформил номер на себя и внёс на счёт денег. А все эти звонки с руганью, проверка пингования и пр. разборки ясности не внесут.

P.S. Желающие могут перепаять конденсраторы в ГУ, как тут советовали, может и поможет, не знаю, не пробовал.

В воскресенье про безлимитный было сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мтс пошли подвижки. Появилась специальная выделенная линия. 

Дали рекомендации

1. Скинуть клему минут на 10

2. перезагрузка ГУ с выключенным интернетом

 

Буду пробовать. Отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vyacheslavnovi сказал:

Поэтому я и обращаюсь к диллеру для устранения неисправности. Возможно меня и пошлют в пеший поход, но я потребую письменный "путевой", в котором они укажежут причину такого посыла;)

В нашей ситуации это очень даже пользительно, т.к. на руках будет официальное заключение (путевой лист:ab:) с подтверждением исправности ГУ как аппаратной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Wowan54 сказал:

А как попасть в ЛК на ГУ?

 

16 часов назад, Дядя Федор сказал:

Без интернета с ГУ никак.

Обновление:ab: Сейчас вошёл в ЛК с интернета, полученного по Вай-Фаю. Динамический пароль из СМС больше не требуется, попадает сразу в ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти