Dzenpo

Выбрать Atlas или думать о другой машине? Хэлп!

В теме 174 сообщения

Всем здравствуйте ! :bye: Тоже задумался об Атласе. Сейчас владею спортеджем 2010 гв на полном приводе. За 5 лет владения понял , что полный привод реально был нужен буквально пару раз, все остальное время я просто вожу его с собой. По этому поглядываю на передний привод. Подскажите на что обратить внимание при выборе Автомобиля ? Что стоит проверить при покупке ( я просто еще никогда не покупал новую машину с салона и не знаю как правильно сделать ). Может подскажите как правильно преподнести дилеру свой спортик что бы оценил подороже, может есть (как говорят молодежь сейчас) лайфхак как у дилера какие нибуть плюшки . Заранее всем большое спасибо за советы. Сильно не пинайте если что то не то спросил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подобная машина, это ix35 дизель 4WD. Полный привод у меня подключается почти всегда и 100% когда трогаюсь. Отключал стабилизацию на льду и при трогании с места у меня сразу проскальзывали задние колеса. Я это всё к тому, что вы просто не замечали его работу и зря думаете, что только пару раз он помогал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex.515 сказал:

 Тоже задумался об Атласе.

Вот это не настораживает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять Atlas и Coolray и просто сравнить количество болячек, то какая машина возможно будет меньше приносить боли владельцу? Только отбросить сравнение цен, комплектаций и прочих характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AlexanderF сказал:

Если взять Atlas и Coolray и просто сравнить количество болячек, то какая машина возможно будет меньше приносить боли владельцу?

Атлас - цвет Базальт - меньше всего проблем по статистике. :default_sm67: Но по факту - всё зависти от смены на заводе - если опытные мастера на линии и закупщик комплектующих был трезв 5 дней - то ваша партия будет на 4++ по качеству (не ну часть разъёмов обязательно не до-ткнут нормально).

Кулрей - это же Китай оригинал - там только сварка и сборка  в РБ (без импортозамещения почти по комплектующим) - соответственно он будет приносить меньше боли, но и меньше радости от собственно езды.

Тугелла лучше всех - косяков практически нет - т.к. в РБ только колёса накачивают.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сейчас есть 1,8Т - то брать атлас!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hudozhnik сказал:

Если сейчас есть 1,8Т - то брать атлас!

:sm87::sm87:Причём на любом приводе. А если нет, то или Кулрей (для молодых и без семейных) или ничего из Джили. Будущее у марки Джили туманно, так как больше нет фар противотуманных. И Тугела, и Атлас ПРО, и FY11 (тоже на гибриде:facepalm::kolobok_biggrin: ) - это всё в "пользу бедных".

Моё личное мнение.

Изменено пользователем Дядя Федор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли взгляды других людей, например: Для молодых и без семьи и детей. В моем детстве был ЗАЗ968 и нас не напрягали его габариты, главное он был. У многих семей с 2 или 3 детьми нет машины или что-то типа Дэу Матиз и нормально, не обламываются. А сейчас я вообще поломаю стереотипы, в мой ix35 не влезла коляска без снятия пары колес, а в Nissan Primere 1995 года выпуска она зашла и осталось место. У меня багажник больше чем в атласе и видимо тоже не семейная машина.

Если кто-то про тёщу 150кг., то меня это не коснулось, у нас все нормальные, калории считать умеем.:smile:

 

Так какие машины для молодых и не семейных?:lol:

Изменено пользователем AlexanderF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AlexanderF сказал:

В моем детстве был ЗАЗ968

ну нельзя все детство вспоминать, сейчас времена другие, строгой ранжированности:rolleyes:, каждый авто имеет целевую аудиторию. Кулрей больше напоминает буйный планшет с колесами - то бишь для молодежи, а атлас - для людей постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то, что между возрастом и машиной, нет никакой особо связи. Скажу так, что моя мама имеет пенсионный возраст, но её стиль одежды об этом не говорит, в метро проверяют документы и не верят, что она пенсионер.:sm141: Присылает мне фото футболок из модных магазинов и просит сделать перевод, что там буржуи написали, но у меня нет мысли, что-бы что-то сказать про футболку+бабулю.

В автосалоне нет подписей, что эта машина для семейных с детьми, а эти для молодых или для пенсионеров.

 

Давайте еще обсудим про надежность Geely Altas VS Coorley

Я так понимаю, что это очередной пи....... пи..... пи...... про 300 000+ км. ?

 

 

Изменено пользователем AlexanderF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти