Dzenpo

Выбрать Atlas или думать о другой машине? Хэлп!

В теме 174 сообщения

Я присматриваю передний привод , потому что живу в большом городе, вроде буксовать негде. Ездят же большинство людей на обычных моноприводных седанах и хечбеках. Наслышан просто про приличный расход двигателя 2,4, вот и думаю сэкономить лишний литр на каждой сотне километров. Т.к. в бездорожье лезть не планировал. У кого есть опыт владения подскажите как себя переднеприводные версии чувствуют на дорогах ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alex.515 сказал:

Я присматриваю передний привод , потому что живу в большом городе, вроде буксовать негде. Ездят же большинство людей на обычных моноприводных седанах и хечбеках. Наслышан просто про приличный расход двигателя 2,4, вот и думаю сэкономить лишний литр на каждой сотне километров. Т.к. в бездорожье лезть не планировал. У кого есть опыт владения подскажите как себя переднеприводные версии чувствуют на дорогах ?  

Ну 2.4 на моно будет не особо экономичнее ПП, +-1,5-2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.515 да закидают меня тапками за аполитичность, но на моноприводе я бы глянул Чери pro 7/8
Атлас купил исключительно из-за кардана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PavelGon сказал:

@alex.515 да закидают меня тапками за аполитичность, но на моноприводе я бы глянул Чери pro 7/8
Атлас купил исключительно из-за кардана

Но насколько я знаю все чери идут турбированные и только на вариаторе. А я то как раз ищу атмосферник на обычном автомате 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex.515 Тогда Чери вам не подойдет, у них моторы турбовые :) Но не только вариатор, у них есть робот Getrag
Но на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PavelGon сказал:

@alex.515 Тогда Чери вам не подойдет, у них моторы турбовые :) Но не только вариатор, у них есть робот Getrag
Но на вкус и цвет...

Роботы тоже не приемлю не в каком виде, по этому и от хавала пришлось отвернуться, хоть чисто внешне и внутреннее оснащение у хавалов нравится больше. Хотя соглашусь с вами , что каждому свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете брать Атлас, то берите до рестайленговый, pro сыроват еще, об этом даже продованы говорят. С двигателем 1.8т вы уже не найдете, а с 2.4 еще есть, и вроде как-бы: баба Нюра сказала, соседке бабы Тони, что кума Вальки с 3-его подъезда, она слышала на заводе, что старые Атласы , с 2.4 будут выпускать еще первый квартал 22 года, типа много крыльев-дверей-обшивки-проводки и прочих запчастей в наличии, и спрос есть, (срок ожидания у дилера 2 месяца в Москве), тоесть легче машины сделать-продать, чем списывать это все. А то, что 2,4 не едет, и много ест, так это нужно сразу "шить", и получите хорошее авто...цена правда уже за лакшери 1,8+жадность дилера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Альберт1963 сказал:

. С двигателем 1.8т вы уже не найдете, а с 2.4 еще есть,

А в Белоруссии всё наоборот, там продают исключительно с 1.8Т, а с 2.4 поставляют в РФ. Белорусы "распробовали" турбину, в отличии от неповоротливых и косных Россиян. @alex.515 , я думал исключительно точно так-же, как и Вы. Правда. Пока до меня не дошло, что если я ещё год-другой "поупрямлюсь", то останусь вообще без автомобиля. Ну или РИО плюс Солярис, что тоже не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дядя Федор сказал:

в Белоруссии всё наоборот, там продают исключительно с 1.8Т, а с 2.4 поставляют в РФ

сегодня уточнял у манагера по продажам, сказал, что 1,8Т сняли с производства и давненько. Возможно, у вас информация неверная. На россайте тоже 1,8Т числится до сих пор - неясно, почему не убрали еще. А в Китае он, наверное, востребован - новый атлас тоже с 1,8Т 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Hudozhnik сказал:

А в Китае он, наверное, востребован - новый атлас тоже с 1,8Т 

Так у них налог акцизный и транспортный в обратную сторону действует. 2,4 в два раза дороже содержать, чем 1,8 (16000 vs 8000 рублей плюс минус)
Про холивар об атмосфернике и турбовом даже не буду упоминать. У них на внутреннем рынке уже другой холивар - турба или чистая электричка к 2030году
Хорошо хоть не ведем диспут автомат или мешалка, она же ведь надежнее и экономичнее ;)

Изменено пользователем PavelGon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти