Сергуха

Вибрация или детонация двигателя 1,8 / 2,4 на ходу. Атлас

В теме 57 сообщений

Началось где то на 80000 км. В пробках, когда движок прогреется, под нагрузкой, в районе 1500/2000 оборотов, начало дребезжать как будто раннее зажигание. Как раньше на "Жигулях", когда 76 зальёшь, говорили "пальцы звенят". Летом в жару вообще стрёмно стало ездить, особенно по дворам или мимо забора, окно откроешь звон стоит жуткий. Зимой почти не звенело. Чек не горит, на холостых не звенит. Обращался к дилеру, послушали, подумали, позвонили в Москву, сказали,  когда загорится "чек" приезжай. Год я мучился, перелопатил весь интернет, везде грешат на хреновый бенз. Некоторые советуют даже 98 заправляться, мол им помогло. Я понял, что это чушь, у меня по началу на 92 норм работало, что сразу на всех заправках бенз испортился. На 120000 вообще стало жёстко бренчать. Записал звук на диктофон (клал под капот и толкался в пробках). Стал опять доставать дилера, сначала гнали, что звук внешний от какого ролика или что то дребезжит. Потом начали гнать, что это клапан VVT и его муфта. Понял, что они знают не больше моего. Начал опять ковырять интернет, и из всей этой мудотени про хреновый бенз, один чувак советовал раскоксовать камеру сгорания и говорил что всё пройдёт. Нашёл хорошего моториста, посмотрели зондом в камеру сгорания, нагару до жопы во всех горшках. Купил пену Gzogs (ядерная вещь), залили в камеры сгорания где то на 3-4 часа, говна чёрного вышло немерянно. Кстати потом надо обязательно поменять масло в движке и фильтр. Итог!!! Звон ушёл, машина превратилась в ракету, бенза стала жрать в полтора раза меньше. Спасибо чуваку, дилеру фак!

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история. В полтора раза или на полтора литра меньше стала жрать? Название правильно написано? Может GZox?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу, для того, чтобы вы все были  готовы к тому, что вас ждёт (если, конечно, вы не поменяете машину и доездите до 100000). Не придирайтесь к словам. В полтора раза, это образно, напишу так: гораздо меньше. А пена эта действительно называется GZox. 

IMG20210521183700.jpg

Изменено пользователем Сергуха
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Сергуха сказал:

Понял, что они знают не больше моего.

:sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергуха А в чём причина такого поведения камер сгорания? Что по этому поводу говорит Ваш кудесник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

@Сергуха А в чём причина такого поведения камер сгорания? 

Не факт, но мне кажется, что дело в долгих прогревах и много езды по пробкам, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Серега152 сказал:

о мне кажется, что дело в долгих прогревах и много езды по пробкам

а вы вроде с бустером ? так с ним и катаете ? не он вносит переливы ? (если я правильно помню)

пробег хороший :thumbup1: как там всё остальное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергуха а у тебя 2.4 или 1.8????@Серега152  согласен с проблемами в этом плане, но только если 1.8 Gдай, на 2.4 навряд ли с прогревами проблемы, как в прочем и с пробками на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, откуда там нагар. Вообще то там огонь горит и не хилый. Мы же не знаем, что там в бензин бодяжат для октана. Да и "Шелл" не самое лучшее масло. Но поршни были засраны конкретно, на гильзах уже полосы появились. До задиров ещё не дошло, но всё равно не приятно. А в трёх горшках ещё кольца чуть подзалегли. У меня помимо 120000 пробега, ещё моточасов хренова туча. Машина с 2018 года всё время тарахтит на холостых, зимой греется летом охлаждается. Я на дизелях так привык. Зимой автопрогрев всю ночь периодически включается. Вот и под нагорело. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В итоге чем закончилась эпопея с коробкой? У меня ближе к 60 тыс началась подобная проблема с вибрацией, но она не постоянная, а плавающая, то появляется, то нет. Это точно не диски (нет постоянной вибрации на какой либо скорости) и точно не привода (в поворотах и при активном разгоне вибрации нет). Условия возникновения краткосрочной вибрации следующие: Плавный разгон при оборотах не выше 2 тыс, движение по прямой, сама вибрация возникает именно в момент включения следующей передачи АКПП (сначала чаще проявлялась на 3 или 5, сейчас иногда и на 4 и 6 может появиться). Дилер проблему не выявил, т.к. проблема плавающая. Может есть совет, как ткнуть дилера в проблему или выход один, ждать когда проблема станет постоянной?

Изменено пользователем nervousspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти