vadimv

Поперечины на рейлинги (багажники) Джили Атлас

В теме 212 сообщения
6 минут назад, Семеныч сказал:

Я конечно могу "бредонуть", но может тупа расположение????????? Какое-то не то, хотя вроде +- пару см. Роли не сыграют................

Может быть.Обрезал по вашим отчетам.В следующем году попробую подвигать взад-вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, djekson64 сказал:

Может быть.Обрезал по вашим отчетам.В следующем году попробую подвигать взад-вперед.

Очень конечно интерестно почему так, так как с первой неудачной попытки они именно засвистели, прям реально как раз с 60+, как так, отзывы хорошие, все хвалят тишину до 100ки - расстроился ( но это неправильное расположение самих поперечные), а тут от вас прям печаль..................что при правильном расположении есть аэродинамический шум.......так же с 60км.ч.

А по крепеж у... Все плотнентко, все ровненько, все равномерно обжато, горизонт, притяжка алюминиевого профиля, стоек по горизонту и к рейлингам, нигде не пережато наоборот, что могло бы что то выступать и завывать от выступов?????

Буду тоже думать.......может чего надумаем.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ланселот сказал:

Наверное, как Семёныч говорит, надо поэкспериментировать с местом крепления , т.е. подвигать туда- сюда. Может одну снять, потом вторую и посмотреть какая гудит.

Но мне именно этот вариант поперечин нравится - как влитые, без торчащих за пределы крыши палок.:thumbup1:

Согласен полностью.Из того ,что рассматривал,эти понравились больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня LUX аэро-тревел (это которые у них самые дорогие и "аэродинамичные"). Проехал 150 км по трассе - очень шумные. Заметный шум (заглушающий шум от колес и остального) от 100-110. При свежем боковом ветре просто адские завывания уже на 80-90. В общем, о том, чтобы оставить их на постоянку, даже речи быть не может.

Почитал тему, к сожалению очень мало отзывов конкретно по шумности разных вариантов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало отзывов потому, что они все шумные. Аэродинамическая форма вызывает подъёмную силу. Ну уж никак не способствует снижению шума. ЛОХОТРОН. Однако у меня средний по размеру аэродинамический профиль ЕвроДеталь, и тоже шумел, зараза, как Сухарь на взлёте. Пока я бокс не одел. Бокс Сатурн, 460 литров. Мама дорогая, вой от поперечин вообще пропал, ну вот совсем. Только шипение от Бокса при переходе за 110 км. в час. Как-то вот так. Поэтому я теперь снимаю Бокс вместе с поперечинами, ездить с ними без Бокса ну никак не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на Вэлберис, благо офис выдачи рядом. 7920 р. Сам поэкспериментирую. Наверное будет уж шуметь, но возить ёлки перед новым годом всё равно на чём-то надо:lol:

Изменено пользователем Ланселот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2020 в 19:52, Семен Семеныч сказал:

Мало отзывов потому, что они все шумные. Аэродинамическая форма вызывает подъёмную силу. Ну уж никак не способствует снижению шума. ЛОХОТРОН. Однако у меня средний по размеру аэродинамический профиль ЕвроДеталь, и тоже шумел, зараза, как Сухарь на взлёте. Пока я бокс не одел. Бокс Сатурн, 460 литров. Мама дорогая, вой от поперечин вообще пропал, ну вот совсем. Только шипение от Бокса при переходе за 110 км. в час. Как-то вот так. Поэтому я теперь снимаю Бокс вместе с поперечинами, ездить с ними без Бокса ну никак не возможно.

Семёныч! 

Пришли мои поперечины. 105 см. 

Т. е. Надо имннно поперечины подрезать до 90 см зад и 94 см перед? 

А там потом запас будет туда сюда подвигать? Ну вдруг на другую машину потом ставить придется. 

Изменено пользователем Ланселот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ланселот сказал:

поперечины. 105 мм. 

Т. е. Надо имннно поперечины подрезать до 90 мм зад и 94 мм перед? 

только не миллиметров!:lol:

Erkul Wingcarrier V2   -  95 cм резать мне ничего не пришлось, они похожие, но сидят ниже и не гудят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hudozhnik сказал:

только не миллиметров!:lol:

Erkul Wingcarrier V2   -  95 cм резать мне ничего не пришлось, они похожие, но сидят ниже и не гудят!

 

Поправился. 

А в твоих запас хода еще есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взади - почти впритык, спереди - зазоры мм по 20. Я старался разнести примерно на 83 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти