Dimon

Датчики давления в шинах Атлас (Система TPMS Atlas)

В теме 760 сообщений

Обсуждаем систему контроля давления в шинах Atlas. Система TPMS на Джили Атлас предусматривает наличии датчиков давления воздуха в шинах авто (прикреплены к дискам). Что за датчики, как долго служат, надо ли менять. Как система себя поведет если поставить другие диски .

КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ С ПРОШИВКОЙ ДАТЧИКОВ TPMS - Жми: :down:
 

 по регионам и городам

1. @Алексей ВН ХМАО Нижнивартовск (https://www.drive2.ru/l/543319823648555219/ AlekseiNov ник на драйве на всякий) за 500 помогу

2. @Мегавольт  все условия тут  Москва

3. @Халявщик Красноярск, 500 руб. (ноутбук с установленной прогой есть), могу отправить в другой город, тогда аренда 200 р. + залог 3 700 руб. (если вдруг забудут вернуть)

4. @Zakonnik74 Челябинск/Копейск, 500р

5. @Борода51 Мурманская обл. г.Кировск Александр Викторович телефон +79212745504

6. @Skill г. Магнитогорск, 500р.

7. @Romanovich75 г. Руза

8. @Игорян Мурманская обл. г.Мончегорск Игорь +79113175200.

9. @Petrovich3000 г.Тюмень, Михаил

10. @led712 https://tpms4car.ru/ г. Санкт-Петербург 8(812)903-00-00 Андрей

11. @АПМ г.Сургут, Андрей

12. @SHIUKADM Московская область, город Видное, 100 руб. за 1 датчик.

14. @Xellow г.Смоленск, 8-920-660-10-85 Алексей

15. @barkl г.Омск +7-962-047-0036 (Вадим)

16. @SeleN г. Дедовск Московской области тел 8-926-352-89-53 

Клонирование датчиков 500 руб за 4 шт, болванки датчиков по 1500 руб за 1 шт.

17. @MAK1NG город - Северодвинск, Архангельск, Новодвинск (Архангельская область)

имя - Михаил телефон - +79600068788  цена - 500 руб за клон 4 колес

 

Hide  

джили атлас клуб форум - отзывы
:info_2018: 
:info_2018: Купить датчики Джили Атлас можно тут
:info_2018: Как прописать: Клонирование датчиков TPMS

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Все правильно, дилерский прибор и не увидит эти датчики. И машина не увидит. Вам надо клонировать, если купили программируемые универсальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Алексей81 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть? Авто Geely Atlas 1.8 turbo (первое моё авто с датчиками TMPS). Зимние колёса собирались летом, как говорится, готовь сани летом.... Владелец магазина колёс говорил, что если будут заказаны оригинальные датчики, они должы будут прописаться в мозгах авто автоматически. У диллира на тот момент не было датчиков и неизвестно когда они закупят, было принято решение покупать на алике. В шиномонтаже от магазина. где покупались зимние колеса, разбортировали одно колесо и отфоткали маркировку датчика. Датчики пришли быстро и колёса были собраны и ждали своего звёздного часа) Но как ни странно, после установки зимних колёс ничего автомтом не прописалось)) на что продавец колёс развел руками...это же алиэкспресс....Далее у диллира пытались отсканировать эти датчики прибором, тоже ничего не вышло, прибор их не видит. Я правильно понимаю, что мне надо было перед установкой датчиков TMPS считатать данные с родных и отклонировать их на новые? И почему прибор у диллира не видит датчики купленные на алике? Есть какая-то отличительная особенность приборов для клонирования, работа с определенной фирмой производителем и т.д.? Мне показали какие датчики устанавливают диллеры, они по виду отличаются от тех что установлены у меня на родных колесах и были заказаны на али. Кто знает, что делать просьба подсказать.

Прочтите тему выше. Все станет ясно и что с этим делать . Недавно разжевывал одному клубню - как это работает . 
 

если вы купили оригинальные датчики - их перепрограммировать возможности не будет . Нужно их id запрограммировать в блок функции. В нашей системе нет самообучающейся функции . Продаванам  из магазина привет ! Они вас наипали в свете своей некомпетентности 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ростове-на-Дону, кому надо могу помочь с клонированием датчиков, программатор Autel есть, покупайте датчики и приезжайте.

Изменено пользователем oleg566
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@flint82 дак вот вся соль в том, что я заказывал, как понимаю оригинальные датчики, про точто возможно надо будет их прописывать в мозги мне сказал один знакомый, когда я обрисовал ему проблему. Я узнавал у диллеров, могут они это сделать или нет еще при первом обращении. Они сказали что не делают этого и что у них "свои датчики" и "свой прибор" для того чтобы их прописать. Я понял всю суть ихнего прибора и ихних датчиков) они присаживают народ на то, чтобы клиенты после смены колес каждый раз обращались к ним за перепрограмированием датчиков, так как эту процедуру надо будет делать каждый сезон. А то что оригинальные датчики не програмируются это проблема....я правильно понимаю, что id датчика на самом датчике и не считать его прибором? Если надо разбирать все колеса, чтоб добраться до id датчиков то это будет вообще финиш, тут получится не экономия на шиномонтаже, а садомаза с пересбором колёс и танцев с бубном с прописыванием их в системе + это всё за свои же деньги.... Еще надо найти кто полезет в мозги китая, так как не каждый электрик за это возмётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробку не сохранили от датчиков? Может вы купили аутел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RAlexandr сказал:

Коробку не сохранили от датчиков? Может вы купили аутел?

ниче не сохранил, забрал с почты и передал в магазин для сбора колёс, датчики по виду 1 в 1 что стоят у меня на летних, я когда искал их по коду помню делал поиск, с виду вот такие же 

TB2CsjIw41YBuNjy1zcXXbNcXXa___22568632221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда - бяда, если дилер не видит - вероятно неисправные. Все таки попробуйте их прочесть в другом месте, где ставят неоригинальные датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎11‎.‎2019 в 01:16, Алексей81 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть? Авто Geely Atlas 1.8 turbo (первое моё авто с датчиками TMPS). Зимние колёса собирались летом, как говорится, готовь сани летом.... Владелец магазина колёс говорил, что если будут заказаны оригинальные датчики, они должы будут прописаться в мозгах авто автоматически. У диллира на тот момент не было датчиков и неизвестно когда они закупят, было принято решение покупать на алике. В шиномонтаже от магазина. где покупались зимние колеса, разбортировали одно колесо и отфоткали маркировку датчика. Датчики пришли быстро и колёса были собраны и ждали своего звёздного часа) Но как ни странно, после установки зимних колёс ничего автомтом не прописалось)) на что продавец колёс развел руками...это же алиэкспресс....Далее у диллира пытались отсканировать эти датчики прибором, тоже ничего не вышло, прибор их не видит. Я правильно понимаю, что мне надо было перед установкой датчиков TMPS считатать данные с родных и отклонировать их на новые? И почему прибор у диллира не видит датчики купленные на алике? Есть какая-то отличительная особенность приборов для клонирования, работа с определенной фирмой производителем и т.д.? Мне показали какие датчики устанавливают диллеры, они по виду отличаются от тех что установлены у меня на родных колесах и были заказаны на али. Кто знает, что делать просьба подсказать.

У вас грубо говоря чистая балванка которая не передает не кого сигнала. У ОД у них сканер видит только инфу номер, давление, температуру. Вам нужно залить в ваш датчик номер и после этого дилерский сканер увидит. Даже когда делаешь клон считываешь датчик он показывает ном пустая ячейка после того как нажимаешь записать в нем появляется запись с номером после чего ваш БК будет видеть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в оригинальные разве можно что-то прописать? Они ж не программируемые, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Hudozhnik сказал:

А в оригинальные разве можно что-то прописать? Они ж не программируемые, как я понял.

ну если подумать логически, как тогда быть, если скажем скрутили колеса?) поеду до ОД еще раз, закину с собой родной комплект колес, проверим увидит или нет их прибор который есть у ОД.

Изменено пользователем Алексей81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти