kos1g

Общие косяки, проблемы Geely Coolray

В теме 628 сообщений

Опроспо косякам и недоработкам Джили Кулрэй :down:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Так мужчины, а ктонить в курсе как остаток пути этот дурацкий сбросить? Он такую дичь после заправок рисует, что просто жуть 

18 часов назад, Satana сказал:

Конечно это родное всё, без всяких прошивок, как с завода шла в стоке. Проверял на специальном стенде... Есть прошивка на неё, но я не вижу смысла в ней вообще, машина и так не плохо едет, а если хотите мощнее, то ждите Geely Tugella, она скоро появиться в салонах, там с завода 238 лошадок идёт, хотя в ПТС будет 199 написано :))) 

А есть фоточки замеров со стенда? А то звучит сомнительно

В 15.10.2020 в 09:20, Arhimed сказал:

А мне ту в чате в телеге кричали, что в РФ точно 150 кобыл и не больше. Я тоже сильно сомневаюсь, что у меня под капотом их столько, думаю чуть чуть больше :)

А вы заедьте с чипованным и перестанете сомневаться :lol:

Ну или мб с малолитражкой ВАГовской на 125 коней :default_sm67:

 

Вот вам кстати лучшее время сток Кулька из всех известных замеров. Сделано не на секундомер, а на проф прибор. Ух эти сказочки про "Кулрэй валит, а 150 на бумаге" :lol::lol:

ХАХАХА.jpg

Изменено пользователем Tachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tachi сказал:

Так мужчины, а ктонить в курсе как остаток пути этот дурацкий сбросить? Он такую дичь после заправок рисует, что просто жуть 

А есть фоточки замеров со стенда? А то звучит сомнительно

А вы заедьте с чипованным и перестанете сомневаться :lol:

Ну или мб с малолитражкой ВАГовской на 125 коней :default_sm67:

 

Вот вам кстати лучшее время сток Кулька из всех известных замеров. Сделано не на секундомер, а на проф прибор. Ух эти сказочки про "Кулрэй валит, а 150 на бумаге" :lol::lol:

ХАХАХА.jpg

Много факторов ещё учитывайте при таких замерах!))) температуру асфальта, какая резина стоит на машине, под уклоном ли дорога, сколько человек в машине! И т. д. ))) Поставьте на CoolRay мишлен резину и по сухому горячем асфальту проедьте с замером и будете удевлены временем :))) 7,9-8,0 секунд до 100 покажет, лично видел!)))) так что ля, ля тополя не надо) а вообще чем спорить сами заедьте на роликовый стенд, да измерьте мощность!) все вопросы отпадут, я для себя это сделал и ни с кем спорить не собираюсь больше) своим глазам я доверяю больше!) 

4 часа назад, Tachi сказал:

Так мужчины, а ктонить в курсе как остаток пути этот дурацкий сбросить? Он такую дичь после заправок рисует, что просто жуть 

А есть фоточки замеров со стенда? А то звучит сомнительно

А вы заедьте с чипованным и перестанете сомневаться :lol:

Ну или мб с малолитражкой ВАГовской на 125 коней :default_sm67:

 

Вот вам кстати лучшее время сток Кулька из всех известных замеров. Сделано не на секундомер, а на проф прибор. Ух эти сказочки про "Кулрэй валит, а 150 на бумаге" :lol::lol:

ХАХАХА.jpg

8,95 секунд до 100 км в час на говно китайской резине это вам не хороший результат что-ли по вашим замерам??? Вы хоть раз 150 лошадок быстрее чем за 10 секунд разгоняли? В жизни 150 лошадок не поедут 8 секунд! :))) 

Изменено пользователем Satana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Satana сказал:

Много факторов ещё учитывайте при таких замерах!))) температуру асфальта, какая резина стоит на машине, под уклоном ли дорога, сколько человек в машине! И т. д. ))) Поставьте на CoolRay мишлен резину и по сухому горячем асфальту проедьте с замером и будете удевлены временем :))) 7,9-8,0 секунд до 100 покажет, лично видел!)))) так что ля, ля тополя не надо) а вообще чем спорить сами заедьте на роликовый стенд, да измерьте мощность!) все вопросы отпадут, я для себя это сделал и ни с кем спорить не собираюсь больше) своим глазам я доверяю больше!) 

8,95 секунд до 100 км в час на говно китайской резине это вам не хороший результат что-ли по вашим замерам??? Вы хоть раз 150 лошадок быстрее чем за 10 секунд разгоняли? В жизни 150 лошадок не поедут 8 секунд! :))) 

Вай вай, Китайская резина) После того как накинули 30 момента, на этой же китайской резине, при тех же условиях вышло 8.1 например, только вот резина от этого не перестала быть китайской :D Да и условия были идеальные, с отличным зацепом (именно в момент замера стока) :default_sm67:

Все, абсолютно все Кульки еле выезжают из 9, а средний показатель это 9.2, причем есть множество скринов именно с драги, а не "я сам видел". Это чтож получается - половина телеги тупо взрывается вопросом "сколько же сил в КУльке на самом деле", а вы давно замерили и нигде нет этому подтверждения?:D Знаете, такое максимум в детском саду прокатит, там вам поверят) Если нет пруфов и точного понимания - не стоит вводить людей в заблуждение, машина едет именно на 150 сил, не более. И да, много тачек так и едут, пример тому мотор 1.4 ТСИ :sm141:

Я давно пытаюсь хоть кого-нибудь затащить на стенд и даже готов скинуться, вот только желающих, увы, нет) Просто будет шок, если в машине реально 177 сил, а она ничерта не едет :lol: Поэтому я склонен предполагать что в ней по факту 149 лошадок т.к.:

1) Джили бы уже поймали тысячу и 1 штраф за несоответствие ттх автомобиля с сертификацией

2) Машина бы ехала быстрее стоковых турбовых малолитражек

3) Да и вообще, мотор этот имеет 156 сил, а 177 это уже форсированная его версия, поэтому вообще поражаюсь этим заявлениям "Обухова" про чип на 200 л.с. вот бутылку пива ставлю, они чипуют на стороне\заливают РБ прошивку и выдают это за свой чип

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tachi сказал:

Вай вай, Китайская резина) После того как накинули 30 момента, на этой же китайской резине, при тех же условиях вышло 8.1 например, только вот резина от этого не перестала быть китайской :D Да и условия были идеальные, с отличным зацепом (именно в момент замера стока) :default_sm67:

Все, абсолютно все Кульки еле выезжают из 9, а средний показатель это 9.2, причем есть множество скринов именно с драги, а не "я сам видел". Это чтож получается - половина телеги тупо взрывается вопросом "сколько же сил в КУльке на самом деле", а вы давно замерили и нигде нет этому подтверждения?:D Знаете, такое максимум в детском саду прокатит, там вам поверят) Если нет пруфов и точного понимания - не стоит вводить людей в заблуждение, машина едет именно на 150 сил, не более. И да, много тачек так и едут, пример тому мотор 1.4 ТСИ :sm141:

Я давно пытаюсь хоть кого-нибудь затащить на стенд и даже готов скинуться, вот только желающих, увы, нет) Просто будет шок, если в машине реально 177 сил, а она ничерта не едет :lol: Поэтому я склонен предполагать что в ней по факту 149 лошадок т.к.:

1) Джили бы уже поймали тысячу и 1 штраф за несоответствие ттх автомобиля с сертификацией

2) Машина бы ехала быстрее стоковых турбовых малолитражек

3) Да и вообще, мотор этот имеет 156 сил, а 177 это уже форсированная его версия, поэтому вообще поражаюсь этим заявлениям "Обухова" про чип на 200 л.с. вот бутылку пива ставлю, они чипуют на стороне\заливают РБ прошивку и выдают это за свой чип

Очень интересно сколько лс в российской версии(многие говорят , как Беларуси.) . Вы все меня запутали окончательно! Как узнать? Стенда у нас по близости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tachi сказал:

Вай вай, Китайская резина) После того как накинули 30 момента, на этой же китайской резине, при тех же условиях вышло 8.1 например, только вот резина от этого не перестала быть китайской :D Да и условия были идеальные, с отличным зацепом (именно в момент замера стока) :default_sm67:

Все, абсолютно все Кульки еле выезжают из 9, а средний показатель это 9.2, причем есть множество скринов именно с драги, а не "я сам видел". Это чтож получается - половина телеги тупо взрывается вопросом "сколько же сил в КУльке на самом деле", а вы давно замерили и нигде нет этому подтверждения?:D Знаете, такое максимум в детском саду прокатит, там вам поверят) Если нет пруфов и точного понимания - не стоит вводить людей в заблуждение, машина едет именно на 150 сил, не более. И да, много тачек так и едут, пример тому мотор 1.4 ТСИ :sm141:

Я давно пытаюсь хоть кого-нибудь затащить на стенд и даже готов скинуться, вот только желающих, увы, нет) Просто будет шок, если в машине реально 177 сил, а она ничерта не едет :lol: Поэтому я склонен предполагать что в ней по факту 149 лошадок т.к.:

1) Джили бы уже поймали тысячу и 1 штраф за несоответствие ттх автомобиля с сертификацией

2) Машина бы ехала быстрее стоковых турбовых малолитражек

3) Да и вообще, мотор этот имеет 156 сил, а 177 это уже форсированная его версия, поэтому вообще поражаюсь этим заявлениям "Обухова" про чип на 200 л.с. вот бутылку пива ставлю, они чипуют на стороне\заливают РБ прошивку и выдают это за свой чип

 Кулек в своём классе на переднем приводе самый быстрый и это ФАКТ!!! Карок, Крета, Тигуан и Селтос на переднем приводе курят в сторонке по динамике!))) на всех абсолютно катался и тут ничего не скажешь, все они медленнее и самое главное никакого удовольствия от вождения в отличае от CoolRay! Вот и всё... А на самом деле 180 или с чипом 200 сил в нем вообще пофиг, я не могу выложить результаты, так как эту информацию я заранее договорился нигде не офишировать официально!)) А так если ты такой Фома не верующий, возьми Geely CoolRay у кого-то в любой комплектации и на стенд свози, а потом просто своими глазами всё увидишь))) 

20 часов назад, Safar сказал:

Очень интересно сколько лс в российской версии(многие говорят , как Беларуси.) . Вы все меня запутали окончательно! Как узнать? Стенда у нас по близости нет.

Так и есть 177-180 сил... Двигатель не заглушен! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Satana сказал:

Так и есть 177-180 сил... Двигатель не заглушен! 

Соглашусь что180сил.Тигуан 10 сек едет 150сил.  А вот чип едет как наш! Всё как бы сходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tachi сказал:

будет шок, если в машине реально 177 сил, а она ничерта не едет

Ну это уж перебор. Как это "не едет"? Едет еще как, сколько бы там ни было ЛС на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Satana сказал:

Так и есть 177-180 сил... Двигатель не заглушен! 

Ч.т.д. "вроде как бы типа\ я знаю но никому не скажу" и все такое, я вас услышал) У меня тут скрины с подтверждениями и факты, у вас отговорки :D

У меня Кулек, который в стоке не ехал, все эти ощущения "вай как она едет" связаны с отвратной настройкой, где на старте идет избыток буста и пик крутящего, а после 4к оборотов машина превращается в тыкву, что ну ОЧЕНЬ хорошо ощущается на трассе ехехех.

Все еще думаете что 177сильный так отстанет от 180-ти сильного?)

19 часов назад, phantom сказал:

Ну это уж перебор. Как это "не едет"? Едет еще как, сколько бы там ни было ЛС на самом деле.

Настройка авто, тоже считал что едет, особенно на обкатке, где крутишь двигатель до 4к оборотов, вот только нюанс в том, что дальше 4к оборотов ничего и нет 🤷‍♀️

20 часов назад, Safar сказал:

Соглашусь что180сил.Тигуан 10 сек едет 150сил.  А вот чип едет как наш! Всё как бы сходится.

Тигуан с 1.4 к сожалению в принципе не едет, сток\чип не важно. Карок едет как Кулек в стоке, там и там 150 сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже может ты в эко режиме ездишь ?)))) ну хз как что , но на трассе пару раз давал под жопу кульку при обгоне. 120 тапка впол ,время совсем мало и уже 160. Может именно твой задушенный ? Много смотрю отзывов и многие говорят ,что стандартный режим хуже спорт режима,но как уже писал . спорт не врубаю ибо дурная машина становится .может прошивки заводские допиливают и работа движки и коробки от поставок разные. Почитав ,что малолитражки едут так же.сегодня решил устроить заезд между кульком и второй своей машиной опель астра гтс 1.4 на турбе в 140 лошадей,механика.не буду хвастать ,но опель не стандартной сборки и маленько заточен. на кулька посадил женщину в 60 лет ,на опель сам сел ( прошу заметить , водить умею ибо в личке 16 лет отработал)))) )разгон с 0 до 140 .опель отставал на 4-5 корпусов .по паспорту разница 10 л.с.  ну слишком большое отставание. Сию гонку устраивал исключительно для себя ,видосы не записывал ибо нахрен не надо ,но результат такой . теперь решил опять же исключительно для себя ,как будет время свободное и лишние баблосы ,то загоню на стенд .а так же у знакомца попрошу сделать все замеры и возможность настройки ,на сколько реально можно кулька разогнать . а после думать об целемообразности обуховской прошивки.ибо как заявляют ,гарантия остается у них .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Joker_009 сказал:

Друже может ты в эко режиме ездишь ?)))) ну хз как что , но на трассе пару раз давал под жопу кульку при обгоне. 120 тапка впол ,время совсем мало и уже 160. Может именно твой задушенный ? Много смотрю отзывов и многие говорят ,что стандартный режим хуже спорт режима,но как уже писал . спорт не врубаю ибо дурная машина становится .может прошивки заводские допиливают и работа движки и коробки от поставок разные. Почитав ,что малолитражки едут так же.сегодня решил устроить заезд между кульком и второй своей машиной опель астра гтс 1.4 на турбе в 140 лошадей,механика.не буду хвастать ,но опель не стандартной сборки и маленько заточен. на кулька посадил женщину в 60 лет ,на опель сам сел ( прошу заметить , водить умею ибо в личке 16 лет отработал)))) )разгон с 0 до 140 .опель отставал на 4-5 корпусов .по паспорту разница 10 л.с.  ну слишком большое отставание. Сию гонку устраивал исключительно для себя ,видосы не записывал ибо нахрен не надо ,но результат такой . теперь решил опять же исключительно для себя ,как будет время свободное и лишние баблосы ,то загоню на стенд .а так же у знакомца попрошу сделать все замеры и возможность настройки ,на сколько реально можно кулька разогнать . а после думать об целемообразности обуховской прошивки.ибо как заявляют ,гарантия остается у них .

Прошу прощения, а с чем-нибудь "нормальным" можете сравнение провести? С тем что едет меньше 9 секунд до сотки?)

А по поводу Обуховской прошивки, можете спросить у них как судари вообще собираются СЧИТАТЬ постороннюю прошивку и есть ли у них оборудование для этого :default_sm67: Хай дальше в ушки писяют хихихих

Просто попросите у кого-нибудь Драги и замерьте Кулька, т.к. "в личке 16 лет" отработали.

В целом я вас услышал, можете упираться дальше, люди тупо непробиваемые :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти