kos1g

Общие косяки, проблемы Geely Coolray

В теме 628 сообщений

Опроспо косякам и недоработкам Джили Кулрэй :down:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 часа назад, Мария сказал:

Если речь про Лелюхина, то ему в гарантии отказали, т.к. у него эта резинка порезана скорее всего оклейщиками пленки... и там порез, а не дыра... Очень интересно, что скажет Вам дилер - держите в курсе...

Не могу сказать он или нет .я по видео понял что по гарантии. Ну посмотрим ,что мне скажут,чего тут гадать ,я думаю видно по фото ,что тут нет механического воздействия ,даа и как писал ,к этой резине страшно притрагиваться ибо она разваливается вся )))) посмотрим что ответят- мне самому интересно ))))а я побадатся люблю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все, что собрано в этом топике, относится скорей к браку, нежели к недоработкам.

Однако в сети полно обзоров от "экспертов" с указаниями именно на косяки - по их мнению. В основном такие говнообзоры вызывают лишь саркастическую усмешку.

Вот парочка навскидку. 

Неинформативный якобы руль, это пожалуй самый первый "косяк" о котором я когда-то узнал. Блогеры явно не имеют понятия, что режим руля выставляется в настройках независимо от режима езды. И, скажем, в спорте руль достаточно тугой.

Непонятная, опять же якобы, работа EPB. Не имея даже приблизительного представления о работе электронного тормоза в связке с AutoHold, пытаются учить, а точнее лечить, как правильно трогаться в горку, под горку и т.д. Смех, да и только. 

Есть и неплохие обзоры, это да, но даже и они обычно заканчиваются чем-то вроде "несмотря на красивую обёртку, я б не взял". Стереотипы-с... К владельцам, понятно, это не относится ))

P.S. Хотел было на этом закончить, ибо всю лажу опровергать дня не хватит, но стоит затронуть ещё тему мощности, ибо идёт перманентный дискус (150 или таки 177) и эта песня будет вечной. У меня твердое убеждение, что под капотом лишних 30 лошадей от заявленных, очень уж хороша динамика, особенно в спорте. Но! Даже если этих коней там (у кого-то) всё-таки 150, это никак не может являться косяком, поскольку именно столько в ТТХ и указано. И весьма приличный крутящий момент никуда не делся.

Касаемо непосредственно моей машины, то у неё косяков нет вообще, как ни старайся искать ))

Единственное, на что можно посетовать, это отсутствие каталога з/ч и расходников-аналогов. Но, думаю, к лету и эта ситуация выправится.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, phantom сказал:

Почти все, что собрано в этом топике, относится скорей к браку, нежели к недоработкам.

Однако в сети полно обзоров от "экспертов" с указаниями именно на косяки - по их мнению. В основном такие говнообзоры вызывают лишь саркастическую усмешку.

Вот парочка навскидку. 

Неинформативный якобы руль, это пожалуй самый первый "косяк" о котором я когда-то узнал. Блогеры явно не имеют понятия, что режим руля выставляется в настройках независимо от режима езды. И, скажем, в спорте руль достаточно тугой.

Непонятная, опять же якобы, работа EPB. Не имея даже приблизительного представления о работе электронного тормоза в связке с AutoHold, пытаются учить, а точнее лечить, как правильно трогаться в горку, под горку и т.д. Смех, да и только. 

Есть и неплохие обзоры, это да, но даже и они обычно заканчиваются чем-то вроде "несмотря на красивую обёртку, я б не взял". Стереотипы-с... К владельцам, понятно, это не относится ))

P.S. Хотел было на этом закончить, ибо всю лажу опровергать дня не хватит, но стоит затронуть ещё тему мощности, ибо идёт перманентный дискус (150 или таки 177) и эта песня будет вечной. У меня твердое убеждение, что под капотом лишних 30 лошадей от заявленных, очень уж хороша динамика, особенно в спорте. Но! Даже если этих коней там (у кого-то) всё-таки 150, это никак не может являться косяком, поскольку именно столько в ТТХ и указано. И весьма приличный крутящий момент никуда не делся.

Касаемо непосредственно моей машины, то у неё косяков нет вообще, как ни старайся искать ))

Единственное, на что можно посетовать, это отсутствие каталога з/ч и расходников-аналогов. Но, думаю, к лету и эта ситуация выправится.

Красава, под каждым словом подпишусь! :))) 100% согласен с тобой! А вот на счёт каталога запчастей, так машинка новая ещё, нужно подождать немного просто, с Атласом та же история была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Joker_009 сказал:

к этой резине страшно притрагиваться ибо она разваливается вся

а такой вопрос - для статистики - на мойках активной пеной или "ихними злыми химикатами" сколько раз машину мыли ?

почему спрашиваю - в Атлас Клубе тоже есть мнение, что резинки (там в дверях) не держат химию некоторую и начинают пачкать лкп - т.е. резинку разъедает - она не правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ЕвгSPb сказал:

а такой вопрос - для статистики - на мойках активной пеной или "ихними злыми химикатами" сколько раз машину мыли ?

почему спрашиваю - в Атлас Клубе тоже есть мнение, что резинки (там в дверях) не держат химию некоторую и начинают пачкать лкп - т.е. резинку разъедает - она не правильная.

Вот поэтому надо мыться на нормальных мойках :))) я только в детейлинг центре мою у знакомых, да там в два раза дороже обычной мойки, но зато машина не страдает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

а такой вопрос - для статистики - на мойках активной пеной или "ихними злыми химикатами" сколько раз машину мыли ?

почему спрашиваю - в Атлас Клубе тоже есть мнение, что резинки (там в дверях) не держат химию некоторую и начинают пачкать лкп - т.е. резинку разъедает - она не правильная.

В том то и дело ,что еще не разу не мыл )))) только собирался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Joker_009 сказал:

только собирался )))

это одно и тоже :lol: вот чем собирались ? китайско-белорусские резинки они Превентивные )) заранее рвутся или самодырявятся :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

это одно и тоже :lol: вот чем собирались ? китайско-белорусские резинки они Превентивные )) в нужный момент рвутся или самодырявятся :mail1:

Обычной пеной и самособой бесконтактноя мойка . без всякой химии . у меня тут хорошая мойка ,правда моют очень долго

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За две недели эксплуатации нашёл только один косяк это мертвые юсб ,заряжают телефон ну очень туго, а если работает навигатор то заряда нет вовсе. У всех так? или у меня косяк какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, СергейТ сказал:

За две недели эксплуатации нашёл только один косяк это мертвые юсб ,заряжают телефон ну очень туго, а если работает навигатор то заряда нет вовсе. У всех так? или у меня косяк какой-то.

Не согласен! USB для быстрой зарядки со стороны водителя под порящей панелью и потом надо заряжать с родной зарядки (шнурка), а не с покупных :))) я с родного провода так же как дома за 30 минут до 100 % заряжаю. Так что нормальные USB здесь) 

Изменено пользователем Satana
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти