kos1g

Общие косяки, проблемы Geely Coolray

В теме 628 сообщений

Опроспо косякам и недоработкам Джили Кулрэй :down:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
19 часов назад, phantom сказал:

И еще, меня очень огорчает то, что немногие используют спорт-режим. Да еще приводят аргументы, такие, мягко говоря... ну как будто впервой за рулем нормальной машины.                                

 

Спорт режим самый убогий, на трассе не тащит, по городу дергается, на задней абс срабатывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 06:35, Sasha сказал:

Спорт режим самый убогий, на трассе не тащит, по городу дергается, на задней абс срабатывает :)

 Ребят вы заправляйтесь не 92,а минимум 95 и на проверенных заправках! А лучше 98, всё таки турбированный движок! И всё у вас будет ехать и тащить! По городу спорт режим и не предназначен ездить так то:)) он для прямы и разгонов, на трассе на нем лично у меня отличное ускорение, обгоняю с лёгкостью даже при. 120 км в час! О чём вы говорите вообще??? :))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливаю 95 на одной заправке уже лет как 8, нареканий нет, а 98 даже не вспомню когда видел на заправках, лить 100 смысла не вижу. Спорт режим загоняет обороты выше работы турбины и тяга пропадает, какая уж тут динамика.

Изменено пользователем Sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня хрень . это крыша понарамная ,задняя часть ,резинка развалилась ,хотя это говно резиной назвать нельзя .с другой стороны дырок нет ,но думаю на днях тоже развалится . к дилерам ездил ,сказали ,что зафиксировали и отправили в представительство для их решения . хотя туже самую проблему в этом диллере уже решали ,есть даже видосы с ютуба . но один хрен ,запрос в представительство - бред конечно . и ждать ответа от недели до месяца ))))

IMG_20201022_132510_3.jpg

Изменено пользователем Joker_009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Joker_009 сказал:

Ну вот и у меня хрень . это крыша понарамная ,задняя часть ,резинка развалилась ,хотя это говно резиной назвать нельзя .с другой стороны дырок нет ,но думаю на днях тоже развалится . к дилерам ездил ,сказали ,что зафиксировали и отправили в представительство для их решения . хотя туже самую проблему в этом диллере уже решали ,есть даже видосы с ютуба . но один хрен ,запрос в представительство - бред конечно . и ждать ответа от недели до месяца ))))

IMG_20201022_132510_3.jpg

Странно, а какой пробег на машине? И у вас как сейчас холодно или нет? Я отъездит всё лето, сентябрь и октябрь, но у меня резинки целые все.... Я бы тебе посоветовал заменить по КАСКО резинку, она что-то в районе 15000 руб стоит. Потому что тебя скорее всего побреет дилер с этой проблемой 

18 минут назад, Joker_009 сказал:

Ну вот и у меня хрень . это крыша понарамная ,задняя часть ,резинка развалилась ,хотя это говно резиной назвать нельзя .с другой стороны дырок нет ,но думаю на днях тоже развалится . к дилерам ездил ,сказали ,что зафиксировали и отправили в представительство для их решения . хотя туже самую проблему в этом диллере уже решали ,есть даже видосы с ютуба . но один хрен ,запрос в представительство - бред конечно . и ждать ответа от недели до месяца ))))

IMG_20201022_132510_3.jpg

А вообще по своему опыту, посоветовал бы панорамой пользоваться только летом в жаркое время года и обязательно раз в неделю хотя бы протирать резинки специальным составом и чистить полости люка от песка и грязи, тогда будет всё ок. За панорамой, как и за люком нужен постоянный уход, поэтому не все любят люки) 

Изменено пользователем Satana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация какова . машину забрал 28 сентября .прошло всего 24-25 дней эксплуатации .из них пробег по городу всего 700км и по трассе прогон москва-геленджик-анапа и обратно 3500км. И люком пользовался один раз ,когда забирал машину из салона )))) тупо проверил работу . а по темпиратуре пару раз падала ночью до нуля .машину кстате на мойку еще не гонял))). Так что все норм . тут на лицо убогое качество именно этих двух резинок -пальцами проводишь и чувствуешь  что они напоминают пенопласт ,а вот окантовка по всему периметру действительно из неплохой резины. Как я понял человек есть с серым кулом,на ютубе выкладывал видео с обращением к этому диллеру ,там список был проблем и в том числе с понарамой и ему по гарантии все сделали . буду надеятся на здравомыслие диллера ,смешно сие конечно. Но ведь и у меня здравомыслие может закончится .....

Изменено пользователем Joker_009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Joker_009 сказал:

Ситуация какова . машину забрал 28 сентября .прошло всего 24-25 дней эксплуатации .из них пробег по городу всего 700км и по трассе прогон москва-геленджик-анапа и обратно 3500км. И люком пользовался один раз ,когда забирал машину из салона )))) тупо проверил работу . а по темпиратуре пару раз падала ночью до нуля .машину кстате на мойку еще не гонял))). Так что все норм . тут на лицо убогое качество именно этих двух резинок -пальцами проводишь и чувствуешь  что они напоминают пенопласт ,а вот окантовка по всему периметру действительно из неплохой резины. Как я понял человек есть с серым кулом,на ютубе выкладывал видео с обращением к этому диллеру ,там список был проблем и в том числе с понарамой и ему по гарантии все сделали . буду надеятся на здравомыслие диллера ,смешно сие конечно. Но ведь и у меня здравомыслие может закончится .....

Нет дружище, это просто бонально брак, я же говорю, что я уже 5 месяцев отъездил и активно люком пользовался летом и ничего у меня с резинкой не произошло... Так же как и у двух моих друзей! Это реально просто не повезло. За всё время продаж Geely CoolRay, я от тебя только третий раз слышу про порванную резинку, ну это скорее брак какой-то, чем массовое качество плохое! Попробуй поменяй, уверен потом все будет хорошо. Кстати проверь направляющие они немного могут быть загнуты, есть такой момент при установке панорамы скорее всего, у меня немного были бегунки загнуты, я их аккуратно сам поправил и всё!) они то как раз и рвут резину! 

Изменено пользователем Satana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Satana сказал:

Нет дружище, это просто бонально брак, я же говорю, что я уже 5 месяцев отъездил и активно люком пользовался летом и ничего у меня с резинкой не произошло... Так же как и у двух моих друзей! Это реально просто не повезло. За всё время продаж Geely CoolRay, я от тебя только третий раз слышу про порванную резинку, ну это скорее брак какой-то, чем массовое качество плохое! Попробуй поменяй, уверен потом все будет хорошо. Кстати проверь направляющие они немного могут быть загнуты, есть такой момент при установке панорамы скорее всего, у меня немного были бегунки загнуты, я их аккуратно сам поправил и всё!) они то как раз и рвут резину! 

Дождусь ответов ,а после пусть там сами сидят в своем дилерском сервисе и все регулируют )))) а так это и ежу понятно ,что это брак .даже по фото видно ,что тут дыры эти не от механического воздействия , а тупо даже не просто дешевая резинка ,а -недорезинка))) (как мог культурно написал)и то что она рассыпаетсяхотя месяца не прошло- значит мне так повезло ....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто птица поклевала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по идее именно эта часть резинки по сути ни на что не влияет. Она разрезана для прохождения креплений люка, то есть ни разу не герметичная. Дыркой больше дыркой меньше)) Само собой ситуация неприятная, но я думаю на эксплуатацию не влияет. Главное чтоб уплотнители люка в закрытом положении были целыми. 

Сегодня заметил что задняя правая дверь выпирает из кузова на 1 -1,5 мм. Нужно отрегулировать замки. Левая четко вровень. Ушел ноль с руля. Буквально 1 градус вправо. Но это нормально на новой машине. Ну и посторонний звук вентилятора печки, как уже некторые писали, как будто трется обо что-то. Остальное в полном порядке. Люком пользуюсь, резинки целые. Пробег пока 1000км так что не факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти